440

Pikabu Fest - Мечты, мечты...

Пришла тут мысль, что когда-нибудь в будущем у Pikabu будет свой собственный ежегодный фестиваль. Все пикабушники съезжаются в одну точку нашей необъятной посреди жаркого знойного лета на берегу чистого озера. Всё обязательно лампово, дружелюбно, и не без выпивки конечно. Повсюду бегают и играют вместе пикабушные котейки с собачками, в каждом углу раздают вкуснейшие кексы. В специальной зоне готовят вкусняхи и предлагают друг-другу попробовать свою брезаолу. На въезде на фест добродушная армия мастеров из автосервисов, которые встречают издалека приехавшие машинки и помогают тем у кого неисправности. Весь фест разделён на свободные открытые зоны по интересам и сообществам - где фотографы, где художники, где любители обсудить политику и работу чиновников и т.д. Ну а где то закрытая от посторонних глаз огороженная зона с клубничкой ;) Конечно же повсюду за порядком следят здоровенные, но улыбчивые дяди с надписью "moderator" на футболках. Всё это действо длится несколько дней, без цели выгоды и наживы, безвозмездно спонсируется и проводится за счёт самих пикабушников. Ну а в конце под присмотром чистомена все дружно убирают за собой весь мусор и увозят с собой. Довольные и счастливые с наилучшими воспоминаниями о прошедшем фестивале ...

Дубликаты не найдены

+61

А получиться как у того пикабушника, который пригласил к себе НГ встречать))) Дайте кто-то ссыль на его историю)))0

раскрыть ветку 3
+11

Там было бесплатно, и пришли подростки, а вообще идея хорошая. Если платить деньги, то относительно нормальный контингент будет :) @admin,замутишь тусу? :)

-1

а мой коммент народ не понял, надо было тоже написать напрямик про чувака с нг :D

раскрыть ветку 1
0

да все поняли, просто по приколу минусов навтыкали. Парня искать по нику dvin4 или как-то так.

+38

Давно у меня зреет эта мысль.

Я один из организаторов ежегодного фестиваля "Сказка".

Все, что Вы описали, у нас присутствовало ) В своем формате, конечно.

Скажу по опыту - люди удивляют!

В конце феста можно было бы позвать Чистомена попить кофейку, ибо ему заняться было бы не чем )

Можно много написать, как проходят фестивали. Наш, 2017 года, вместил 2500 гостей.

Я на полном серьезе готов заняться подготовкой и организацией фестиваля Pikabu, если это будет востребованно. И, конечно же, вместе с организаторами нашего с вами сообщества.

Могу показать видео с нашего феста, в качестве пруфа.

раскрыть ветку 14
+6

Как примерно это может быть:

https://www.youtube.com/watch?v=jrx7w-NSbwg

раскрыть ветку 1
+2
Брейвика не хватает.
+5

Сказка - бомба фест! Был 3 раза, в 2017 ну просто улётно было)

раскрыть ветку 1
+2
Стараемся )
+5

Привет. Предлагаю на самом деле, сделать это летом 2018 года, а не просто говорить.  Чем смогу помогу.

Первое, и самое главное для пикабу, это сделать прозрачную бухгалтерия по мероприятию, и если у задействованных пикабушников, будут действительно серьезные затраты по времени, то будет какая-та ЗП им, никто не говорит тут полностью о добровольных началах. Возможно запастись поддержкой админа, что бы они контролировали бухгалтерию, и что все деньги пойдут на нужды фестиваля, если они сами не захотят делать это.

Второе нужно обдумать формат фестиваля, мое видение этого, каждое сообщество или пикабушник сможет представить свой уголок(где сможет продемонстрировать себя, или сообщество), но это нужно принимать заявки от пикабушников, кто и что сможет продемонстрировать.

Это пока все мысли, нужно проверить действительно заинтересованность к данному мероприятию у пикабушников, пока ТС данного поста высказал только мысли. Потому что 200+, это как-то мало для действительно годного фестиваля. И действительно, сделать главной задумкой, что от этого фестиваля, никто не получит сверх-прибыли, только ЗП за организацию, и то при колоссальных затратах, на общественных началах это не вытянуть.  Я лично, с этого не смогу ничего поиметь, так как я не в РФ, но приехал бы на такой фестиваль.

раскрыть ветку 5
+1
Привет. Пока определяюсь с форматом. Ведь даже если и вынести на общее обсуждение, нужно хоть что-то предложить. Задать вектор.
Работы всем желающим хватит )
раскрыть ветку 4
0

не советую, мне до сих пор деньги не вернули за тирмурти, откровенно говоря плохие организаторы. Не выполняют обещания, и динамят с вопросами.

раскрыть ветку 3
0
Тримурти при чем здесь? Как свистопляска с тримуртевыми билетами сказалась на качестве нашего фестиваля? Напишите мне в личку а чем там вопрос был. Я хоть и не касался дел с билетами, постараюсь выяснить.
Сказка и Тримурти — два разных феста, с разными организаторами.
раскрыть ветку 2
+13
Это будет Сосисочный фест. Когда на 100 парней одна девушка.
раскрыть ветку 3
+7

Сорян за плашку. Не нашёл бьез неё.

@mainka, есть что-нить похожее?

раскрыть ветку 2
+6
0
Ты точно проиллюстрировал мою мысль. Плашка этому никак не мешает :)
+30
- А что там за толпа, огороженная стальными решетками ? Вижу, морды бьют...

- Это подписчики тэга "политика", подходить нежелательно, дикий народ ;)

раскрыть ветку 11
+2

Лол, тут же не было ничего оскорбительного.

раскрыть ветку 1
+5
Да уже не первый раз такое. Я давно не обижаюсь, неадекватов везде хватает ;)
+5
кому эти задроты что набить могут :) там же 90% ольгино, и 10% диванных военов с загнивающей пиндосией :)
раскрыть ветку 1
-1
А тут ответ что драться некому, все остались дома на диване.
+3
Короче тут было про то что дерутся любители #политика
+1
А как так твой коммент восстановиться? Требую знать?
раскрыть ветку 5
+1

Да сам не знаю, чесслово. Я для этого ничего не предпринимал. Никогда ни по какому поводу не зову модеров и не прошу ни о чём. Может сами одумались, всё бывает. Ведь мой ироничный коммент реально никого не оскорбляет, тем более что я и сам частенько в политике сижу.

раскрыть ветку 4
+31
А в углу будет сидеть L4ever и считать секунды?
раскрыть ветку 13
+20

А Дестроер...

Ну, вы знаете)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+22

Нет не знаем, а ну расскажи)

раскрыть ветку 9
+1
Можно просвятить меня ,чем он знаменит ?
раскрыть ветку 1
+14
Это будет писец, если ник на бэйдже повесить.
Что то походее было у меня с мото форумом. Есть люди которым ты доверяешь и слушаешь в сети и те кого ненавидишь, но на фестах форумских всё встаёт с ног на голову, ктото из умников и вроде спецов оказывается пешеходом или "чмошником редким" с которым в реале и пообщатся неочем, а хейтеры в реале крутые ребята с которыми было обсуждено уймы тем и выпито немерено.
+13

Да, да, а после появятся куча постов с очередными разоблачениями, недовольствами и прочим нытьем. А все из-за того, что какие то наивные юзеры строят культ вокруг веб-страниц

+13

А  потом начинается срач, как в комментариях и музыка из последнего героя.

На Пикабу неадекватов больше всего, так что не рекомедую.

раскрыть ветку 1
+6
+19
Мне особенно ярко представляется зона клубнички)) вход только по паспортам, no shkololo) а за занавесками охи ахи и уроки всяких безобразий)
раскрыть ветку 11
+45

пффф, не будет никаких охов и ахов за зановесками.

В зоне клубнички будут просто мужики показывать картинки с голыми бабами другим мужикам, вторые, в свою очередь, будут либо дрочить на них, либо просто смотреть)

раскрыть ветку 4
+3

Да ладно, что на пикабу камфхоря перевелись?

раскрыть ветку 2
0

А третьи будут смотреть на вторых:)

+6

Толпа мужиком будет надрачивать, ты это хотел сказать?

+11
На входе админ с рулеткой, на которой яркая отметина на 49.5 см ;))
раскрыть ветку 2
0
Мерять будут, от кончика хвоста?
раскрыть ветку 1
+3

скорее всего будет типо такого

-1

И всё под предводительством https://pikabu.ru/profile/NochnajaSkazka)

+11
Скорее полное днище будет. И да, модеры скорее будут жирными и прыщавыми дегенератами.
+7
раскрыть ветку 2
+4

Я так смотрю, там свежее разгребать ныряют?

раскрыть ветку 1
+1

ога :)

+5
Ё-моё! @AmidAmyirp, описал такую умиротворяющую картинку, а- в комментах! Фобос и Деймос! )))
раскрыть ветку 3
0

расскажите в чем вся суть? я в астрономии не силен, но смею предположить, что Фобос это спутник. Когда-то засыпал под канал дискавери

раскрыть ветку 1
+1

C греческого- Фобос- страх, Деймос- ужас

0

Скажи спасибо, что не Нургл и Кхорн :D

+2
Лига Лени не доедет... =')))
+2
Ютуб проводил Vidcon свой - такой-то то гадюшник, пиздец. Все его подобия могут быть только хуже.
+2
Забор с клубничкой придётся на весь фестиваль расширить)
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
+2
Есть возможность дать люлей своим хейтерам и модераторам. Мммммм, божественно.
+1
Я прям представляю, идёшь такой веселый, подходишь к какому-то сообществу, ляпнешь хуйню какую-нибудь... и как заминусят тебя
+1
По опыту организаций подобных мероприятий в меньших масштабах: к сожалению этот пост только мечты...
+1
И уголочек "жести" для ценителей. ^_^
+1

А как же Алкобушники, почему без алкоголя?

раскрыть ветку 3
+1

Три дня заливать лыч и орать песни!? Я согласен!

0
и не без выпивки конечно
раскрыть ветку 1
0

Вот и сидят человек 20 с грустными глазами и обсуждают свои посты как кто бросил бухать. Я бы не смог усидеть, хотя хочу бросить)

+1
А в самом центре лиза сутки трет сыр)))
раскрыть ветку 2
+3
А снимает все это Рита на камеру
0
Нет, светят фонариком в сиськи.
0
Я за:)
0
Весь фест разделён на свободные открытые зоны по интересам и сообществам - где фотографы, где художники, где любители обсудить политику и работу чиновников и т.д. Ну а где то закрытая от посторонних глаз огороженная зона с клубничкой ;)

а где-то и лига лени :D

раскрыть ветку 1
+1

дома на диване

0
Ебут друг дружку, между делом.
0
Я бы на такое не поехал, 85 человек, узнав мой ник , пытались бы меня отхуярить.
0
Ну да. А ещё для баб " как родители разрушили мою жизнь" - тоже отдельные, зашторенные зоны.
0
А потом придут геологи и будут тушить костры.
раскрыть ветку 1
0
-2

Главное, чтобы на входе не было член-контроля, где бы сверяли длину хуя с пикабушным эталоном. А то так окажется, что ни одного пикабушника на фестивале нет...

раскрыть ветку 2
-2
Ну один кореец с чёрным членом должен пройти.
раскрыть ветку 1
0

отставить

-3

Слетаются орды, устраивают революции, от озера остается грязевоё кратер с карантинной зоной опосле в добрые пару км, которую будут обходить как можно дальше.

И разочарованный пост на пикабу потом - "я еще никогда так не ошибался"  :'D

-4
А вообще у вк же есть свой фестиваль. А чо и нет то а
-12

@moderator, #comment_98417888

#comment_98417836

грубое оскорбление пикабушников

раскрыть ветку 10
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
+1
О, удалили благодаря призыву мультиакка. Была картинка с персонажем который пьёт мочу (предположительно), закусывая дерьмом (предположительно) и призывая модератора. Ну мнение общественности ввиде плюсов не удалить!!!
-13

@moderator, оскорбительная картинка

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Хватит затрачивать модераторов постами и призывами. Сделай лучше полезное для всех.
раскрыть ветку 3
-2
Самовыпились
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: