403

Пикабу дай мне силу!

Друзья, все мы любим Пикабу!

Я выскажусь кратко. Чуть больше недели назад я стал счастливым отцом мальчика и девочки, мои первенцы двойняшки. И сон стал роскошью для меня и моей жены... Поэтому ночью я стараюсь дежурить сколько смогу, что бы дать ей поспать. Если я читаю книги, то в сон клонит уже через час.. А вот Пикабу дает безграничную возможность... Можно горячее за сегодня, свежее или путешествие в любой из дней за последние года. И поверьте, это дает сил держаться до утра! Всем вам спасибо, ведь вы и есть Пикабу! Всем печенек, крепкого сна и счастья!

Пикабу дай мне силу! Мысли на ночь, Пикабу, Счастье

Дубликаты не найдены

+15

Молодцы, поздравляю!

Не спать - не метод, лучше выработай умение просыпаться быстро.

+6
Дежурить и вправду плохая мысль, спать тоже нужно. У меня 2х месячный малыш, сначала ночью не спала практически, потом так боялась провалиться в сон, что ставила будильник на каждый час, чтобы проверить как малыш. Потом поняла что так можно превратится в зомби)) стала спать и быстренько вставать только на плач) с двойняшками трудно конечно, один заплачет - разбудит второго(( терпения вам и здоровых крепких малышей! Зы: ночью свет не включайте, только ночник или бра. И не шумите. Быстро день с ночью перепутают, днем будут отсыпаться, а ночью куролесить)
+5
Оставлю комментарий, не кармы ради этот пост!
раскрыть ветку 4
+10

А ты знал, что у котов и кошек 24 уса, по 12 с каждой стороны?

раскрыть ветку 2
+2
я в больнице, кошки далеко, проверить не могу, но очень хочется, понимаете к чему я?
раскрыть ветку 1
-1
Ура! В нашем полку двойняшек - пополнение!!! Поздравляю! А трудности, да они временные ;-)
+3
Не спать - не хорошо. Сморит в сон рано или поздно. Лучше спать чутко. Детей на один выходной к бабушке/подруге/няне, а сами спать. Выспитесь, а там организуете режим и будет легче
+1

Готовлюсь стать отцом, +/- неделя от Нового Года. поздравляю автора!

+1
Дежурю потому, что кушают каждые полтора два часа)
Жена ложится спать в 23:00, а я кормлю их смесью несколько раз, переодеваю и тп, часов до 5)
А потом спокойно спать, а жена в 6 уже сменяет меня)
Просыпаться и вставит быстро не умею...(
раскрыть ветку 2
0

Какой смесью кормите? По сколько разводите?

раскрыть ветку 1
0
На козьем молоке, не помню так на ходу(
+1
Лучшее бездны баш.орга, открывай сразу год назад и читай в сторону настоящего. Мне хватало минимум на 3 месяца, + бездну баша никто не платит на пикабу - свежачок
+1
Отец, скорой я присоединюсь к твоему лагерю, только две девочки на подходе)
+1
Про усы - да ну!)))
Пойду ловить котов своих)))
К сожалению не удобно с ноутом сидеть, только телефон в руках и без наушников, приходится слушать каждый писк и реагировать быстро, пока жена не проснется...
раскрыть ветку 13
-2
Всмысле, ребёнок пищит и что ты делаешь, даёшь титьку?
раскрыть ветку 12
+3

А вариант, когда папаша просто укачивает ребенка не котируется что ль?

раскрыть ветку 5
0

Смесь в бутылке? Сцеженное мамкой молоко в бутылке?

раскрыть ветку 5
+1
Я тоже как хотел выразить обитателям Пикабу благодарность за то,что здесь собраны взрослые,справедливые и в большинстве своем адекватные люди. Не стал пост делать,а то я вас знаю,вам только повод дай сопливчиков поминусить.
0

решили с мужем, что спать дети должны отдельно с первых дней. засыпали вдвоем, просыпались вчетвером. магия) сейчас им и полутора года нет, спят в отдельной комнате. сын будит дочь часов в полвосьмого утра и они о чем-то балалакают, развлекают друг друга до завтрака. по моему мнению двойня - лайт вариант прибавления. так что вы справитесь даже лучше, чем если бы у вас был один ребенок)

0

Поздравляю!
Прошу прощения, что лезу - но как Вы работаете?
п.с. самому скоро предстоит такое дежурство

раскрыть ветку 1
+1
Ну сейчас отпуск взял на 3 недели, а потом просто сдвину рабочий день с 9-18 на 11-20)
0
Поздравляю! Чудо чудное)))
А мы со своими двойняшками встретимся в феврале!
Жене Вашей повезло, Вы герой!
раскрыть ветку 1
+2
Не читайте комментарии о том как это сложно - просто живите! Это все стоит того!
0
Поздравляю! Сил и терпения вам, родители! Здоровья и благоденствия вашим малышам!
0

@ex1s, Мои поздравления с пополнением в семействе :) Вам с супругой побольше сил , детям здоровья . И еще ....Не теряйте ту искру в жизни , что сейчас просматривается в ваших словах...Это ведь удивительное чувство ? Не правда ли?)

раскрыть ветку 2
+1
Совсем нет!) две мои искорки сейчас спят рядом и это и есть моя жизнь!))
раскрыть ветку 1
0

@ex1s, Ну понял что не потеряешься))) Как дела папаша?))))

0
Так первые недели самые спокойные. Уложил в кровптку, и делай что хочешь. А если есть U-образная подушка для ребенка то и не надо беспокоиться совсем. Кстати, для мамы такая подушка- просто спасение если кормит грудью.
раскрыть ветку 1
0
Есть такая подушка у нас)
Просто кушают каждые 1,5 часа и потом пол часа не спят еще...
0

Я уже больше года так на работе сижу что б не уснуть)

0
Друг, первые два месяца это сказка. Дальше "хуже". Как отец троих детишек тебе заявляю.
Да прибудет с тобой сила.
0
Поздравляю! Но лучше спите, по опыту скажу-тоже боялась, что в глубоком сне не услышу малыша. Но нет, каждый шорох слышно, особенно если настроиться на чуткий сон. А вот дежурства могут привести к тому, что рано или поздно вас вырубит, да так, что ничего не услышите. Спокойных вам ночей!
0
Спать нужно!
0
> ночью я стараюсь дежурить сколько смогу

Зачем дежуришь?
0
Поздравляю
0
У вас дети с вами спят или отдельно?
0

как совет поиграй в Factorio (игру найти не трудно) времени займет уйму да и с умом (судя по отзывам люди встречают рассветы с игрой (как и я))
если не играем в игры как вариант посмотреть фильм можно боевик но главное в наушниках
так же для фанатов Аниме отдельная тема можно посмотреть какой нибудь anime Movie 1-2 часа займет уж точно как совет могу предложить Остров джованни либо  ходячий замок(в будущем детям даже можно показывать) , любое творение Хаяо Миядзаки
в общем удачного дежурства)

0

поздравляю с двойняшками.

попробуй еще ютуб посмотреть.

я как-то открыл, глянуть один ролик.

и потом батюшки пора на работу

раскрыть ветку 2
0
Не, видео не напрягает мозг, под него легко заснуть
0

У меня обычно с википедией такая фигня.

-2

Грац

-3
А у них есть дядя Степан? Отправь их в 12 лет к нему на лето)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: