Пикабу и реклама после видео

Официальный ответ: #comment_173549136


Дорогое(й/я) Пикабу. Если вы не можете сделать так, чтобы реклама после видео затыкалась после промотки за пределы экрана, то пора публиковать новое объявление 'мы ищем бэкенд разработчика'. Если вы можете это сделать, но не делаете, тогда лучи поноса вам от всех тех, кто проматывает ленту вверх в поисках, в каком именно посте нажать мьют или пропустить.

Отзывы и предложения по Пикабу

13K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
727
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу с аудио-дорожкой и автовоспроизведением запиливают только долбоебы в принципе. Лучи поноса и к рекламируемуму продукту, и к рекламерам. Все поголовно идут сосать хуй. Именно поэтому пользуюсь только с браузера с адблоком и несколькими кастомными плагинами. Идите. Нахуй.

раскрыть ветку (106)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только из-за этой рекламы установил адгуард. Раньше была реклама и фиг с ней. Сейчас ее вообще нет :/

раскрыть ветку (59)
88
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне ставим Лаки Патчер с 4пда, и забываем про проблемы. Пользоваться легко: выбираем нужные патчи для приложения, патчим, удаляем официальное, ставим пропатченное. Разрабы идут сосать хуй. Они все криворукие и нихуя не могут.

раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, вариант с Adguard (премиум версия) намного универсальнее. Включил его и убрал рекламу из всех приложений. Всё. Ничего не нужно перепаковывать, корпеть над каждым приложением отдельно. Пользуюсь года 3 - даже не знал, что в приложении Пикабу тоже есть реклама.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает в настройках соединения прописать DNS-сервер. Отключает рекламу не везде, но тоже не знал, что на Пикабу есть какая-то надоедливая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там нужно прописать? Влияет ли на скорость передачи данных?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

dns.adguard.com . не влияет

2
Автор поста оценил этот комментарий
dns.adguard.com Не влияет. Единственное, что было – это один раз у них сервер упал ли что-то случилось, и никакой интернет не работал через DNS (ни по wi-fi, ни по 4G).
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в Абхазии, у нас иногда проскакивает грузинская речлама и речлама сочинская, в Пикабу проскакивает беззвучная тихая и высотой не более 20-ти пикселей, в ютубе на телефоне по дефолту рекламы нет, так что не юзаю блокировщики рекламы, только для музыки вк на компе, ибо нехуй.
UPD: Такая ещё проскакивает но абсолютно не мешает
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это лучше, чем ничего. Я себе на роутере прописал его в дополнение ко всем средствам на конечных устройствах. (Смысла в этом не много, конечно, но для айпада норм)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Пользуюсь бесплатно премиум адгуардом, во всех приложениях нет никакой рекламы. Кроме Ютуба. Для Ютуба надо скачать YouTube Vanced
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если рут есть - adaway) В своё время заметил на f-droid, ни разу не пожалел. Блокирует через hosts, обновляет со своего же репозитория списки, причём, довольно часто. Можно делать свои, кастомные блек\вайт листы, ковырять скачанные с репозитория, смотреть журнал dns запросов. Если вдруг нужно, скажем, в какой-нибудь игре посмотреть рекламу за плюшки, можно вернуть родной hosts на место по нажатию на большую красную кнопку, и по ещё одному нажатию вернуть блокировку взад. Удобно, в общем, но только с рутом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне не изменяет память, ставил Adaway через cydia на свой iPhone 3g с джейлом. Прям хорошо становилось.
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты владелец ксиёми

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на компе
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с телефона в браузере

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Зашел в комментарии чтобы почитать как поносят рекламу и сразу почитал рекламу адблока, адгуарда, лаки патчера...
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так лови ещё и подпевай

Делай покупки на беру

Ещё раз повторю

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё проще:4пда- в поиске пишем "пикабу"-скачиваем модифицированное приложение.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё проще, едим на дачу где хуевый инет, и текст то еле грузится, не то что видео реклама, и нет ее!! Лайф хак!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А пиво возьмём?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже! Опаздываете сударь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его сразу схоронил когда тут выкладывали) Как знал что администрации оно не понравится)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например в опере сижу, ее блокировщик рекламы хоть и не мега крутой, но с пикабу справляется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UC Browser хорош. Однако, нужно найти версию без кучи рекламы, мигающих окон и прочей глянцевой xyeтени. Там блокировщик рекламы мощный, и возможность скачивать видео/фильмы с любых сайтов, включая ютуб. А еще есть одна фишка: если видео-реклама все же проскочила, то ее можно промотать в конец. Так как браузер использует свой встроенный плеер.

А стоковая версия этого браузера ужасна, лучше даже не пробовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на оперу пересел, пока устраивает. Свалил с хрома, когда они решили интерфейс поменять, не люблю моду на кнопки снизу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает просто через браузер смотреть?

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так я через браузер и смотрю. Мне нах не упёрлось для каждой хуетени качать приложение. Сейчас у каждой зачуханской кафешки свое скидосное приложение. А так же с десяток каршерингов, столько же такси, служб доставок жратвы, банк-клиентов, соцсетей, и прочего абсолютно бесполезного говна. Каждый почему-то думает, что именно его приложение будут скачивать и пользоваться, но в итоге идут нахуй и сосут член. Это просто страшно засирает смартфон.

У подруги 415 ебаных приложений, больше половины из которых она даже не открывала НИ РАЗУ. Это пиздец. Бардак в технике - бардак в голове.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому яблоко анонсирует одноразовые приложения без установки

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, здесь стоит отметить, что яблоко это анонсировало у себя только недавно, но на андройде это появилось 2 года назад и называется Instant apps, представляя собой возможность запустить "trial" версию вашего приложения без установки, стоит отметить, что игры могут быть запущены таким образом и в "full" версии (но не пробовал, не уверен, гуглы уверяли в этом).
Так что возможности такие, как минимум на андройде существуют 2 года, другой вопрос, что это нужно реализовывать, а тут проигрывание не останавливается при "выскраливании" за пределы видимости элемента, так что о чем речь)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И честно говоря, говнина та еще, несколько раз натыкался на эти инста эппс и матерился жутко, открываешь в браузере, запускается какая-то ебала, история похерилась, скачешь между хромом и этой пижней, вротмненоги, нахера какому-то сраному спортсру нужен инстаэппс, когда там типично браузерный контент.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил, мое упущение, спасибо

11
Автор поста оценил этот комментарий

И яблоко тоже нахуй. Там в самом смартфоне полно всякой либералистической и законодроческой хуйни

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Все нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир в труху. Но потом.

Автор поста оценил этот комментарий
А, зря отвечал выше. Идиоты они такие - с ними бесполезно спорить)
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И браузер тоже нахуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот для этого нужен комп, а для блокировщика нет. Для Лаки нужно TWRP, а он ставится с компа. Не иначе
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему twrp? Он и без root'а работает. Перепаковываешь с патчем и переустанавливаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поставить Пикабу без рута,просто скачать уже с вырезанной рекламой
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛакиПатчер поставил на стоковый Vivo V17 подруге. Работает без Рута, на стоковой прошивке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

AdAway для андроид.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тайд или кипячение? Тогда мы идем к вам 😆

Автор поста оценил этот комментарий

как то я похоже прокомментировал звуковую рекламу на одном параллельном развлекательном ресурсе, название что-то вроде плачут там все, забанили пожизненно. решил, что и хуй с ними, восстанавливать аккаунт не стал и новый заводить не стал тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Адгуард премиум рулит!

ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время тоже заметил новую бесплатную мини-игру: успей нажать паузу в самом конце видоса, что бы и смысл до конца понять, но что бы реклама сразу после окончания не запустилась. А то блять она сначала погружается пару секунд, потом ждёшь 5 секунд что бы кнопка "пропустить" стала активна, стараешься по ней не промазать и только потом блять можно листать дальше. Иногда видос секунд 5 идёт и тебе надо успеть нажать паузу на 4й. Просто охуенно же, отличный интерактив.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жду, а сразу жалобу нажимаю потому что заебли уже в край эти рекламы

Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак, который мы заслужили.

Автор поста оценил этот комментарий

а паузу нажать?🙄 если проебываю последнюю секунду ролика то жмакаю паузу

Автор поста оценил этот комментарий

На iOS у меня все выглядит проще: посмотрел видос => началась реклама => нажал кнопку плей внизу слева => нажал на появившуюся вместо неё кнопку паузы => и вы прекрасны

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! И, блять реклама порой - 01:30:00 по продолжительности показывает! Полтора часа! Вы там озуели что ли?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело не заметить, что двухчасовая реклама запустилась, когда ты не под вай-фаем, на беззвучном, а мобильный траффик не безлимитный) Ничего не видишь, а траффик жрут) Охуенно очень)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак 01:59:59 нормальное явление, почти такую и вижу, и это давным давно уже, до сих пор загадка, как они умудрились так охуеть в край. Может это для тех, кто случайно оставляет окно с видосом и телефон включенным и не подозревает, что там крутится реклама, либо для того чтоб маленькие дети смотрели после мультика, им то вообще пофиг что смотреть, короче откручивают просмотры я так полагаю. Других догадок, что это за херня у меня нет

31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут недавно доказывали, что "клубничный бунт" был вовсе не потому, что администрация клала прибор на аудиторию ради прибыли, а из-за порнухи. И тогда же раскопали какие-то посты из ВК, где набирали большущий рекламный отдел в команду Пикабу. Ну что ж, вот и результаты работы этого отдела.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за кастомные плагины?

(Алсо, адблок блокирует не все уже. Попробуйте юблок, он вроде пока ещё норм)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно блокировать рекламу в приложении ютуб?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать Youtube Vanced. Там реклама вырезана
Автор поста оценил этот комментарий
Это плагин хрома, так что нет) но ниже уже посоветовали, пользуюсь давно и доволен
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на приложение, а то их в плеймаркете много. Спасибо)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В маркете его вроде не существует. 4пда в помощь
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=916464
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А лучший способ убрать рекламу - купить премиум
Всего 4$ в месяц, куда уж дешевле, но людям проще наебывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще, а дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь сидел с адблоком, реклама все равно была в вк, в ютубе, на маил ру. Поставил сразу адблок, адгуард и юблок, вся реклама исчезла. тут где-то сказали что они друг друга дополняют. На телефоне использую ютуб вансед.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ноутбуке также установил эти три расширения на браузере хром. Вырезают почти всё, даже прямую рекламу в почтовом ящике Мейл Ру. Но иногда всё-таки Яндекс директ вылезает, если просматриваю какой-нибудь пдф документ, который размещен на сайте. Обычно сверху и снизу документа висит мелкая плашка. Благодаря юблок блокируется реклама Мейл Ру. Остальное отсекают адблок и адгард. Только счётчик отсеченной рекламы крутится.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока хватает юблока, но спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кстати для хрома норм адблок? Все старые поудаляли

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
adblock plus юзаю хз сколько лет. Вмегда помогал, до сих пор есть в магазине
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже им пользуюсь, нормально всегда отрабатывал, но вот уже месяц как перед видео в ютубе появляется рекламный экран который можно сразу пропустить. Всякие варианты пробовал, не выходит убрать. Причем это только когда я залогиненный в гугл аккаунт, без аккаунта нет этой рекламы. Мож кто сталкивался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже месяц назад реклама на ютубе появилась. Поставил сразу адблок, адгуард и юблок, вся реклама исчезла, даже на маил ру и в яндексе. Тут где-то сказали что они друг друга дополняют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня адблок перестал устраивать, юзаю юблок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что-то да, стояло два адблока. Стала реклама пробиваться. Юблок ориджин третьим теперь стоит, и все норм стало)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ghostery. 2 года, рекламы нет почти нигде
Автор поста оценил этот комментарий

хз, стоит адблок и адблок плюс. норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АдБлок плюс на Хроме начал пропускать... ну не саму рекламу, но перед воспроизведением видео выскакивает "кнопка" "Пропустить рекламу". Приходится либо ждать и смотреть тишину и чёрный экран, либо всё же тыкать в кнопку. Хотя, повторю, самой рекламы как бы нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мин культ подъехал
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то поддался на уговоры одного сайта, мол мы живём с рекламы, вы пользуйтесь сайтом - добавьте в исключения? Ну ок, добавил. А потом внезапно у меня колонки заорали "Мудафон - мы редкостные ****ки, Мудафон - подключайся к нам скорее". Теперь все сайты с такими просьбами идут туда же, куда и у вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Требую бойкотировать пикаб и установить адблок

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку