Пикабу - жалобная книга

Последнее время на пикабу в ленте каждый третий пост про какие-то проблемы с какими-то жуликами. Давайте к таким постам ставить теги "жалоба" или "помощь" что-то в этом роде, как "жесть" или "спойлер". Это поможет вернуть тем, кто хочет, ленту хорошего настроения, а не угнетения. Люди с активной гражданской позицией при этом не пострадают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен что нужен, но тэг не должен иметь ввиду: скучный пиздец, который мне не интересен, пока это не случилось со мной. и вообще написать больше что-ли некуда.
я думаю тэг СИЛАПИКАБУ подойдёт.
он обобщает как частные пиздецовые ситуации так и массовые .
спасибо за внимание.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Силапикабу нравится!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А всякие посты про аварии и смерти как тогда маркировать? Их я тоже не хочу видеть.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тэг "жесть" есть

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слезные говноистории про одинокую смерть первой учительницы, которую никто не любил кроме её кота, так не промаркируешь.

Автор поста оценил этот комментарий
"жесть"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там. Бывает просто грустнейший пост о смерти без кишков и крови. Такой жестью не промаркируешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно тег "смерть" стоит чаще всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно добавил этот тег в игнор. Но он не контрит грустные истории о болезнях и прочей хуйне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно ли какое-то обращение к пользователям сделать и обязать их использовать этот тег?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Мы стараемся не увеличивать количество обязательных тегов, чтобы не вводить пикабушников в заблуждение.

В будущем мы изменим подход к инструменту тегирования) Требуется немного потерпеть)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что обилие тегов может напрягать пользователей, но пользоваться сайтом становиться действительно неприятно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А может сделать разделения по типу эмоций: позитив, негатив, нейтральное?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная мысль кстати, казуальенько, что и нужно подобному сайту.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет уже сил терпеть, но чуда я не жду. В интернете такая традиция есть. Какой-нибудь ресурс набирает популярность на специфичной аудитории, потом про него узнают домохозяйки и сайтец превращается в филиал одноклассников.


Думаю пикабу уже ничего не поможет, надо задумываться о новом пристанище.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделайте один тег: ржака

Чтоб дегенераты не расстраивались и только смеялись 5 минут вечно, а все остальные пользователи как-нибудь сами разберутся с тегами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Силапикабу был бы отличным тегом. По тегу "помощь" много весёлого )

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь такие как вы ставят крест на гражданском обществе. Я думаю у чинуш, коррупционеров, взяточников очень пригорает от Пикабу. Введи тэги и люди просто заигнорят их, ведь большинство не хочет читать о смерти, воровстве, беспределе.



А потом же сами и будете ныть, когда беспредел станет нарастать и коснется вас, но будет поздно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полнейшая чушь.
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как реклама лохатрона.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку