Pikabu Fest - Мечты, мечты...

Пришла тут мысль, что когда-нибудь в будущем у Pikabu будет свой собственный ежегодный фестиваль. Все пикабушники съезжаются в одну точку нашей необъятной посреди жаркого знойного лета на берегу чистого озера. Всё обязательно лампово, дружелюбно, и не без выпивки конечно. Повсюду бегают и играют вместе пикабушные котейки с собачками, в каждом углу раздают вкуснейшие кексы. В специальной зоне готовят вкусняхи и предлагают друг-другу попробовать свою брезаолу. На въезде на фест добродушная армия мастеров из автосервисов, которые встречают издалека приехавшие машинки и помогают тем у кого неисправности. Весь фест разделён на свободные открытые зоны по интересам и сообществам - где фотографы, где художники, где любители обсудить политику и работу чиновников и т.д. Ну а где то закрытая от посторонних глаз огороженная зона с клубничкой ;) Конечно же повсюду за порядком следят здоровенные, но улыбчивые дяди с надписью "moderator" на футболках. Всё это действо длится несколько дней, без цели выгоды и наживы, безвозмездно спонсируется и проводится за счёт самих пикабушников. Ну а в конце под присмотром чистомена все дружно убирают за собой весь мусор и увозят с собой. Довольные и счастливые с наилучшими воспоминаниями о прошедшем фестивале ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Давно у меня зреет эта мысль.

Я один из организаторов ежегодного фестиваля "Сказка".

Все, что Вы описали, у нас присутствовало ) В своем формате, конечно.

Скажу по опыту - люди удивляют!

В конце феста можно было бы позвать Чистомена попить кофейку, ибо ему заняться было бы не чем )

Можно много написать, как проходят фестивали. Наш, 2017 года, вместил 2500 гостей.

Я на полном серьезе готов заняться подготовкой и организацией фестиваля Pikabu, если это будет востребованно. И, конечно же, вместе с организаторами нашего с вами сообщества.

Могу показать видео с нашего феста, в качестве пруфа.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как примерно это может быть:

https://www.youtube.com/watch?v=jrx7w-NSbwg

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брейвика не хватает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка - бомба фест! Был 3 раза, в 2017 ну просто улётно было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стараемся )
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Предлагаю на самом деле, сделать это летом 2018 года, а не просто говорить.  Чем смогу помогу.

Первое, и самое главное для пикабу, это сделать прозрачную бухгалтерия по мероприятию, и если у задействованных пикабушников, будут действительно серьезные затраты по времени, то будет какая-та ЗП им, никто не говорит тут полностью о добровольных началах. Возможно запастись поддержкой админа, что бы они контролировали бухгалтерию, и что все деньги пойдут на нужды фестиваля, если они сами не захотят делать это.


Второе нужно обдумать формат фестиваля, мое видение этого, каждое сообщество или пикабушник сможет представить свой уголок(где сможет продемонстрировать себя, или сообщество), но это нужно принимать заявки от пикабушников, кто и что сможет продемонстрировать.

Это пока все мысли, нужно проверить действительно заинтересованность к данному мероприятию у пикабушников, пока ТС данного поста высказал только мысли. Потому что 200+, это как-то мало для действительно годного фестиваля. И действительно, сделать главной задумкой, что от этого фестиваля, никто не получит сверх-прибыли, только ЗП за организацию, и то при колоссальных затратах, на общественных началах это не вытянуть.  Я лично, с этого не смогу ничего поиметь, так как я не в РФ, но приехал бы на такой фестиваль.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Пока определяюсь с форматом. Ведь даже если и вынести на общее обсуждение, нужно хоть что-то предложить. Задать вектор.
Работы всем желающим хватит )
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там? Идея живет? :) поделись мыслями, какие есть сейчас, обсудили бы, что бы пикабушников заинтересовать. Если забил, то я попытаюсь организовать. У меня много мыслей для этого феста. И сразу говорю, нужно узнать мнение админа, насчет этого, иначе заброкуют фест, если не будет поддержки админа в плане бухгалтерии, нельзя будет опубликовать рекламу феста.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо сейчас и спрошу:


@admin, Как Вы смотрите, на такую идею, есть несколько вариантов ее решения:

1. Вы сами организовываете фест, и мы все радостно на него приезжаем(лучший вариант) :) (Тогда пожалуйста, включите меня в обсуждение, я хочу клевый фест, и много идей есть).

2. Силами пикабушников организовываем фест, проверяем желание их приехать на этот фест, и если желающих много, то деньги за билеты попадают на Ваш юр.счет, и мы их тратим на организацию феста, и вы следите что бы мы никого не обманули.

3. Мы своим же силами организовываем открытую бухгалтерию, а вы нам не мешаете в проведений рекламы на пикабу.

4. Вы просто говорите, что это никому не нужно,  не дадите сделать рекламу и мы сидим и не дергаемся.
Еще @SupportCommunity, позову что бы узнать что они думают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея мне нравится, но считаю, что организация должна быть силами пикабушников, как обычная встреча в разных городах, только большая.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет опыта проведения таких мероприятий.

Возможно, в будущем подобное будет организовано, но я пока не представляю, как именно.


Пикабу больше подходит формат небольших групповых посиделок, чтобы люди могли встречаться периодически, общаться, весело проводить время.


А в масштабность встречи уровня "фестиваль" не очень верю )

Автор поста оценил этот комментарий

не советую, мне до сих пор деньги не вернули за тирмурти, откровенно говоря плохие организаторы. Не выполняют обещания, и динамят с вопросами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тримурти при чем здесь? Как свистопляска с тримуртевыми билетами сказалась на качестве нашего фестиваля? Напишите мне в личку а чем там вопрос был. Я хоть и не касался дел с билетами, постараюсь выяснить.
Сказка и Тримурти — два разных феста, с разными организаторами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько мне известно, организаторы если не одни то тесно связаны. Если ошибаюсь простите.

Вопрос в решении не нуждается, некоторые процессы уже запущены. Просто хотел предостеречь от сотрудничества с ненадёжными людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, видимо, известно больше чем мне )
Организаторы связаны общей "тусовкой". Трансовых фестов по пальцам пересчитать. Соответсвенно, взаимовыручка и иже с ними.
В этом году, в связи с известными событиями, с организаторами Тримурти пересеклись чуть более плотно.
Насколько плотно и плодотворно, решать "главным" организаторам, Сонику и Позитрону. Отцам-основателям "Сказки" и "Тримурти".
Повторюсь, мы две разные команды.
Ну а Мороз aka "Boyarskiy", который делает на "Сказке" драм-площадку, вообще уникальная песня ))
Надеюсь, на "Сказке" Вам понравилось, не смотря на недоразумения с билетами Тримурти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку