Pikabu, нужна твоя помощь. Копенгаген

Товарища ограбили. В том числе пропал паспорт. Для того чтобы можно было улететь сегодня, нужны два человека для представления в консульстве. Нужна помощь россиян, находящихся сейчас в Копенгагене. +79850035330

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Улететь он может,придя в консульство с копей паспорта, получает удостоверение одноразовое только для вылета.

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А копия где
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

По электронке прислать на тот же адрес консульства,например. У большинства есть паспорт хотя бы в скане, т.к. визовый центр доки требует с копиями.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня копии всех документов в nextcloud на домашнем сервере лежат. А у вас разве нет?

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

пех.. чё?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Домашнее облако, типа как яндекс.диск, но твой личный на твоем компе (можно и на хостинге развернуть, надежнее чем в кладовке дома).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Облако же
3
Автор поста оценил этот комментарий

некстхуяуд

9
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом на пикабе появляются слезные посты: взяли кредит по копии паспорта!!1111 воры!!111 жулики!!!111

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проще купить где-то готовую базу, чем ломать чей-то сервер в кладовке.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а готовые базы пизда рожает?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А берутся готовые, т.е. "утекают", проще говоря - воруются, чаще всего не злыми "хакерами", а сотрудниками которые решили подзаработать на стороне.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они лежат, они же копии и в случае ЧП они будут просто картинкой джейпег
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом такой - ой, яж электричество отключил :/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не верю.
В 2010 году попал в подобную ситуацию.
Поехали от вуза с группой в Евротур. Во второй день тура в Германии (г.Кельн) был проебан загран паспорт. Паспорта РФ не было с собой т.к. организаторы сказали не брать, ибо не нужен.
Написали заявление в полицию о краже и с заявлением отправились в ближайшее посольство РФ в городе Бонн.
Специалисты посольства предложили 3 варианта:
1) предъявляете паспорт РФ - выдаем временный документ для выезда и валите в Россию-матушку;
2) Зовете двух друзей из группы с паспортами РФ, они говорят, что знают Вас, дальше см. п.1.
3) Поселяем Вас у нас, делаем запрос на родину, Вас пробивают, если все норм, департируем Вас домой (2-3 недели).

Ни один вариант меня не устроил, ибо:
1) паспорта РФ не было с собой;
2) из всей группы 40 человек обычный паспорт по счастливой случайности оказался лишь у 2х человек, но группа продолжала экукурсионку без меня;
3) вообще вариант отстой.

Сказал о всем специалисту, и он на свой страх и риск предложил мне следующий вариант: едете дальше по программе (впереди был Париж) и там с людьми у кого паспорт обращаетесь в посольство. Меня этот вариант устроил.

Отдельно хочу сказать. На мой вопрос: "сколько я должен Вам за Ваши услуги?" Мне ответили ( дальше я реально охренел): "Нисколько, Вы же платите за нашу работу налоги". Никогда не думал, что услышу на территории нашей страны такое.

По итогу. В Париже все получилось. Также помогли ребятам из Москвы, у них украли чемоданы, на свой страх и риск подтвердили их личности.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они неплохо трясут тех граждан РФ, которые живут за границей. Загранпаспорт в консульстве сделать стоит 75€. 75€, Карл! Он там из золотых слитков льётся?

Так ещё и делают они его сто лет с божьей помощью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(молча машу кадилом)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не верьте, я не против. ТС спросил, я написала как было у нас с Испанией. Как-то так😏

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не несите чушь.

Улететь он может только если у него на руках есть оригинал внутреннего паспорта по которому будет получено свидетельство на возвращение.

Если оригинала внутреннего паспорта нет, то необходимо пройти процедуру подтверждения личности и гражданства. Эта процедура требует либо двух граждан, которые подтвердят личность, либо предоставления кучи копий разных документов и ожидания порядка 1-2 месяцев, что соответствующие органы в РФ подтвердят, что эти копии настоящих документов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, как грубо. Я про реальный случай из практики рассказала, как из Испании после кражи сумки человек улетал.Покпжите мне ещё тех людей,которые русский паспорт забугор возят.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве паспорт не нужен, чтобы лететь на самолёте или ехать на поезде?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт как раз украден, загранпаспорт. Российский заграницей не действует, к тому же его могут также украсть и геморроя будет ещё больше раз в сто.Те, кто возит русский, обычно пишут посты из разряда "пикабкшники, кто щас в Финляндии в отеле таком-то в тумбочке справа от кровати оставил паспорт".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пишут, "кто возит российский паспорт за рубеж", вот мне и интересно стало, как вообще до "зарубежа" можно добраться без паспорта РФ. Сама за границу ездила очень давно, ребёнком, поэтому не помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы несёте чушь, то я и буду об этом говорить прямо.

У вас какие-то пруфы про возможность получить свидетельство по копиям документов или только "личная практика"?

А то сайт консульства России в г. Барселона, например, поддерживает написаное мной.

https://barcelona.mid.ru/4.-oformlenie-svidetel-stva-na-vozv...

- документы, позволяющие безошибочно установить личность заявителя и место его жительства в России (оригинал или нотариально заверенную копию внутреннего российского паспорта);
- при отсутствии вышеупомянутых документов – заверенные в установленном порядке (консульским должностным лицом) письменные заявления свидетелей – не менее двух совершеннолетних граждан России, представивших действующие загранпаспорта и подтверждающих личность заявителя.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек вылетел по одному удостоверению, какие пруфы? Может, личное знакомство с королем сыграло роль? Но иногда жизнь интереснее законов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> Человек вылетел по одному удостоверению, какие пруфы?

Пруфы, что свидетельство на возвращение можно получить по копии паспорта.

Вы  ведь заявили тут - #comment_149773489, что его можно получить по копии паспорта. Ну так пруфы этому заявлению будут или "личная практика" и жалкие попытки передёргивать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только заявила,но и лично принимала участие в возвращении человека;) так что садись,два

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть из пруфов только личная практика, которая прямо противоречит административному регламенту, опубликованному на сайте МИД РФ?

Ну да, охотно верю тогда рандомному нонейму из интернета, что консульский работник рискнул своим местом с хорошей зарплатой, чтобы помочь кому-то там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне все равно что вы думаете, я ТСу написала случай из практики. А как он там будет решать вопрос - его личное дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы придумали случай из практики или не сообщили важную часть случая, либо просто не знали о том, что помимо копии было предоставлено что-то еще (скорее всего заявления других граждан).

Из-за таких вот любителей пердеть в лужу потом регулярно в консульстве работа встает, потому что "у меня подруга так делала", "я сам помогал соседу .." или "мне в интернете сказали" с диким скандалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж сказала,тролль,садись,два.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку