-1

Пикабу Хелп!!!!

С моим любимым котейкой что то случилось. Один глаз полностью расширен, другой сужен .Что это может быть?кто сталкивался? поднимите. комент для минусов внутри
Пикабу Хелп!!!! С моим любимым котейкой что то случилось. Один глаз полностью расширен, другой сужен .Что это может быть?кто сталкивался?  поднимите.  комент для минусов внутри

Дубликаты не найдены

+14
Тут сообщество ветеринаров? Нет?
Тогда обращайтесь к специалисту по подобным вопросам и избегайте всяческих диагнозов поставленных анонимами. Пожалейте котейку.
ещё комментарии
+7
Ну и тащи к ветеринару срочно!
Какое к хренам пикабу, ты еще в газету объявление размести...
+4
Дуй в ветклинику! Жена будет рожать тоже на пикабу полезешь?
+3
Из серии - "мой ребенок болеет и кашляет, помогите чем-нибудь. А я тут посижу у компьютера".
К ветеринару везите кота.
+2
Тут все просто - берешь и к ветеринару! Даже не думая и не спрашивая у коллективного разума Пикабу, или на форумах. Чуть что с кошкой - сразу, ее в охапку и к врачу. А то потом могут быть серьезные проблемы и осложнения, даже от самых простых болезней.
раскрыть ветку 6
-2
Просто это может быть ерунда не вредная,а осто прищур,а придется ехать в жопу,тратя рабочий день и отпрашиваясь. И так каждыц раз делать? Можно и без работы остаться,если по любому поводу так радикально решать все.
раскрыть ветку 5
0
Поверь мне, лучше отпроситься.
раскрыть ветку 2
-2
ехать все равно придется. просто поведение его ничем не отличается от обычного, так же бегает носиться, играет и тд
раскрыть ветку 1
+2
Обратись в ветклинику.
К офтальмологу

Причин такой разницы в зрачках - много. Чем раньше врач диагностирует проблему, тем лучше.

Не подводи своего питомца и не занимайся самолечением или лечением по советам на интернет-площадках.
раскрыть ветку 1
+1
диагностировали ушиб, где то вписался ночью пока я спал. сделали укол закапали капли. вроде все слава богу восстановилось, только покраснение осталось.
+2
На вопрос Что это?-отвечу. У него анизокория. У него либо повреждена радужная оболочка,либо глазное яблоко. Если этого нет-тогда поражены эфферентные волокна глазодвигательного нерва. А вообще причин много... Это тупая травма глаза с поражением сфинктера зрачка,может быть зачастую нарушение мозгового кровообращения(инсульт в определенных областях мозга,но только ишемический),может быть опухоль.которая давит на зрительный центр. Точно сказать нельзя. Вообще я не фелинолог,просто врач.У людей именно при вышеописанных причинах анизокория.Думаю что у кошек могут быть аналогичные причины.Так что рекомендую обратиться к хорошему ветеринару.
раскрыть ветку 4
-1
Сфинктер )))
раскрыть ветку 3
+1
Тебя что-то рассмешило? Сфинктер-это кольцевая мышца. И их в организме много. Вероятно ты только про один знаешь,который тебе растянули.
раскрыть ветку 2
+1
Это он в 3Д смотрит
0
Продам уреторореноскоп. Не дорого!
0
как приятно видеть единодушие с призывом везти к врачу, а не тупить у монитора!!
бесит!!!
раскрыть ветку 3
+1
Что бесит-то? Я бы тебя к себе на работу привела и в кабинете посадила, посмотреть на последствия интернет-лечения.
раскрыть ветку 2
+1
ну вот именно интернет лечение и бесит. У владельца животного должна быть первая мысль и действие одинаковым: везти кота к врачу, а не:
1.сделать удачную фотографию
2. написать пост
3. сидеть и ждать комментариев

выше все так и описано. а Ваша злоба и гнев необоснованы
раскрыть ветку 1
0
возможно следствие внутри-черепной травмы ( у меня такое было)
0
Наркоман наверное
0
У кота реально зрачок другого размера на больном глазу? Если да, то это очень плохая примета, послушай @Kiberzver
0
это Эбола
0
диагностировали ушиб, где то вписался ночью пока я спал. сделали укол закапали капли. вроде все слава богу восстановилось, только покраснение осталось.
-1
ни где не падал, ночью спал, покормил его утром и заметил(
-3
Для минусов.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: