Пикабу, что с тобой?

Начать этот пост я хотел бы с первой строки первого пункта правил данного сайта:

Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы.

Я зарегистрирован на Пикабу без малого пять лет. На протяжении всего этого времени я выкладываю клубничные посты. Но не простую копипасту, которой тут пруд пруди. В большинстве своем я выкладываю фото, которые делаю сам.

За это время у меня накопилось некоторое количество наблюдений, которые можно представить в виде диаграммы:

Пикабу, что с тобой? Фотография, Надоело, Пикабу, Клубничка, Длиннопост

Не секрет, что авторский контент всегда был в приоритете.  Но вот какая удивительная особенность. Собственно, то, что показано на диаграмме. Если автор выкладывает пост, созданный собственноручно - это всегда здорово. Даже если автор пишет, что он криворукий рукожоп, это его первый пост и подобное. Одобрение, пожелания успехов. Если пост клубничный - это гарантированные плюсы(не просто же так ввели ограничение на начисление рейтинга за клубничные посты). Если пост про фотографию с пометкой "мое", то тут уже не очень однозначно. Запросто полетят комменты "заводы стоят" и "купил фотик - стал фотографом". Исключение составляю фото котиков ^_^. Если клубничный пост содержит пометку "мое" и выложен женским профилем - это лютый плюс. Даже если фото сделано на тапок и там почти ничего не видно.

Но стоит выложить клубничный пост с пометкой "мое" и указать, что я это снимал, начинается лютый, просто адский хейт. Милейшее сообщество пользователей, сила Пикабу и все такое, превращается в стаю павианов. Орущих и кидающих куски фекалий. Причем, фекалии летят во все стороны. Чем больше кусок, тем лучше. И в меня и в тех, кто изображен на фото. Когда я выложил пост, сказав, что на фото моя жена, комментаторы превзошли сами себя. Такого количества грязи я не видел никогда...


Отдельный вопрос, на который у меня нет ответа, заключается в том, как я должен на это реагировать?

- Ты очень плохо воспринимаешь критику, кусок говна!
- Ты что, охренел?
- Ну вот опять!

При этом, на протяжении всего пребывания на сайте, я проводил небольшой эксперимент. Помимо своих фотографий, я периодически выкладывал фото, найденные на просторах Сети. Естественно, без пометки "мое". Суть в том, что фото были совершенно разные: качественные профессиональные снимки и простые "домашние". С очень красивыми девушками и простыми. С идеальной внешностью и, скажем так, нестандартной. Занимательно то, что такие посты получали внушительное количество плюсов. Лютого хейта  в комментах практически не было. Но стоит выложить пост с пометкой "мое", как происходит описанное выше...

Скажу честно, меня удивил подход администрации по поводу персональных ачивок.

#comment_77300598

Я не гонюсь за этим, но все же. Авторский контент приветствуется и поощряется. Но не в этот раз.

Некоторым может показаться, что этот пост - нытье и погоня за рейтингом. Но это не так. Суть этого поста совершенно в другом. Этот пост - призыв к разуму. Складывается ощущение, что сообщество всеми силами старается сделать так, чтобы подобного контента не было. Каждый раз, делая пост я задумываюсь "А стоит ли?". Хочу ли я читать тонны помоев? Ладно я. Модели тоже видят эти посты. Как вы думаете, хотят они читать подобное?

Я уже неоднократно говорил, что анонимность - это очень удобно. Вот только я не прячусь. Мой профиль с моим настоящим именем, найти меня не составляет никакого труда. Да на каждой фотографии я ставлю свое имя. Получается, что пишут мне анонимы, а отвечаю я настоящий.

Всем хейтерам, острякам и тонким ценителям женской красоты я советую не ограничиваться Интернетом. Выйдите на улицу. Пойдите в ближайшее к вам место скопления людей и блесните своими знаниями там. Ходите от одной девушки к другой и сообщайте им, что одна - страшная, другая - толстая, у третьей - сиськи маленькие, четвертую попросите показать вам сиськи, дабы проверить, не висят ли они, случаем? А пятой обязателно скажите, что с удовольствием вдули бы ей.

Каждый раз, глядя на такое поведение, мне приходит на ум текст песни:

Вспыхнул день, и стаи нет
А в глазах горит спокойный свет
Их ласкают дома сестры и мать
Но лишь
Бросит ночь на город мрак
Для парней ты снова лютый враг
Город прячет в недрах стаи волков

Так вот. К чему это все написано? Во-первых, что называется, накипело. Когда эмоции достигают определенного количества, просто хочется высказаться. А во-вторых, я искренне надеюсь, что хотя бы у одного очередного комментатора, желающего кинуть шмат фекалий, дрогнет рука. И он хотя бы на секунду задумается.

Пост не для рейтинга, поэтому внутри будет несколько комментов для минусов.