Пикабу как книга

Наверное каждый второй человек владеющий электронной книгой хоть раз задумывался насчет возможности чтения на ней своих любимых сайтов. У многих дело не пошло дальше изучения тормозящего и глючащего встроенного в книгу браузера. Самые настойчивые (и я в их числе) находили различные плагины браузера на компьютере для сохранения содержимого страницы в виде файла формата epub или mobi (привет, киндловодам). К моему большому сожалению многие из этих плагинов работают с любимым пикабу через раз и сохраняют дай бог половину страниц. А сервис "Pocket" вообще отказывается сохранять что-либо с сайта на котором мы с вами сейчас находимся.


Я остановился на плагине "grabMyBooks" для которого требуется запускать на компьютере специальный клиент и хочу поделиться со всеми желающими тем что у меня получилось.

Пикабу как книга Kindle, Pocketbook, Электронные книги, Длиннопост
Пикабу как книга Kindle, Pocketbook, Электронные книги, Длиннопост
Пикабу как книга Kindle, Pocketbook, Электронные книги, Длиннопост

Приходится вручную выделять каждую статью и редактировать заголовок, зато сохраняется все что угодно с картинками и с работающим оглавлением.


На пробу сохранил из своего избранного первые 30 постов - что я хотел почитать но отложил на потом.


epub https://yadi.sk/d/zBM5rDmWVszINA

mobi https://yadi.sk/d/o2gMY3Img1ByPA

fb2 https://yadi.sk/d/6Syli4YUeEic4g


Ни в коем случае не выдаю данные посты за свои, а просто делюсь возможностью чтения длинных текстов на электронной книге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодчик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку