Пикабу и реклама после видео

Официальный ответ: #comment_173549136


Дорогое(й/я) Пикабу. Если вы не можете сделать так, чтобы реклама после видео затыкалась после промотки за пределы экрана, то пора публиковать новое объявление 'мы ищем бэкенд разработчика'. Если вы можете это сделать, но не делаете, тогда лучи поноса вам от всех тех, кто проматывает ленту вверх в поисках, в каком именно посте нажать мьют или пропустить.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
762
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё задолбало смотреть на одни и те же посты раз за разом.
Новая акция от Пикабу: Посмотрел пост? посмотри и завтра, а если не повезет, ещё послезавтра!

Это при том, что показ просмотренных постов отключен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (98)
299
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, последние пару недель сайтом пользоваться всё хуже и хуже, лента вообще не запоминает просмотренные посты. В подписках висят посты, которые я видел уже семь или десять раз. Горячее приходится пролистывать до непросмотренных постов. Вы в курсе проблемы?

раскрыть ветку (65)
518
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если увидел интересный пост, но каким-либо образом случайно обновил страницу, он сука пропадает
раскрыть ветку (24)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ваще да. Листаешь, видишь два интересных поста, зашёл в один почитать, думаешь вернуться и найти второй. А его нет нигде. Зато услужливо висят посты которые ты не только листал но и заходил туда три дня назад. И ты идёшь в поиск по сайту и пытаешься найти по названию и блять не находишь. Тогда ты пыиаешься вспомнить тэги, один из них какнибудь находишь и листаешь до тех пор, пока не найдёшь пост. Спасибо блять, за целый квест, зато не скучно.

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я если разлогиненный захожу, то сходу вижу пачку топовых постов, которые никогда не видел, а им уже неделя. Но говно всякое по 3-4 раза попадается
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю игнор-лист может быть причиной такой разницы
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего в игнор листе
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, как поставить тег в игнор на приложении? Я не могу найти.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В конце поста выбираешь тег. Удерживаешь на нем палец и тебе высвечивается меню.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я поставила пару тегов в игнор, но посты все равно вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб не выставили время игнора?
Автор поста оценил этот комментарий
А как клубнику запретить ? Скажите пжлст я нигде не могу найти(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках. В приложении не помню, но через браузер точно есть пункт меню.
А зачем тебе клубнику запрещать? Стесняешься?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу смотреть чужие 🍒)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на название самого сообщества/лиги удержанием.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Omfg! Это работает! Спасибо! 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно интересные посты открываю средней кнопкой мыши - сразу в новой вкладке.

побочный эффект - часто остается очень много открытых вкладок которые лень потом перечитывать=)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне мышкой не очень удобно пользоваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удерживать на посте - открыть в новой вкладке.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод сразу плюсовать интересный пост, чтобы потом найти его в оценённом )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Это моя проблема. Постоянно посты теряю. Телефон не молод, выгружает память часто. И при переходе Пикабу-телега-пикабу, уже обновляется. И всё, никому не интересно что ты там читал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, зная эту хрень, на всякий случай плюсуют, чтоб если пропадёт в оценках посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на дискету нажимаю. теперь там почти тыща постов которые наверно перечитывать уже только на пенсии буду, т.к.даже выходных не хватит))

98
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу, пока СапТех мирно сопит в кроватке)

Провели множество тестов и напихали дополнительного логирования для выявления проблем, сделали ряд исправлений.

И сейчас, к счастью, количество жалоб снизилось процентов на 70. Впрочем, это заметно даже по количеству комментариев с жалобами / постов в багрепортах. Но проблему все еще не удалось решить полностью.

Продолжаем копать)

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Просто устали уже жаловаться. Этой проблеме уже несколько месяцев. Я жаловался раза три и каждый раз получал ответ: "мы в курсе, работаем над устранением проблемы". Но посты как повторялись, так и повторяются. Счетчик личной ленты как тупил, так и тупит показывая овердохуя новых постов, но по факту ни одного не добавилось. В личной ленте прочтенные посты висят неделями и иногда появляются повторно, так все и продолжается. Но про проблему в курсе и чинят, ага, уже месяца 4 точно чинят

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
несколько месяцев

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этой проблеме лет 5 точно)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это в других разделах, но в лучшем у меня ни одного повтора нет уже достаточно давно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага как у кого-то из уст похожие слова вылетали: "Мы работаем. Вы там держитесь✊".
30
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть такое. Нажимаешь - а там не 14 постов в подписках, а 0-2. Возвращаешься на главную, обновляешь - опять показывает больше, чем есть на самом деле. Чистка кэша/куков не помогает.

@SupportTech

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно якобы по 50-80 новых постов заходишь туда, а там либо нихуя, либо 1-2 новых

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! О проблеме известно, исправим

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - настрой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было прочитано голосом копатыча.

Улыбнуло, спасибо с:

5
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильном приложении приходится иногда выходить из профиля чтобы посмотреть предыдущие посты, ибо не нашел как в приложении отключить функцию скрывания просмотренных постов .
и вот когда ч захожу в пост и хочу ответить на комментарий, мне предлагает зайти в профиль, я захожу в профиль и при входе меня выкидывает на главную страницу сразу. То есть я хочу ответить на коммент или написать свой, авторизируюсь и вот я уже на главной, хуй мне а не коммент в той теме.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правом верхнем углу есть кнопка, под ней и настройка "скрывать просмотренное".

Если отключать через галочку, то и разлогиниваться вроде не нужно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ябать. Раньше в упор не замечал этого о_О.
А со второй проблемой есть решение ?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, судя по себе, жалобы снизились, потому что большинство смирилось, и забило. Большинство здесь для чтения контента, а не для того, чтобы учить команду профессионалов делать своё дело. Под всеми предыдущими мнениями подписываюсь. От себя добавлю, когда во всплывающей строке в меню вижу несколько ответоа на комментарии и отвечаю на один из них, то после этого при нажатии на следующий комментарий всё равно показывает первый. Приходится идти в меню приложения, смотреть комментарии там, обновлять и проверять где отаетил, а где нет. Ну и в свежем внезапно иногда появляются посты, что я видел уже и давно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
во всплывающей строке в меню вижу несколько ответоа на комментарии и отвечаю на один из них, то после этого при нажатии на следующий комментарий всё равно показывает первый

Не очень понятно, что вы имеете в виду, можете записать видео или хотя бы наглядно показать на скриншоте?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Сделаю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И больше StreitGroup никто и никогда не видел...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я иногда занят бываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Андройд. Приложение Пикабу. Уведомления о новых комментариях. Если нажать на один из них то попадаешь на вкладку ответа на этот комментарий, так? Так вот потом, чтобы посмотреть другой, нажимаешь на следующий, но опять попадаешь на первый комментарий, даже если они с разных постов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Андройд
кто-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Android, так понятнее?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще хуже стало, они теперь могут скрываться посреди чтения ленты (не обновляя страницу), лента скакнуть может вниз. А просмотренные теперь КАЖДОЕ обновление вылазят, а не "завтра-вчера".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня уже долгое время какие то подписки просто не отображаются в ленте подписок. В принципе. Что делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Направление копания зачастую сонаправлено с вектором скатывания Циника :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в австралию перевели?
Ну вообще да, страшная реклама это, если в нашуниках смотришь, она еще и при отключении экрана не отключается Оо

Автор поста оценил этот комментарий

А как такое до прода доезжает? Мб кому-то по шапке нужно надавать?))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, последние пару месяцев. 1 раз вообще удалил Пикабу чтоб старые посты глаза не мозолили. Оказца надо вниз до марианской впадины проматывать, чтобы увидеть новые посты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, постов новых нет? Или в разы меньше чем раньше? Лето на дворе, отпуски, шашлыки...

Да, я обманываю сама себя, Коронавирус на дворе, все взрослые люди и усердно соблюдают карантин [sarcasm]

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто начался эффективный менеджмент.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Круто вам живётся, стационары. Пора бы на мобилки переезжать. Никаких проблем за год не заметил.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же то, что по несколько раз попадаются просмотренные посты в ленте?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни разу не видел. Максимум последний закрытый пост вижу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти месяц были обрезаны заголовки и окончания постов. А для исправления, после пары обращений, СапТех сказали скачать бету приложения и только тогда починилось. И то, в последней обнове снова появилось, но я уже решил, изменил размер шрифта (до этой обновы не помогало). Ну и прочитанные посты встречаются, о которых писали ниже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech и мне советовал бету. Вот только я юзаю версию с 4pda без рекламы. Тошо я её совсем не хочу видеть в своем телефоне. Категорически. Это помойка нах, а не Пикабу. Лучше донаты сделайте и адекватных разрабов наймите. Тошо я гляжу всем похуй на жалобы. Отправлял apk беты в топик, но чёт никто её не вычистил от мусора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если подумать, то я только недавно обновил приложение и то только из за нового устройства. Я вспомнил, что год то то старое не обновлял xd.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Современные проблемы требуют современных решений! 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Не понимаю, о чём речь 🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этой проьлеме уже не первый месяц. Хоть пост открывай, хоть комментарии читай
9
Автор поста оценил этот комментарий

Б....!!!! Спасибо! !!! Подняли самооценку! Я думал рукожкоп, толку нет либр телефон менять! А это в Пикабу когот поменять просто нужно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И баяны

5
Автор поста оценил этот комментарий

И снова лента в приложении открылась с начала Меня вот эта дичь бесит, но это больше мои пальцы кривые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, о чём вы?? Я с приложения захожу, на смартфоне. И с браузера. Ничего подобного нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про "Ответ на ответ на волне про ответы на волну ответов"? Они это называют фичей.

Нахуй мне эти ебаные ответы? Я вопросов не задавал никаких.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про одни и те же посты, выскакивающие в ленте, а не про разные. Про ответы вообще, надеюсь, жалкое подобие троллинга или шутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про иронию. Надеюсь, твой ответ - это жалкое подобие слабоумного или ребёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он не про ответы)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я понял про что он. Просто ответы это та ещё дичь)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите - не смотрите, можно добавить в игнор тег "ответ на пост" )

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось за малым, чтобы этот тег хоть кто нибудь ставил)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти ответ на пост без тега)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ответ через комментарии, то там тег автоматом. И без тега я, скорее всего, не найду. Но я потому и уточнил про волну)

Вы знаете не хуже меня, что какой-то гипотетический Вася, прочитав какую-то историю, вспоминает, что с ним происходило тоже самое. И вася считает своим долгом написать ту же историю другими словами. И таких вась десятки. И волны однотипных историй по несколько дней. И тега там нет, потому что не через комментарии отвечали, а просто новый пост запилили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядело так, что вы говорите про конкретную функцию)

Попробуем выяснить, сможем ли выявлять волны автоматически

1
Автор поста оценил этот комментарий

А из комментариев это говно тоже пропадёт? Уже несколько десятков раз обжёгся, когда после прочтения какого-то комментария нажимаешь "Прочитать комментарии" к этому комменту, думая, что они просто заминусованы, а мне открывается нахуй никому ненужный пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема интерфейса, а не фильтрации) Соответственно, и решения должны быть разные для разных проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Ага? А как насчёт далбаёбов, которые не используют эту фичу? Просто вставляя "ответ на пост" в тайтле? Естественно игнорируя теги по классике?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто фичу не использует, тот и плохой?) Интересная логика.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не использует средства помощи фильтрации контента. И не плохой, а далбаёб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи не могут знать, как угодить всем на свете) Незнание не делает их хуже.


Вероятно, с нашей стороны логично будет детектировать ответы на посты на этапе создания и предлагать публикацию через функцию постов-ответов - тогда и тег поставится автоматически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
детектировать ответы на посты

Я вам даже помогу:


Ответ на пост

По мотивам

На тему

На волне


А еще можно не страдать хуйнёй и сделать правило ответов на посты и всего выше перечисленного обязательным. Но вы конечно выберете путь страдать хуйнёй и будете прикручивать псевдо ИИ.


предлагать публикацию

И от неё будут отказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы с приложения смотрите? Или с ПК?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с пк

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вверху главной страницы, где настройки, стоит опция "скрывать" просмотренные посты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот момент отдельно выделен в сообщении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проглядела. Тогда хз :(

Автор поста оценил этот комментарий
В приложении можно отключить показ прошлых постов
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое)
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает такая херня, что ты листаешь горячее за период неделю или месяц. Листаешь, листаешь, внизу ещё куча постов и тут трах бах случайно обновляешь страницу, выскакивает надпись - поздравляем все прочитано. Но как так то, если только что я открыла пост и даже не дочитала его?

У кого есть ещё такая хрень?

Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь я писал об ошибках пикабу, никто не ответил и заминусовали.
Автор поста оценил этот комментарий

Но проеби кучу постов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку