Пикабу, нужна помощь! Более 400 коров гибнут от голода на ферме в Хабаровском крае!

Привет, Пикабу! Прошу поднять в топ, комменты для минусов внутри!


Хочу рассказать вам о ужасной и несправедливой ситуации, которая сложилась на одной ферме Хабаровского края. 31 марта руководство АО «Лермонтовское» как арендатор имущественного комплекса котиковского сельскохозяйственного предприятия-банкрота отказалось выполнять обязательства по содержанию хозяйства. Конкурсный управляющий ОАО «Котиково» Ирина Бугримова обжаловала действия руководства в Арбитражном суде. В то же время уволенные работники продолжают работать на ферме, не давая погибнуть брошенному арендаторами скоту. Животноводы пытаются уберечь от голода дойное стадо. Часть зерна, которое предназначалось для посева, вынуждены перемолоть на корм скоту. Уже уволенные работники фермы спасают животных своими силами. А вот власть проявляет полное безразличие. В министерстве сельскохозяйственного производства края рассказали, что ферме за счет краевого бюджета уже не помочь.


— Мы не можем бросить коров. С 1 апреля в качестве безработных продолжаем кормить и доить коров, принимать ежедневные отелы. С начала апреля у нас появились около 30 телят. У людей уже заканчивается терпение. Помочь нам совершенно некому. — рассказала Елена, управляющая котиковской фермой.


После вмешательства конкурсного управляющего руководство лермонтовского предприятия продолжает привозить собственным транспортом работников фермы дважды в день на дойку из других сел района.


Взрослые коровы и лишь недавно родившиеся телята нуждаются в пище, которая уже к исходу двух дней исчезнет из их рациона. В связи с нехваткой сена в Хабаровском крае есть возможность накормить коров лишь комбикормом.


Более 400 коров окажутся на грани гибели уже в понедельник, 17 апреля, на ферме в Вяземском районе Хабаровского края.


Ссылка на новость

Пикабу, нужна помощь! Более 400 коров гибнут от голода на ферме в Хабаровском крае! Помощь, Текст, Длиннопост, Ферма, Корова, Голод, Сила Пикабу