Picooc, просто Picooc

Привет, Pikabu! Давайте честно: сколько раз за последний час вы отлипали от монитора? Зарядку делали (хотя бы на прошлой неделе)? Ну, вот теперь поздно вскакивать и изображать бурную физическую активность. Чистая статистика: в России все плохо с ожирением, да и с ЗОЖ тоже.
Карта эпидемии ожирения по странам и карта данных из фитнес-приложения Strava. Ой-ой!

У нас есть потрясающий гаджет под названием Picooc, и он действительно поможет вам наконец-то расправить плечи и распрощаться с лишней массой. Путешествие будет непростым, зато осуществимым. Что же это такое?

Показать полностью
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кушаешь ты такой, кушаешь, жирок нагуливаешь, пришел домой - а там писос.


(Да, пикук правильнее, я знаю)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто мне и так не хватает людей, которые могут сказать какой я жирный :D
p.s. Шучу, для пользы дело, конечно, хорошо бы знать что ты сейчас сушишь: мясо, заработанное болью и потом, или жир, заработанный няшками-вкусняшками.
p.p.s. Хотя, честно говоря, такой метод (замер сопротивления проводника в виде меня) вызывает у меня вопросы в плане точности. Интересно было бы сравнить его показатели и показатели подробного замера у медиков для разных людей (разной толщины). Идея то откровенно не нова, но не шибко распространена, имхо, именно из-за недоверия к результатам. Вопрос в погрешности. Ведь для точных измерений тебя всяго электродами облепят и в ванну посадить успеют (померить объем :D). Воть :3

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точные данные может показать разве что МРТ.


Весы же бесполезны. Они просто показывают сопротивление между двумя точками тела. Определить по двум значениями (сопротивление и вес) все вышеперечисленные метрики просто невозможно.


Есть утверждения, что даже уровень пота и выпитое/съеденное больше влияет на показания весов, чем реальное изменение мышечной или жировой массы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дома весы с типа анализом жира

взвешала как то на них арбуз

короче он на 100% жирный

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до какой-то степени погрешность можно терпеть. В конце концов, это не измерение, а оценка. Но для этого нужно знать эту самую погрешность.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан минералки выпил и всё убежало, электролиты поднялись )


Это раньше так мошенники работали, приходили с чудо прибором и в воду сували два электрода, соли осаждались в виде сажи, а теперь и весы , и добровольно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А теперь представьте себе тонометр, встроенный в фитнес-трекер, который показывает, что у вас давление на 20-30 мм.рт.ст. выше или ниже реального. Будете эту погрешность терпеть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до какой-то степени
Автор поста оценил этот комментарий

ты жирный полюбому )))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома весы Yunmai, взвевал всю семью и родственников. Жена постоянно на них взвешивается, я периодически веду статистику.
Что могу сказать, что весы действительно работают, и метод достаточно точный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то какой-то "писос"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это когда вместо покушать делаешь писос. возможно заодно и похудеешь

Автор поста оценил этот комментарий

Писос будешь качать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку