-2

Пикабу, алло

Дорогой Пикабу помоги пожалуйста

Это не столь новый пост, но эта тема меня задела.
Дело следующее: Человек попросил помощи у сообщества пикабу, по причине того, что не смог найти необходимую ему гитару для PS4 (Держите в голове то, что он после череды неудачных поисков ПОПРОСИЛ О ПОМОЩИ).
Персонаж с никнеймом wildhase написал комментарий о попрошайничестве что меня достаточно сильно разозлило, не столь из-за того что я добрый саморитянин, а с тем что пользователь написал претензии не очень применимые к посту.
Далее следует долгий диалог в процессе которого аппонент извратил мои аргументы в защиту автора поста.

Пикабу, алло Пикабу, Проблема, Социумы, Длиннопост

Парни, дамы, я не пытаюсь обратить внимание на свою проблему, я понимаю, что тоже во многих моментах общался грубо. Но я прошу вас, не оставайтесь к таким людям равнодушными, они засоряют любую социальную сеть, не говоря уже о реальной жизни. И да, после спора модератор заблокировал меня до 12 числа. Если хотите больше материала перейдите по ссылке выше к посту, в комментариях человек ответственный за пост, также ответил на комментарий провокатора.

Найдены возможные дубликаты

0

Кстати, вот что автор поста пишет о своих "напряженных  поисках"

#comment_148957802

Иллюстрация к комментарию
0

Он спросил о том ГДЕ достать блядскую гитару,а не написал ДОСТАНЬТЕ её для меня,да вайлдхейз молодец и купил себе чайник сам,без мам пап и Пикабу,но чел спрашивал в надежде что у кого то из пикабутян есть эта гитара(заметьте,что он не просил её отдать на шару),не выставленная на продажу или что то типо того.А вайлдхейз каким то хуем припёл сюда попрошаек

раскрыть ветку 6
0

Я считаю, что данное действо сродни попрошайничеству. Человек 5 минут позанимался своей проблемой, да и думает, а не нагружу ли я ей пикабу, зачем самому что-то делать? Я понимаю, когда пишут о серьезных заболеваниях, ищут помощи. Но тут... Есть куча специализированных форумов, дак нет, их искать нам тоже лень.

раскрыть ветку 5
0

Ну и самое главное что отличает его именно от попрошаек-он не давит на жалость

0
Следующее, а именно время затраченное на поиск. Я не думаю что серфинг интернет сети в поисках чего-либо - это настолько долгий процесс. Ты же говоришь, что он обязан быть долгим. Так же без аргументации и пруфов, ты указал, я так понимаю, чуть ли не точное время поиска.
0
Следующее, про другие форумы. Человек просто может не знать об их существовании и использовать первый попавшийся, знакомый форум.
P.S. На пикабу даже тег есть "Помогите найти".
0
Следующее, а именно груз, возложенный на пикабу.
Не возложенный, хотябы по той причине, что он просил о помощи без угроз расправы, оскорблений. Значит помочь ему или нет - дело лично пользователя пикабушника, то есть он может пройти мимо и никто его не осудит.
0
Ок, мы неправильно начали. Я считаю, что ты не прав по отношению конкретно этого автора, а так же ему подобных.
Он написал что просит о помощи, не о самом предмете, деньгах, а о помощи, по нахождению нужного ему предмета. Из этого сразу можно предположить, что термин "Попрошайничество" в данной ситуации (рассмотрим только эту), не уместен и не согласиться с этим трудно.
Парень, не указывал, а просил.
0
Ты еще пожалуйся что твою мамку в Доте просклоняли. Добро пожаловать в интернет.
0

@wildhase, конечно, немного перегибал на эмоциях, но достаточно чётко изложил свою позицию. По крайней мере, понятно точно. Ты же оскорблял его, втирал какую-то дичь о причинно-следственных связях, в которых сам не разбираешься, а главное постоянно съезжал, то бишь не умеешь вести дискуссию вообще.

0

Из прочитанного вижу, что @wildhase аргументированно отстаивает вполне адекватную позицию, а ТС, срываясь на оскорбления и мат брызжет слюной из-за несогласие с его позицией. Вайлдхэйз выиграл 1:0

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: