433

Пикабу, I need your help

Вкратце - я студент, почти совершеннолетний(неделя до др, хухух), остался в Севастополе на лето. В общаге.
Цена за проживание, если работаешь...ну...в 3 раза ниже, чем если просто живёшь, да и смысл оставаться, если не идёшь работать, верно?)
Так вот, всё, что надо для того, чтобы остаться за невысокую цену - справка с работы. Справку выдают при официальном трудоустройстве(или нет?), потому что боятся проверки от налоговой.
Ну а теперь сама просьба. Есть тут кто-нибудь, кто может помочь с официальным трудоустройством(официантом без проблем, промоутером без проблем, да и вообще я быстро учусь) или неофициальным, но выдать справку от директора предприятия, со штампом, все дела?
Это срочно, буквально пару-тройку дней осталось
(и нет, я не мудак, что тянул, сократили с предыдущей работы, стажером был)
P.S.
Оставлю 5 комментов для минусов, но поднимите в горячее, прошу

Дубликаты не найдены

+29
мало комментов для минусов!
25 давай!!
раскрыть ветку 7
+22
ты хочешь пощёлкать мышкой или это как-то поможет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8
а нахрена 5 комментов для минусов, объясни?
раскрыть ветку 5
+4
Ты с СевНТУ? Могу только подделать. Я просто выпускник, для выдачи диплома требовали справку с места работы - подделывала себе и еще нескольким, делала диплом с такими же справками - всегда прокатывало
раскрыть ветку 9
+1
а для Кировоградского общежития сделать можешь?Теоретически они же могут проверить
раскрыть ветку 7
+1
думаю, что да)
раскрыть ветку 2
+1
А с какого ты общежития? Тоже кировоградский.
раскрыть ветку 3
-1
в бывшей Банковской Академии
напишите на почту
dedusya768834@yandex.ru или в вк, ид revenant_dp
+2
ну пробегись по набережной и Б. Морской - не знаю, как в сезон, пару месяцев назад еще висели объявления о поиске официантов

как враинт - курьер или доставка пиццы (если есть права)

ну и напоследок крайний вариант - иди в супермаркет, там всегда нужны новые рабы на разные должности без подготовки... тяжело и платят немного, стажировка и прочая ахинея, но вроде все официально
раскрыть ветку 2
0
прав нет, и на Артбухте, и на БМ официально трудоустроиться можно совершеннолетнему, а справка нужна так, что вот прям горит
ну и сильпо - та же петрушка
раскрыть ветку 1
0
а разве тебя тогда официально вообще возьмут до 18-ти хоть где-то? может типа на практику тогда пойти на рыб. завод или еще куда - я там в студенческие годы делал себе практику за денежку

насколько знаю, официально устраивали с 16-ти только в Маке и то только на каких-то условиях
0
Мелешко ты?
раскрыть ветку 1
-1
шта?
0
Бен,это Данила,Ай нид хелп
0
Кстати, выпускники Крыма, никто не хочет бесплатно выучиться на вышку в Твери?
А то конкурса совсем нету, а места специально для Крыма
раскрыть ветку 2
-1
у меня друг-разъебай на втором месте из 5 бюджетных "крымских", в Воронеже
Я за него даже рад)
раскрыть ветку 1
0
У нас 31 место на разные направления. Пока только 2 человека приехали.
У нас и в магистратуру есть места)
-7
Фу,обманщик
ещё комментарии
-35
Коммент раз
ещё комментарии
-35
и три
ещё комментарии
-35
и пять
ещё комментарии
Похожие посты
78

Вдохновленный постом

Приходите к нам

Читал и улыбался. Закончил почти 10 лет назад педиатрический факультет, но до боли и приятного разлива в душе знакомо все то, что описал автор. Любимые и не любимые преподаватели, и что череп это "жопа" анатомии, вечные зарисовки на гисте и ПатАне( паталогическая анатомия) . Вечной бухой препод по тому же ПатАну. Как меняется его настроение с каждым перерывом.
Как друзьями ходили отмечать экватор в сауну, как на следующий день сидели в масках на цикле.
Играли в турнир по PES (футбол) на ноуте во время лекции.
И помню первый страх перед первым пациентом. Там был очень забавный случай, если будет интресно расскажу в следующем посте.
Но есть одно "но", я не хочу обратно в институт, может быть и хотел после окончания, но не сейчас.
Я уже понял всю прелесть медицины, я осознал то чувство, которые ты получаешь за работу, и когда ты видишь во что она выливается. Я работаю с маленькими детьми, с недоношенными детьми, с детьми с экстремально низкой массой тела. И я знаю и испытываю каждый раз те чувства когда я делаю добро, то чувство когда моя работа спасает жизнь. И оно ни с чем не сравнимо. И когда ты едешь за рулём после сложного дня, но верно поставленного сложного диагноза, или перевода сложного ребёнка в больницу, где ему окажут помощь именно по его профилю болезни, и улыбаешься. Просто потому что сегодня ты сделал свою работу, и ради этих моментов хочется жить.
И лишь поэтому я не вернусь обратно в академию, вся моя жизнь здесь, на моей работе, с моими коллегами и с моей второй "семьей".
И уже второй год подряд я убеждаюсь, что нашёл свое место в жизни и в работе, и в нужном коллективе.
Тем кто закончил институт и впереди рабочая практика, не бойтесь и дерзайте, впереди очень много интересных моментов.

223

Гаражная история

Прочел историю, где парень из-за подруги одноклассника в гараж переехал и хочу рассказать тоже о проживании в гараже.

Когда в университет поступил, решил подработку найти. Нашим пацанам подсказал кто-то и они в университете устроились, в отделе кадров их оформили, а мне ничего уже не предложили. Кто еще хотел подработать, сами работу искать начали. Один к предпринимателю слесарем пошел, еще один на овощебазу. Я решил по газетам пробежаться. Одно объявление заинтересовало, помощником руководителя. Принимают студентов без опыта работы. Когда позвонил, сказали что приняли. Тогда решил что-нибудь попроще подобрать. В гаражный кооператив сторож требовался. Телефон был указан и адрес. Звонить не стал, а отправился сразу по адресу.

Гаражная история Россия, История, Гараж, Работа, Студенты, Отношения, 90-е, Трудоустройство, Длиннопост

Пришел уже вечером. Посмотрел, в сторожке свет горит и поднялся по лестнице.

В сторожке двое сидело. Я поздоровался, сказал, что в газете увидел объявление. Один из них спросил, люблю ли я выпить. Оказалось, это был председатель. Выгнали одного, сейчас ищут кого-нибудь. Сказал, что приходили уже на собеседование и спросил как со мной связаться, если никого не примет. Ответил ему, что в общежитии телефон только у коменданта и у вахтера, сейчас не скажу. Если только сам подойду через какое-то время и поинтересуюсь. Спросил тогда председатель где учусь и на какую специальность учусь. Оказалось, что в университете дочка его учится. Поговорили и принял он меня на работу. Тут же сторож показывать мне стал что делать нужно.

Обязанности простые. Сверять по номеру въезжающие машины, выпускать выезжающие. Нужно было спускаться, открывать шлагбаум и некоторым микроавтобусам. Предприниматели тогда товар в гаражах складировали. Изредка совершать обход. Если что-то подозрительное, вызывать сотрудников.

Первую смену вместе отсидели, на вторую сам заступил. Мне по выходным давали дежурства. Всем сторожам хотелось на дачу.

Сначала работал исключительно по регламенту, но однажды вечером иномарка остановилась, сразу сигналить начала. Спустился, вижу не наша машина. Спрашиваю водителя, из какого он гаража?

Тот вышел из машины, улыбается и говорит, ты что, не знаешь меня?

Ответил, что не знаю. Тогда, ответил он, иди позвони председателю.

Я набрал номер. Трубку подняла девушка, и попросил позвать отца. Председатель был дома. Рассказал ему, что кто-то проехать хочет, на что тот сразу, беги открывай, трубку не клади.

Спустился, поднял шлагбаум, мол проезжай, а мужик тот не торопиться. Начал спрашивать, что я здесь делаю.

Сказал, что устроился недавно, в университете учусь, подработать хочу и компьютер купить.

Усмехнулся он, поинтересовался как учусь. Ответил, что первая сессия только будет.

Махнул он рукой, сел в машину и поехал.

Шлагбаум закрывать не стал, поднялся в сторожку. Председатель с нетерпением спрашивает. Что говорил тебе?

Какие оценки получаю, - ответил.

Председатель сразу предупредил, впускать и выпускать беспрепятственно. По голосу слышно, что взволнован.

Уже на выезде опустил он стекло, говорит, хорошо работаешь, скажу твоему начальнику. Учись тоже хорошо, а то сторожем и будешь штаны просиживать.

Зимой днем сидел в сторожке, вижу кто-то на доске объявлений листик за стекло засовывает. Спустился посмотреть.

Спрашивает меня мужик, сдаются ли в аренду гаражи. Отвечаю, что никто не сдает, наоборот, только снять хотят предприниматели под склад. Но объявление разрешил ему оставить.

Потоптался он и говорит, можно ли ему в сторожке переночевать. Деньги предложил. Сказал, что жена выгнала. Работает он конструктором, показал пропуск и сказал, что если я хочу проверить его на слово, то могу позвонить его жене.

Проверять я не стал его слова, но имя его записал. Разрешил переночевать, ведь по выходным никто в сторожку не ходит. Завел я его. Только он присел, председатель идет. Сразу в сторожку.

Сказал, что переночевать хочет, из дома выгнали, заплатит, что вы скажете.

Посмотрел председатель на него и говорит ему, пошли вниз, размещу внизу. Под сторожкой комната с диваном и телевизором находилась, с воротами, что бы с улицы заехать можно было. Ключи только у председателя.

Расплатился он с ним. Видно оба довольны остались. Забрал валенки председатель, мне сказал, что если дольше захочет оставаться мужик, то оставить его. Вроде порядочный человек. Звать Василием.

До утра Василий не выходил, а потом позвонить попросил. У жены прощения просил. Сказал, что квартира ее, и, если какие-то разногласия, она его квартирой упрекает.

Вроде бы помирились, но скоро он снова пришел. Опять поселился в гараже.

Председатель дорого не брал и проблем Василий не доставлял. Наоборот. Интересным, эрудированным оказался. Со всеми подружился. Набросал эскиз электропривода шлагбаума. Переговорное устройство предложил установить, что бы с улицы со сторожкой переговариваться можно было. Сам смонтировал.

Приходил он на ночевки до лета, а потом как-то на неделю остался. Взял отпуск, подал на развод. С женой разговаривать не хочет. Плитку электрическую принес, кастрюли, посуду. Я на лето в стройотряд записался, его хотели взять на лето.

В стройотряде платили хорошо. Примерно, как за год сторожем. В университете в начале года снова вакансии были. Устроился через отдел кадров и пошел к председателю сказать, что-бы оставлял Василия.

Председателя в гаражах не было, а сторож рассказал, что Василия нашла жена, уговаривала вернуться, звала домой, и он согласился. С тех пор он в гаражах не появлялся. Видимо осознала, что семья дороже упрямства и прихоти.

Вместо него уже другого сторожа временно взяли, будет доволен если оставят.

Председателя потом в университете видел. Поздоровались, поговорили. Приходил к декану, чтобы дочка на предприятие, где Василий работает, направили ее диплом писать.

Показать полностью 1
200

Лямки,станок, гипогликемия

Напишу про что нибудь свежее.

Все грузчики поначалу ругаются, когда на лямках тащить надо. На руках им кажется проще. А тут нужно правильно длину подобрать, спину не сгибать,короче учиться надо. Вчера заносили клиенту станок. В квартиру, на 9й этаж. В лифт не влезает, нужно поднимать по этажам, 180 килограмм. Летом сезон начинается, грузчиков не хватает, а тут на заказе через 40 минут нужно быть. Быстрее взял тех, кто свободен. А успевали только 4 студента медика. Ладно, думаю, заодно и этих на лямках научу таскать. Вытащили станок из машины, лямки одели и потащили. Тащат бойцы, на каждом этаже отдыхают. На третьем поставили станок, один студент встал и поплыл, шатается. Не ел с утра, сахар в крови упал. Вышел, подышал, пару конфет съел. Пришел в себя. Дальше уже освоились, за раз 2 этажа проходили.

Я удивлялся раньше, почему в требованиях московских фирм к грузчикам всегда есть “умение работать с лямками”. Теперь, каждый раз объясняя грузчикам, как пользоваться лямками не удивляюсь.

Лямки,станок, гипогликемия Грузчики, Работа, Студенты
48

Мои 5 копеек к посту "Проблемный"

Проблемный
Напомнило, как я летом искала подработку, будучи студенткой.
На тот момент я и моя подруга, с которой мы вместе учились, внесто того, чтобы красить стены родного колледжа на практике, решили найти настоящую работу и зарабатывать на ней деньги.

Так как я жила (и живу до сих пор) в пригороде Питера, соответственно искала работу там же, чтобы не далеко от дома и традить кучу денег на проезд - но увы, все вакансии были заняты очень заранее и единственное, что было более менее доступное по зарплате и образованию - работа администратором в Суши Шопе, куда меня позвала моя подруга - её напарница накануне увольнялась и она мне предложила приехать и поговорить с заведующей.

Я приехала, мы проговорили детали: какая одежда, в чем можно приезжать, в чем нет, знаю ли я что такое суши, где стоят продукты, где место отдыха и т.д.
Тут же обговорили график и зарплату: 2/2 с 9 до 23, по 12-15ч(!) все зависит от того, во сколько поступит последний заказ, и как быстро после смены вымоют помещения, зп 35-40. В принципе на лето для меня это был достаточно хороший вариант и я согласилась.

Первый звоночек прозвенел, когда я уточнила, как будет выплачивать я зарплата - 1 раз в месяц и все наличкой, ехать забирать нужно в кассе в офисе в центре Питера. Это меня не обрадовал, т.к. от дома до офиса мне пришлось бы добираться 3 часа, с разными пересадками, что очень неудобно.

Ладно, подумала я, и на следующий день поехала в офис на оформление. В офисе меня встретила надменного вида женщина, положила передо мной договор, чтобы я подписала. Подписывать что-то не глядя я никогда не торопилась, и села читать. На этом моменте женщина недовольно нахмурилась(!), но ничего мне не сказала. И тут я вычитываю следующее : в договоре были прописаны совершенно другие условия: график 5/2(!), с 12 до 16 часов(!!), без обеда, и оплата 84р/час(!!!).

Далее между нами произошёл разговор, точнее я высказывала претензии на предмет того, что я не согласна с этими условиями, когда по факту должна буду работать по 12 часов (а то и больше), но при этом по договору мне заплатят за 4 часа. На что мне ответили, что у всех такие договоры, все так работают и они никого не обманывают. Когда я задала вопрос, могу ли я в таком случае работать только 4 часа в день, как указано в договоре, мне возмущённо ответили, что не могу, т.к. кроме поваров там никого не будет, там касса с деньгами и вообще я получу штраф, что ушла со смены до закрытия.

Мне стало от этого так смешно, что кроме как "до свидания", не сказала ничего и вышла из офиса.

После этого я позвонила подруге и объяснила ей, что не буду с ней работать и почему, она поняла меня и не была в обиде. К слову, ей нужна была как раз таки работа, где официально не оформят, да, это риски, но ей было так нужно. Общаемся с ней до сих пор, из Суши Шопа позже спустя год ушла.

Ну а когда я уже ехала домой в метро, в этот же день мне позвонили и предложили работу в магазине кассирлм недалеко от дома, но это уже другая история.

2169

Разводилу не разведёшь?

Итак, пост о том как я развёл разводил. В 2007 году я ещё был вечноголодным студентом универа и, наверное, как и все общажные обитатели мечтал поднять бабла, потрахаться и поспать (три раза порядок слов в предложении поменял). Главенствовало в моих амбициях, конечно же пожрать. Нет, родители, дай бог здоровья, поддерживали из деревни как могли - картошка, моркофь и прочие огородные съедобности всегда имелись в моем распоряжении, да и мясцо имелось, чего уж там, отборнейшее. Спал на парах. Дамы в общаге в наличии имелись. Теперь деньги. Требовалось найти работу, но не абы какую, чтоб после учебы можно было работать и лучше, чтоб когда хочешь- работаешь, когда не хочешь- не работаешь, чтоб не на дядю (религия девяностых-нулевых), чтоб не за гроши и прочие требования жидкого деревенского мозжечка. Ну и ясен хрен попал я первым же делом куда? Правильно, в сетевой маркетинг! Tiens, прочёл я надпись над входом в «счастливую и беззаботную жизнь». Для получения работы в сей мегакрупной, стремительно развивающейся, от подагры-аппендицита-поноса-насморка излечивающей, миллиарды сотрудникам дарящей компании требовалось пройти серьезнейшее обучение всего то 3 дня по 3 часа с выполнением домашних заданий и заключить договор с наставником после обучения. Итак, день первый: слушаем различных успешных людей, которые бросили работу на дядю ради работы тут и стали успешными и богатыми, только чур никому про них не говорить, потому что наше государство заберёт у них последние штаны если узнает как легко можно делать деньги. Так говорил нам с трибуны «бывший генерал ФСБ», попробуй не поверь! На дом дали диск с фильмом о том, что мысли материальны - думай о деньгах чтобы получить деньги.
В общаге меня застали за выполнением домашнего задания с моей работы - просмотром фильма. Объяснили, что такое сетевой маркетинг и кто я по жизни (шутка, это я сам понял). Оказалось, что из нашей общаги добрая половина оставила в Tiens свои последние деньги. Стыдно было, но виду не подал. Говорю: я срублю с этих разводил бабла, кто не верит - забьюсь на пятихатку. Пятихатку поставил Антоха, он единственный имел работу и мог позволить себе развлечься, хотя жмотяра был мама не горюй. Остальные предпочли развлечься за Антохин счёт.
Подходит к концу третий день обучения счастливой жизни в блаженстве и достатке, нас, просветлённых ведут заключать договоры на приобретение безумно полезной продукции (настолько полезной, что попробовав раз сами, мы не захотим ее продавать страждущим). Минимальная цена договора 10 000 рублёв. Заключаем? - спрашивает наставник, - конечно заключаем! - отвечаю я. В глазах наставника вспыхнул дальний свет. Только вот до банкомата бы мне метнуться СКБ банка, - говорю я, - денег таких с собой не ношу. Не одолжите на такси? Верну ж через полчаса! Без тени сомнений мне была отслюнявлена заветная пятихатка. Спасибо, упырь, подумал я, и побежал к выходу ибо сильно торопился снять денег для заключения заветного договора. Зашел в соседний кабинет, тем же макаром кинул «генерала ФСБ», сказав, что мой наставник мне не нравится и я хочу работать с ним. Как некоторые из читателей уже догадались, в Tiens я больше не ходил. Антоха бормоча под нос, что так то и он может отслюнявил причитающуюся с него пятихаточку, которая превосходно дополнила полученный ранее косарик. Вечером того же дня на радостях за всех отмщённых нахреначились мы до полного невминоса, но это уже совсем другая история. Всё!

267

Как я принеси-подаем работала

Истории пикабушников из поста #comment_167208780 напомнили о собственном первом серьёзном опыте работы.

В прошлом году с я заканчивала колледж, и во время преддипломной практики весной задумалась о поиске работы, и работу хотелось найти непосредственно по специальности.
Открыла хх.ру (не реклама), и стала искать работу в сфере логистики. Очень многие отказывались приглашать на интервью из-за того, что у меня на руках не было диплома (а получила я его только летом); из-за того, что образование среднее специальное, а не высшее; и из-за того, что опыта работы нет, а учить мы вас не будем.

Через месяц поисков мне повезло, я нашла вакансию менеджера-логиста в службе доставки корреспонденции за 25тыр (СПб) и через день радостная ехала на собеседование. Работа! У меня будет работа! - радовалась я.
Конторка находилась в центре Питера, в небольшом бизнес-центре на цокольном этаже. Офис оказался довольно большим помещением, за исключением того, что внутри была построена перегородка, которая превратила помещение в тесную каморку и кабинет директора. Поначалу мне казалось, что это здорово, всегда можно подойти к шефу по рабочим вопросам. Как же я ошибалась.

На собеседовании мне довольно буднично рассказали, чем они занимаются, какие обязанности, попросили рассказать о себе, и сказали, что если 6 других кандидатов (!) им не подойдут, они с радостью возьмут меня к себе. Я с горящими глазами попросила мне перезвонить и была на все согласна (ошибка номер один).
Вечером того же дня мне перезвонили, и спросили, не хочу ли я приехать завтра на оплачиваемую стажировку? Ну конечно же да! Так и начался мой путь во взрослую жизнь.

Параллельно дописывая диплом по вечерам, я стажировалась (работала без договора). На работе было 2 менеджера, девушка и парень, как оказалось позднее, меня взяли не 3-м сотрудником, а вторым, а паренёк увольняется, хотя место было для полноценных 5 сотрудников, а работы для целых четырёх. Но директор считал, что если 2 человека вполне справляются с работой, то зачем платить больше? Логично, правда? Но при этом твоя зп 25к.

Пока я работала "стажером", к сожалению, мне никто не объяснил функционал внутренних программ, это было просто "смотри как делает Женя и делай также". Поэтому, чтобы не отвлекать манагеров от работы и телефонов, директор решил, что будет отличной идеей, посылать меня с письмами и мелкими посылками к вип клиентам, пока остальные курьеры заняты, а я "все равно сижу без дела", и я беспрекословно соглашалась, потому что боялась потерять эту работу (ошибка номер два).
Через 2 недели ушёл парень, и остались мы вдвоём с девушкой. Но так как меня ничему не научили, меня снова отправляли:
- забрать видео-регистратор на личное авто;
- отнести айфоны в сервис-центр;
- получить письмо на почте по деверенности;
- доставить какую то аппаратуру в ВУЗ;
- забрать айфоны из сервис-центра.
И понемногу учась на своих ошибках, отвечала на телефоны и работала ту работу, на которую меня, казалось бы, взяли.

После защиты диплома меня оформили официально. Первый месяц все было как всегда, а потом начался прессинг со стороны директора:
- Kodriver, надо срочно заказать машину для забора груза из Зажопинска в Москву.
- Вес, габариты, род груза? Когда забрать, когда привезти?
- Позвони заказчику, я не знаю, кто должен работать, ты или я? Ты диплом не купила случайно?
Ок
- Отнеси письмо на почту, отправь письмо самым быстрым способом, хоть самолётом.
Самолёта не было, быстрее был только курьер Почты России.
Принесла квитанцию об оплате:
- 700 рублей?? Я же сказал самолётом!!! Я это тебе из своего должен оплатить?? Быстро метнулась и поменяй на самолёт!
- Самолёты туда не летают, быстрее только курьер емс.
- Kodriver, ты головой думаешь?? Прежде чем делать, надо подумать! Надо было тогда ничего не отправлять вообще и вернуть конверт в офис!!

На что был расчёт, не понимаю, возможно на то, что я не захочу портить трудовую и поработаю ещё как минимум год.
Когда коллега ушла в отпуск и оставила меня наедине с директором, кучей писем, армией курьеров и кучей неоплачиваемых переработок, я поняла, что такое Ад.
2 недели работать в режиме 5/2 с 8 и до 23 - было очень непросто. И ещё очень непросто, когда коллеги по офису в возрасте 30+ не воспринимают тебя в серьёз просто потому, что ты очень молодая и 1.58 м ростом. И начинают слушать только тогда, когда напоминаешь об их обязанностях.
Чаша терпения переполнилась в тот момент, когда один курьер решил, что можно вернуться за час до конца рабочего дня и заявить, что он устал, ничего не успел и вообще, его дома ждут. Пока я стояла в шоке, вдруг из неоткуда появился директор и начал меня прилюдно отчитывать:
- Kodriver, почему курьеры тебя не слушаются? Почему они меня слушаются, а тебя нет? Что это вообще? Он ушёл домой, кто за него работать будет? Может мне вычесть ущерб из-за недоставок из твоей зарплаты, урезать премию? Ты на работе или где? Ты хоть что-то можешь сделать нормально? Ты вообще училась? Твой диплом хоть чего-то стоит? Я в шоке.

Даже курьерам стало настолько неловко, все как один отворачивался и старались не смотреть в мою сторону.
С уходом последнего человека, я выждала 10 минут, на случай, если кто то вернётся за чем то забытым... и разрыдалась как девочка. Настолько мне было обидно.
После этого, я написала заявление и положила на стол начальника, и тогда меня уже не волновало, как долго я буду искать работу.
На следующее утро вернулась коллега из отпуска, первое время было жалко её оставлять одну, но себя было жалко больше. Больше всего удивила реакция директора:
- Kodriver, а ты чего так вдруг? Все же вроде хорошо, зарплатой тебя не обижаем. - Да как то знаете, не справляюсь.
- Ну если передумаешь, мы тебя всегда возьмём.
Все 14 дней, что я отрабатывала, ни один (!) человек не откликнулся на вакансию с такой зарплатой, а на текущую работу меня пригласили спустя 3 дня, после того, как я написала заявление)
После увольнения я не стала поддерживать отношения со старыми коллегами, чтобы не вспоминать, что происходило на работе.

Спасибо всем, кто осилил этот длиннопост, если будут какие то вопросы, с радостью отвечу в комментариях)
Всем добра.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: