Пикабу: инструкция по созданию манямирка

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, видео не совсем объективное. Перегибы местами присутствуют, но почти всегда улетают в минуса - в ходу только "шутеешное" и "пусть-там-в-своих-застенках-долбятся", т.е. аудитория не настолько ангажирована в сторону радикальной гомофобии.


Проблема в модерах на местах. Если ситуацию с оригинальным видео Валентина, которое удалили c формулировкой "патаму-шта", я еще могу понять причину удаления, то удаление поста @Nekripssa для меня осталось загадкой, с вполне логичными последствиями для ресурса.


А уж что творится в комментах под этим видео - лютый треш. Если Валентина еще можно понять - просто нет времени собирать статистику и выдвигать свой собственный вердикт, основываясь на большей выборке, чем несколько ситуаций произошедших на ресурсе, и участие в которых он и сам принимал, то изрядная часть аудитории Валентина называет Пикабу "помойкой", просто потому-что.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне объективное. Я давно сижу по тегам "геи" и "лгбт", абсолютное большинство постов с чем-то положительным об ЛГБТ улетают ниже минус пятидесяти очень быстро, всякие возмущения в сторону злобных геев. которые не стыдятся своего существования постоянно набирают плюсы. Позиция администрации откровенно гомофобная, вспомнить хотя бы, когда мы хотели создать сообщество лгбт, а администратор и модераторы отвечали, что это противоречит правилам сайта и законам РФ)) Ну если тут на верхушке туповатые люди, то что уж поделать

19
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишитесь на теги "гомофобия" и "ЛГБТ" и вам откроется новый чудный мир, где любые посты с условно-положительной риторикой в адрес гомосексуалов и/или освещающие проблему стигматизации геев в России и мире - улетают в ядерные минуса, а то и удаляются с лету из-за "пропаганды"

#comment_109763744


Или по абсолютно надуманным причинам "ссылок на группы"

#comment_109800456

(привет рукодельникам, которые по какой-то неясной причине вполне себе размещают оные).


Про комментарии с призывом сжигать и убивать, которые удаляются с пинками, и еще ни разу никто не улетел в бан за призыв убивать геев, зато тебе вполне могут угрожать пермачом за комментарий

ты не имеешь права избивать никого.
впрочем вряд ли ты это понимаешь, гомофобы никогда умственными способностями не выделялись.

#comment_112809382


И удаляют с лету коммент, где юзер назвал оппонента гомофобом

лол, ты тут первый перешел на оскорбления, и закрыл возможность адекватного общения. а теперь пытаешься за агнца сойти. но нет, ты уже поставил клеймо гомофоба себе на лоб

#comment_112804958


Тут юзер задал вопрос - собственно, wtf, ответа не получил.

#comment_112835779


По факту проблема в том, что именно администрация в лице модеров ведет себя классическим для себя образом - применяет правила так, как бог на душу положит и так, как им диктуют их предрассудки. И если в клубничном бунте поучаствовали многие - потому что любимые сиськи угнетали, то на геев всем просто похуй, ведь гомофобия это не важно для абсолютного большинства из тех, кто к геям не относится  - "проблемы негров шерифов не волнуют".


Сколько угодно можно вздыхать, что все переврали, что все совсем не так или совсем не так - только вот ситуации из раза в раз повторяются как по кальке, и на совпадение это уже давно перестало тянуть.


Больше примеров тут https://docs.google.com/document/d/1em1jLeAbMGeNaXVKqapdAIUZ...


А, как известно:

Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка

P.S.  Я больше месяца назад обращалась с этой проблемой к админу. Угадайте, был ли хоть какой-то ответ?)


#comment_110765846

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку