Пикабу на Android

Почти Новый год, а у нас новость! Представляем официальный клиент Пикабу для Android!

Пикабу на Android Пикабу, Android, Обновление на Пикабу, Длиннопост

Скачать приложение в Play Market


Приложение обладает почти всеми возможностями Пикабу, вот лишь некоторые:

1. Просмотр постов

- Плавающая кнопка сворачивания длиннопоста

- «Моя лента» с подписками

- Посты по тегам

- Посты сообществ

2. Авторизация через социальные сети

3. Разделы личного кабинета

- Сообщения

- Комментарии

- Оценки

- Сохраненное по категориям с возможностью управления последними

4. Комментарии

- Возможность оценки комментария одним кликом

- Просмотр родительского комментария

- Сворачивание ветки

- Автоматического сворачивания ветки от определенного уровня вложенности

5. Просмотр профиля пользователя с возможностью подписаться или заигнорить

6. Просмотр сообщества с возможностью подписаться или заигнорить

7. Возможность скрытия просмотренных постов

8. Полнофункциональный поиск

- Фильтр минимального рейтинга

- Указание одного или нескольких тегов

- ... и все другие возможности поиска

9. Добавление поста

Приложение разработано студией Iron Water Studio. Ребята, огромное спасибо за реализацию! Вы – лучшие! :)

Спасибо @dev за разработку серверной части! :)


Забегая вперед сообщу, что если Вам понравится Android-версия и ее выпуск окажется целесообразным, мы постараемся обновить и iOS-приложение, добавив в него весь недостающий функционал.


Пока что в приложении отсутствует ряд функций, а именно:

- редактирование и удаление собственного комментария

- раздел с оценками постов

- поиск по пользователям

- управление игнор-листом

Внедрение данных возможностей - вопрос лишь времени.


Надеюсь, Вам понравится! Будем очень признательны Вам за оценку в Play Market :)

P.S. Если что-то работает некорректно, пожалуйста, напишите об этом в комментариях или на admin@pikabu.ru


Скачать клиент: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pikabu.android

Пикабу на Android Пикабу, Android, Обновление на Пикабу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий

И пользователи Windows Phone такие:

Предпросмотр
раскрыть ветку (185)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
528
Автор поста оценил этот комментарий

Из комментариев на GeekTimes:


xx: Обидно, что Google стабильно игнорирует Windows Mobile. А ведь операционка в принципе неплохая, третья по популярности в мире.

yy: Надо говорить не третья по популярности, а 0.7% рынка. Тогда и вопросов таких не возникнет.

(с) http://bash.im/quote/440771

раскрыть ветку (54)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте.


Решили Брежнев и Рейган провести соревнования по бегу.Отбегали.

Рейган пришел первым, Брежнев вторым. Америеанские газеты писали "Рейган выиграл, Брежнев поиграл" Советские газеты"Брежнев пришел вторым, Рейган предпоследним".

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.

Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.

(http://gggg.com.ua/?p=768)

93
Автор поста оценил этот комментарий
"Брежнев пришел одним из первых" - так круче)
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Брежнев попал в топ-2
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
"Брежнев занял почетное место на пьедестале славы"
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ни для кого не секрет, что Брежнев занял потчетное место на пьедестале славы, попав в топ-2 забега и прибежав одним из первых. При этом, как сообщает нам наш коллега с места событий, Рейган прибежал предпоследним, это лишний раз указывает на нашу спортивную подготовку!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и букеповская премия!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лчть. .. букеровская

Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал этот анекдот про русских и китайских студентов и соревнование по плаванию.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл реально ведёт себя как мудак. Майки на андроид все свои приложения выпустили. А гугл зажопился даже клиент для ютуба сделать.
И не надо говорить, что никто не будет делать приложения для ОС, у которой 1% пользователей. Для пс3 гугл выпустил глючное и бесполезное приложение ютуба, и им вообще полторы калеки пользуются!
раскрыть ветку (38)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Майки себя тоже по отношению к ВП/ВМ как мудаки ведут. Отменили расширения браузера, испортили сообщения+скайп, да еще и 8.1 => 10 не всем выкатили.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это мертвая ось. Овчинка выделки не стоит
Автор поста оценил этот комментарий
В Edge есть расширения.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А Edge, как и Windows 10 так и нет (lumia 630)
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нифигасе! виндо-брат!!! из моего племени!

какие браузеры юзаешь???

как заменил яндекс на гугл на той кнопке в виде лупы на дисплее?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1) Стандартный, остальное не лучше (все или с рекламой, или кривые). Были надежды на firefox, но они не дошли до нашего лагеря.

2) Яндекс удалил из 8.1 приложение, только в 10 вернули. Ответ яндекса в стиле "Я устал, я ухожу".

Выживаем дальше!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я на десятке!!!

нажимаю на лупу - открывается страница яндекса в браузере.

Хрен знает как это изменить!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит - нельзя, можно на bing поменять, если поставить регион США. Лучше яндекс, поверь мне, bing - это боль.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
https://windows-phone.su/instructions/for-phones/325-kak-izmenit-poisk-po-umolchaniyu-v-windows-10-na-smartfonah-windows-phone.html

Я просто оставлю это здесь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при нажатии на лупу всегда яндекс будет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из браузеров можешь попробовать Monument браузер,очень достойный аналог. Использую его вместе с Эджем, в принципе, удобно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На десктопе есть. На смартах они были в планах, а потом куда-то пропали и никто про них не заикается даже

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут десктоп, если речь про ВП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Microsoft выпускает приложения для Android и iOS, потому что хотят, чтобы у этими приложениями хоть кто-то пользовался. Да что уж там - Microsoft даже зарабатывает на Android больше, чем на Windows Mobile.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы Microsoft не делала бы свои приложения для андроида, ими бы тогда полторы калеки только и пользовались бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не намекаю, но Google стабильно выпускает большинство своих (десктопных) продуктов на GNU/Linux, так что, наверное, проблема не в 1%
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами ими и пользуются, потому и выпускают. У них "внутри" невероятное количество людей сидит на ОС, отличных от Windows.

Автор поста оценил этот комментарий
И за это я им очень благодарен
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многие программеры, разрабатывающие под тот же андроид, сидят на линуксе. Хотя возможности разрабатывать есть как на OS X, так и на Windows, помимо линукса.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Пару лет назад пытался перекинуть контакты с андрюши на ВП. Дак в гугле СПЕЦИАЛЬНО сделали запрет именно на перекидывания контактов именно на ВП. Благо майкрософт сделали спец.приложение, которое все контакты (и вообще все данные) перекидывает.


Обидно другое, телефоны у них стали УГ. х20 серия была прекрасная, но на неё забили, а вместо неё выпустили какую-то пластиковую китайщину с фиговыми экранами, битой памятью (вообще, память на ВП держится 1-2 года, потом глючит - вылетают приложения, не сохраняются фотки, лаги на видео - у меня так было с четырьмя аппаратами х20 серии). Где кнопка камеры? В этом плане даже самсунг обскакал (два клика на их механическую кнопку активирует камеру).


Вообще, в тех плане серия х20, особенно 920 и 1020 задали планку на много лет вперёд. На 920 беспроводная зарядка была 4 года назад! А сейчас из аппаратов более-менее вменяемый 950ый и то это лотерея. Вилса делал обзор и у него память аппарата глючила из коробки. Ну и плюс приложения появляются с отставанием на 2 года в среднем... Нафиг... нафиг... Топовые конечно камеры были на х20-ках, но нафиг...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так двадцатая серия то от нокии была. плюс пара из тридцатой(830,890,730) , а все остальное - китайская дешевая параша от майков. и этот переход прям сильно заметен, как одни из самых красивых телефонов на рынке вдруг стали дешевой китайской копией друг друга

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом может перейду с 1020 на что-то другое (попалась модель с бракованной камерой - автофокус срабатывает 1 из 10 раз + память начала глючить, приложения грузит тоже 1 из 10 раз). Помогал знакомым в выборе телефонов, убил на это целую неделю и так и не пришёл к единому мнению. Камеры одна хуже другой.


Аппетитно выглядит только двойная камера от хуавея и LG с лазерным автофокусом. + у LG есть двойной тап для разблокировки, но реализован он в разы хуже нокии. Плюс нигде нет режима высокой чувствительности (когда можно в перчатках зимой пользоваться - очень удобно в нашем климате), экраны хуже... У Нокии был амолед с олеофобным покрытием (палец скользит), который ещё мог часы показывать в спящем состоянии (причём такая фича тянулась со старых до WP моделей). Из экранов более-менее самсунг... Короче этот мир катится в ад.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Азус! Зенфон второй - и автофокус лазерный, и разблокировка. И вообще серией зенфонов доволен. И режим перчаток есть) а на третьем еще 4к батарея и чарджбек и сканер пальцев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Гляну

Автор поста оценил этот комментарий

режим перчаток сейчас что-то редкое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работающий режим - да
Автор поста оценил этот комментарий
Неофициальный клиент tubecast довольно неплох,сам пользуюсь и всем советую. К тому же можно транслировать на телевизор/комп.
Автор поста оценил этот комментарий
Для пс3 гугл выпустил глючное и бесполезное приложение ютуба, и им вообще полторы калеки пользуются!

Из всей "глючности и бесполезности" увидел только невозможность почитать комментарии на Ютубе (вообще считаю плюсом) и отсутствие выбора качества видео. Регулярно пользуюсь им, когда ноут на работе оставляю. Всё там в порядке, включая возврат в ленту при выходе из ролика. Чего, кстати, нет, если выбирать видео с телефона, связанного с плойкой. Выходишь- а ты в начале ленты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл и для эппл тв выпустил приложение ютюба. Только вот пс3 и эппл тв пользуются в разы больше людей, чем виндоусфоном, а в особенности для потребления видеоконтента, поэтому это оправдано. А на телефонах ютюб вообще немного кто через клиенты смотрит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в какой вселенной приложение не актуально на телефоне? их для того и делают, чтобы избежать тупизны браузера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон не так часто используется для потребления видеоконтента. А если еще учесть, что это телефон "0.7% рынка", то делать под него приложение совершенно неоправданно.

Но заминусовать мой коммент, как будто это лично я должен написать это приложение, конечно же проще, чем проанализировать, почему же не пилят приложение для мертвой платформы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать индусов с китайцами - ситуация чутка изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще негров, евреев и остальные неарийские расы...

43
Автор поста оценил этот комментарий
:(
раскрыть ветку (113)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Продам душу хотя бы за вменяемый браузер...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (103)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А с браузером что не так? На руках и WP, и android, edge больше хрома нравится
раскрыть ветку (52)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер хорош, но он не воспринимает сайт пикабу, это видать глюки сайта а не браузера.
Читаешь ленту а он не с того ни с сего кидает тебя в самый низ. И такое только с пикабу, заметьте.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня не кидает. L 640. Вообще не знаю зачем приложение нужно если весь контент всё равно онлайн. Браузера за глаза хватает.

@admin спасибо за вменяемую мобильную версию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше на планшете полной версией сайта пользовался было норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже не вижу.... Какой смарт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Lumia 950 XL

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че то не то у тебя. У меня 950 и 950 XL и таких проблем нет ни на одном
Автор поста оценил этот комментарий
Вау. Даже проверить не могу. Lumia 830
1
Автор поста оценил этот комментарий

lumia 820 загрузка страницы-->перекидывает вниз, минуту скроллишь до верха

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема с сайтом нежели с браузером, админ этого как видно решать не хочет, писали много много раз про это.
Лечится в браузере US Browser.
А вообще рас уж для Android'a выпустили приложение, почему бы и для iOS и WP не выпустить?

А, @admin?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что какая-то js-ка на костылях держится :)

Ну а вообще не логично то, что вы гоните на сайт, раз только edge неадекватен с отработкой скрипта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В US Browser можно открыть код просто и я настроил чтобы не скорлило вниз.
А так это с сайтом проблема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ладно. А вот могу сказать что с ios сложнее приложения выпускать. В плане сертификатов и прочей лабуды :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, Эдж, имхо, в разы лучше, чем то, что было на восьмёрке.

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё это напоминает владельцев жигулей, которые смакуют "огромные" различия между ваз 2106 и 2105..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее Эдж ненамного хуже самого хрома. Он реально неплох. В начале не радовало отсутствие адблока, но сейчас и он там есть, нормальный браузер, причин его хейтить я не нашел.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ненамного хуже самого хрома. Он реально неплох. В начале не радовало отсутствие адблока, но сейчас и он там есть, нормальный браузер

Пользоваться им я, конечно, не буду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я им пользовался, он неплохо работал, шустро открывал вкладки, правда только первые 3 дня

1
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с тем что было на wp8.1 да, а с днюхой не сравнить.
Автор поста оценил этот комментарий

Там хотя бы часть рекламы блокировалась, ну

2
Автор поста оценил этот комментарий
Омнибокс снизу, вот что не так, как я понял...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

его можно убрать

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом все норм, за исключением возможности блокировки рекламы и периодических зависаний. На моей 640XL при просмотре видеороликов на youtube аппарат может зависнуть, затем просто вибрировать не реагируя на кнопки, до момента пока не сделаешь hard reset. Альтернатив нет. Вот что напрягает.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут что-то неадекватное в аппарате. Не наблюдаю такого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогична, не встречал ни разу такого.

@Sokol70, обновлял как его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По воздуху. Есть иные варианты? Затем форматировал к нулям.

Автор поста оценил этот комментарий

На 730 таких проблем не наблюдаю

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так вибрировал 640, только вообще на любом месте. Ещё иногда при разблокировке экран покрывался серым цветом, и только через минуту отходил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, есть такое. 640xl тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри через metrotube - отличное приложение.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая хрень началась после смены карты памяти. Попробуйте, ради интереса, на некоторое время другую воткнуть и посмотреть, как будет себя вести.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хром у меня на планшете тут же выжирает всю батарею. Так что я юзаю Мозилу Фаир Фокс мне норм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут агент Винды затесался
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовой помощник*
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати неплохой. Русского правда не будет, зато я включил немецкий, и кортана зовёт меня "Май фюрер"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... не путай Кортану с голосовым помощником.
голосовой помощник полностью "говорит" по русский. Он включается в настройках, он делает простые функции. Типа "Открой Брайзер сайт Pikabu" или же "Позвонить Тане", ну а так же может прочитать входящее сообщение.
А вот Кортана это да, вещь. Хз насчет русского про неё молчат, но ставить немецкий и слушать "Майн Фюрер" это что-то с чем-то. Жаль не побалуешься долго:(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа Опа. В какие настройки залезть что бы включить голосового помощника?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все настройки - Ввод + Специальные возможности - голосовые функции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это только для вин8 же

Автор поста оценил этот комментарий

Что то не найду на своей 730 такой функции

Автор поста оценил этот комментарий
Браузер вообще норм, ну если такое так нравится ведро... Удачи, чувак
Автор поста оценил этот комментарий

US Browser...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Monument browser в магазе есть. После эджа - манна небесная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вааа, он даж с адблокером, спасибо мил человек
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй телефон, я дважды давал шанс виндовсфонам от мелкософта... Победил андроид. При том что есть и неоспоримые, для меня, плюсы в этой платформе.
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня уже третий телефон на винде (первый lumia520 пора было обновить, да и батарея стала слабеть, а второй Lumia 532 проебала благополучно). Сейчас сижу на 550. Возвращаться на андроид вообще не хочется.
У парня была 520 (проблемы с батареей из-за меня), 1320 (платы по кд ломались из-за проблем с розеткой и на нее не было 10), 1520(экран сломался и слот сим (не ходите в боулинг с телефоном в кармане)). Сейчас другая 1520. Тоже доволен вп.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как только я говорю, что пользуюсь вп и довольна, а андроид мне не нравится, мне начинают доказывать, что андроид-то заебись и надо его юзать? Блин, он мне тупо не нравится. Зачем мне покупать себе андроид, который "вот он за несколько лет изменился и теперь збс", если даже новый он мне не оч?
А давайте лучше вы попробуете люмию, к примеру? Она-то вот охуенная, не то что ваши смартфоны. Почему нет? Это вы просто не распробовали как следует.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал люмию 1020, тогда она была флагманом. Больше двух лет пользовался. Но приложений мало. Надоело, откопал старенькие Samsung Galaxy S3, пока тот окончательно не помер. И остался доволен. К сожалению, винда на телефоне практически померла. У меня из друзей только у одного WinPhone остался и то из-за того, что в Microsoft работает
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1020 мне самой неоч. Это просто фотик с возможностью звонить. Для меня лучшим представителем является 1520 (для игрух самое то, но по мне он слишком большой) и моя 550.
И да, судить умирает ли вп по себе и своим друзьям - ну не очень правдиво.
Я вот могу заявить, что когда еду в общественном транспорте или иду по улице, то все больше людей замечаю с вп, и что? Это неофициальная выборка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А на 1020 была какая-то другая винда? Тем более я не говорю, что винда плохая, постоянно преимуществ над Андроидом я не увидел
Есть официальная статистика, подтверждающая мои наблюдения
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чисто сам смарт не нравится. Характеристики + внешний вид.
Можно ссыль на статистику?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не трудно нагуглить статистику. Общий фон таков: доля винды на рынке мобильных девайсов падает. Да и сам MS решил сконцентрироваться на бизнес-сегменте. Вот лишь несколько ссылок:
http://www.idc.com/promo/smartphone-market-share/os;jsession...
http://www.itrew.ru/windows/detalnaya-statistika-os-za-yanva...
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/prodazhi-smartfonov-na-w...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты попробуй андроид, может и обратно захочешь. За последние несколько лет он изменился
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как линуксоиду сказать "А ты попробуй виндус 10, она намного лучше, чем семерка. За столько лет изменилось все"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени фанатичности. Если ОС не более чем рабочий инструмент — есть шансы, что он и попробует, правда, под виртуалкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, что чужие телефоны - моя виртуалка.
И после этих проб переходить обратно на андроид не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею возможность наблюдать за мучениями людей с андроидами. Баги, вылеты. Не, спасибо.
Да и выглядит неоч, имхо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно быть, вы давно не видели флагманов на андроиде или, по крайней мере, смартфонов дороже 15т.р.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Как минимум три видела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что я делаю не так - моя Сони z1c не тупит аж два года? ;(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне откуда знать?
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее, UI и UX у той же 8.1 не в пример лучше, чем у дроида, а плиточки на главном экране очень радуют глаз
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой второй шанс как раз) Нравится приложение камеры, почта, карты, клавиатура, аккумулятор, лаконичность системы..Но даже чтобы посмотреть youtube я должен качать левое приложение..Не говоря уже про игрушки. После обновления до 10, гребанный snapdragon 400(!) *видимо у Microsoft остались склады с этими процессорами, перестал нормально справляться даже с быстрым открыванием приложений. Древний Dungeon Hunter 4 работает словно пошаговая стратегия. Пришлось удалить. Быстрый поиск контактов - адский ад.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погодите, т.е. ютуб даже в браузере на Вин нельзя посмотреть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю спокойно. ЧЯДНТ??

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда чего все паникуют, что нет приложухи на эту ось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие хотят именно с приложения сидеть, вот и все
Автор поста оценил этот комментарий
Не рекламы ради взял Ze551ml асус - сказка!
Автор поста оценил этот комментарий
Я в игры не играю, но и других приложений не хватает просто Ппц!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Windows Phone не для развлечений, а для работы. Хочешь играть, слушать музыку или просто смотреть приколы на YT, то покупай iOS или Android, а Winwos Phone хорош во всем.
Особенно встроенный Office и OneDrive, быстрая отправка документов и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заявляю как прожженный пользователь сперва WP8-8.1, а на текущий момент гордый (убейте меня нахуй) обладатель W10M (дал майкам второй шанс), что мобильная винда - кусок собачьего говна, и как только я доберусь до магазина, куплю обратно славный ведроид.

Почему? Да вот почему.

1) Поиск контактов с цифровой клавиатуры? Не умеет, потому что нет русской раскладки. В настройках чет накопать можно, но ее нет. Почему нет? "Ну мы еще не сделали, ждите апдейт". История тянется уже хз сколько;

2) Вот понадобилось мне срочняком с дропбокса скинуть RAR запароленный и достать из него инфу. "Сосните хуйцов, мил человек!", - сказали мне все типа "архиваторы" из магазина приложений. Одно приложение сказало "я умею", через пизду и тряпку выцедило мне 1 файл за 5 минут и крэшнулось - и так до бесконечности;

3) Оооо, эти волшебные апдейты прям посреди ночи, после которых у меня уже дважды просто вырубились нахуй все будильники. Смотришь на экран: были включены, только хуй сработали. Один только плюс: заебись поспал. Из минусов - очко от опоздания на работу болело до следующего апдейта;

4) Отслеживание трафика - не работает. Лимит задаешь - винда клала на него хуй;

5) Музыка? Какая музыка? Грув - это что, плеер такой? Ладно, хуй с ним, музыку играет. Но майки в свои мыльные куски говна такие ЦАП уёбищные сунут, что они даже из SteelSeries Elite звук не могут выдать, который не вызывал бы анальное кровотечение. А гарнитура эта, на минуточку, - ГАРНИТУРА. Даже мой предыдущий ведроид выжимал из нее значительно более вменяемый звук, уже не говоря о том, что из нее выжимает комплектная звуковуха.

6) ООООО, этот божественный поиск контактов. А если и нашел - велкам в карточку контакта, где хуй ты разберешь какой номер добавил последним.

7) bluetooth? Не слышал. Сопряжение с чем-то, чуть более отличным от наушника - муки, достойные гитлера. Банальный пример: не стыкуется с, мать ее, десяткой на ноуте. При том, что все остальное блютусное говно нормально связывается;

8) никогда еще так сильно не ебался, чтоб просто поставить ОБЫЧНЫЙ СУКА В РОТ ОН ЕБИСЬ РИНГТОН, и это я еще не говорю про звуки для уведомлений;

9) блядский UI практически любого виндоприложения вызывает жжение в заднем проходе, ибо майки решили, что никому нахуй не нужна информативность, достаточно сделать большие кнопочки.


Из плюсов. Да нет их, блядь. Вместо работы над ошибками майки сделали еще более уебищный кусок говна. Спасибо, хоть десктопная десятка оказалась более или менее вменяемой. Ну хотя бы в домашнем сегменте.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, читаю, и да я с Моцарта на винде, сейчас 1520 на 10-ке и скажу так:

1. Тут не подскажу, контактов мало, все нужные в избранном.
2. 8zip купленный все открывает мне и не разу не упал.
3. Апдейты ставит ночью всегда, не разу не проспал, будильник работает идеально.
4. Трафик у меня работает, правда я его отрубил недавно, при моих 3Гб и половина не уходит, незачем стал.
5. Вопрос к ушам, у меня блюпуп АКГ и норм все, до это были Битсы и Сони, все блюпуп правда.
6. В Андроиде тоже не видел выделения какой последний номер я вбил, тоже вспоминай сам.
7. Соединяет с ноутом, компом, андроидом, блюпуп работает отлично.
8. Любую МП3 кинул в папку рингтон через комп и все, стоит рингтон норм, если резать хотите музыку, это уже Ваши заебоны уже.
9. Не знаю что не так в новом UI но все по мне отлично и по полочкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

п.8. пробовал рингтон на ios поставить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А там как?
Расскажи, плиз.
Я просто с андроида
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знай как на новых, но на 4s длина не более 30сек и специальный формат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бррр
Автор поста оценил этот комментарий
Там плохо все.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда не было iOS.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю я все это и думаю, какой же я все-таки счастливый человек, раз не заморачиваюсь всей этой хуйней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще хочу добавить:
10. Невротебенная идея сделать фон карточки контакта полностью залитым акцентным цветом вызывает удивление. При использовании оранжевого акцентного цвета и черной темы 10-ка предлагает любоваться на белый текст на оранжевом фоне
11. У тебя безлимитный сотовый интернет? Ты хочешь скачать через него апдейт? Как насчет "нет"?
12. Ты купил себе смарт с амоледом? Очень зря, потому что черная тема теперь на треть серая
13. Тебе нравился старый UX приложений, когда все котроллы были снизу, в области больших пальцев? Иди нахуй, мы решили скопировать гамбургер-меню из андроида. Что-что? Тебе не нравится? Тогда это меню можно будет показать только по клику, а не по свайпу, как на дроиде
14. Какая анимация лучше всего подойдет для завершения звонка? Катящаяся влево голова контакта!
15. (Частично неактуально после выхода Edge)
У тебя есть PDF? У тебя есть DjVu? Это же прекрасно, вот тебе три приложения для их чтения, каждое из которых сможет показывать документ не больше 7 минут до того момента как упадет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С эджем у меня вообще отдельная боль.

Листаешь себе страничку (предположим, это довольно массивная статья, или тот же пикабу), решил вкладочку добавить. Эдж думает чет типа "аааа, так тебе уже не нужно? дай-ка я выгружу все это нахуй из памяти". В итоге при переключении на предыдущую вкладку она целиком и полностью перезагружается. Блядь, как так-то?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В новых версиях ежа, кстати, нет одного удивительного бага, который прожил, если мне не изменяет память, около полугода после релиза стабильной версии.
Спустя несколько часов активного использования еж мог просто перестать отрисовывать страницу. Просто белый экран и интерфейс, или куча одинаковых фрагментов страницы по всему экрану. Разумеется, не насовсем, был костыльный способ починить на 2-3 минуты — открыть панель недавних и вернуться в ежа. Но в итоге все равно приходилось ребутиться, потому что постоянное применение этого фикса уж больно раздражало.
А еще ёж до сих пор считает страницу плана 192.168.88.1:8080 (без http) чем-то, что надо запускать с помощью приложения. А еще он до сих пор не может открыть webfig роутера mikrotik — вкладка просто падает. При этом, умора, IE Mobile не падал, просто не мог отрисовать половину элементов. Но он не падал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, шиндоус фон это ось для спортивных бизнесменов, которым не нужны эти ваши игрульки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для музыки скачай Loco Music Player

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно он хорош когда приложение банков Т и С на андроиде действительно отличное, а на WP унылое дерьмо по тому как никто им не пользуется и соответственно ни кто его не дорабатывает. А ещё кучи нужных приложений, не игрушек, тупо нету в виндовссторе.
Автор поста оценил этот комментарий

куплю душу, дорого

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о чем вы думали когда вам впаривали это в магазине? ВСЕГДА ВСЕГДА Вас обходят стороной, либо в лучшем случае в последнюю очередь. Невозможно постоянно плыть против течения. Увы и ах.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ЭТО не впаривали. Сам выбрал, долго хотел попробовать ВП. Попробовал, ни о чем не жалею, сижу на андроиде, вернулся, но вынужденно. Тупо под ВП софт не делают.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я меня тоже был смарт на Винде. В принципе нравилась эта операционка.
Только вот годы шли, а софтоделы либо по прежнему игнорируют WP, либо выпускают годные проги под IOS и Android, а для WP делают пр остаточному принципу из говна и палок.
Заебался ждать перелома в ситуации и вернулся на Андрюху.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майки сами убили последний шанс, Project Astoria

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователей Windows XP тоже игнорят - приходится пользоваться браузерной версией...

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

пользователи Windows XP 98 и 95 игнорят течение времени

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но учитывая жлобство начальства, мне приходится на некоторок компы на работе, до сих пор, использовать XP SP3. И, хотя сам я наслаждаюсь 7 РЕ, блюю над 8 и изучаю внутренности 10, но ХР до сих пор уважаю за легкость восприятия, возможность полной настройки, легкости срезания всего лишнего и элементарность в управлении. И вообще, какого хера Вы хотите нынче? Вот закончится 2007 год через 5 дней, тогда и трындите о "течении времени" !!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот почему всё хейтят восьмерку? Прекрасная же ось, красивая и удобная, как семерка. А еще я не люблю десятку.
Может, я не такой как все?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри:

XP - интуитивно понятная ось, которую я лично, еще в детстве, урезал раза в 2-3, удаляя все лишнее, и в которой любой человек (даже крайне далекий от техники) сможет хоть чуть-чуть разобраться.

7 - довольная удобно потребительски развитая версия XP, но уже с кучей доп. ограничений, которые даже продвинутому пользователю сложно сразу обойти.

8 - "БЛЯЧТОТУТИКАК" очень трудноусваиваемая, с кучей ненужных вещей, ориентированная на самого примитивного пользователя.

8.1 - вроде понятнее, но все равно... (см. вверх)

10 - хорошая смесь ХР и 7. Учитывающая некоторые желания пользователя, но включающая в себя сложности 8 и слегка исковерковавшая внутрисистемное управление и настройки. Но в ней хоть не нужно столько сломанных бубнов, выпитого пива, скуренных сигарет и нервных клеток, как в 8.


И мой самый главный аргумент: ТЫ БЕШЕНАЯ ПАНДА!


FLAWLESS VICTORY!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, в восьмерке(8.1) *блячтотутикак* только в пуске - клеточки, плиточки многих пугают.
Винда в целом - полная копия 7, только усовершенствованная, и пользоваться ею мне приятно(если опять же не вспоминать про пуск и вызов панели справа(нужно провести мышкой из угла вдоль края))
Автор поста оценил этот комментарий
Любим ретро и перемещаться со скоростью близкой к скорости света.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что на винфонах есть приложение пикабу, но кривое, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ССЗБ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку