Пиар во время чумы

Недавно в группе Воронежского Государственного Университета появился пост с гордым названием: "Россия справится с коронавирусом!". Просмотрев его полностью, я мягко говоря, был озадачен, поражен тем, насколько гнилое создание могло это сотворить.

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Пост в официальной группе ВК

Всё дело вот в чем. В ролике поднимается тема пандемии в России. Демонстируются кадры с медперсоналом, лабораториями и больницами, и к этому идёт текстовое сопровождение. О том как Россия готова  встретить вирус, как готова к другим таким же вирусам. Говорится, что медперсоналу нужно новое оборудование, поддержка со стороны государства. Всё бы ничего. Слова конечно не самые бесспорные (про то что Россия готова ко всему), но вишенка на торте в самом конце.

Последние фразы:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост
Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост
Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Теперь то всё понятно, ради чего создано это видео. Зачем эти оды врачам и медперсоналу. Данный видеоролик вызывает несколько вопросов, о которых я скажу в конце. А сейчас вернемся к тому, где было опубликовано это видео - официальная группа Воронежского Государственного Университета.

Комментарии были заведомо закрыты, чтобы не поднялось никакой волны негодования, а может и хвалебных отзывов данному видеоматериалу.

Реакция студентов не заставила себя долго ждать. В Твиттере один из обучающихся задал резонный вопрос ректору университета, на что получил ответ:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Пост в Твиттере со всеми обсуждениями

Аккаунт ректора

То есть вполне логичный вопрос, по теме, какого черта вообще такая пропаганда делает в СМИ университета был дан ответ в стиле гоп разборок. И это от ректора Государственного Университета. Которому еще и смешно от этого.


Дмитрий Александрович очень смелый человек, что предложил студенту встретиться один на один и ответить провокатору на все его понты в интернете. Однако это уже не первая такая ситуация:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Наш Димочка трусишка и на такие встречи не ходит. Хотя в интернете со студентами общается нагло и зовет их на личные встречи. Как же так? Вроде такой большой мальчик, а врёт налево и направо.


Также у ректора Государственного Университета есть похожая запись с видео в его Твиттер аккаунте:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Другое видео в аккаунте ректора

Тут уже каким-то боком притянута тема войны, также описывается тяжелейший труд медработников. Но в конце словно по шаблону мы видим знакомую картину:

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

Оххх, опять наша любимая конституция. В теме пандемии тебя уж точно не хватает. Такие видео по интернету не редкость. Но в основном те, кто их запостил, понимают, что это полный провал и поскорее бы это надо убрать. Однако в группе Университета города миллионника Воронеж этот пост до сих пор висит, и никто его похоже не собирается убирать! И при этом это всё происходит при явной поддержке ректора университета, Ендовицкого Дмитрия Александровича.

Пиар во время чумы Вгу, Конституция, Воронеж, Несправедливость, Негатив, Коронавирус, Длиннопост

И вот тут я озвучу те вопросы, которые у меня остались после просмотра всего этого здеца.


1) Почему быдло, которое не умеет общаться с людьми, а в ситуации, когда надо ответить на вопросы - сливается, до сих пор занимает такую высокую должность?


2) Что хотели сказать этими роликами те, кто их создал. Да и те кто их распространял? Почему это выглядит как издевательство над народом, над всеми нами? Почему прямые обязанности государства преподносятся как манна небесная, которую мы увидим только в случае принятия нами поправок?

Что же будет с нами, если мы их не поддержим, нас поставят в угол, как маленьких детей, и не дадут врачам медоборудования, повышения условий работы, новых больниц?

Почему вообще в этой стране власть шантажирует жителей?


Вопросов много, но ответов мало. И вряд ли кто-то сверху начнет на них отвечать. Но кое-что в наших силах. Заставить ответить за свои действия ректора Воронежского Государственного Университета. Раз он распространяет такие видео, поддерживает их, то у него должны быть ответы на всё что он творит, а также на то что творится в стране в целом.

Важная деталь, Дмитрий Александрович - народный избранник, входит в партию Единая Россия. Так что он имеет отношение к тому, что сейчас происходит.

Моя единственная цель - дать понять на конкретном примере то, как на нас смотрят сверху. Для этих людей неважно ничего. Они готовы манипулировать собственным народом в своих целях. Исходя из роликов, если обожаемый властью народ не проголосует за поправки, то что? Мы никогда не увидим новых больниц, помощи от государства в борьбе с пандемией и всего того, что нам и без поправок должно прилагаться?

Обсуждение произошедшего в группе ВК, причастной в ВГУ

Пусть каждый сам сделает вывод из сложившейся ситуации. Всем добра, не болейте.

Кроме того, на сайте Университета есть целая подборка таких видео. На любой вкус и цвет. при просмотре возможно отмирание мозга, так что аккуратнее: https://www.vsu.ru/ru/video/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1593
Автор поста оценил этот комментарий
В мои годы от слова ректор полуобморок наступал... а, это тело на завхоза вороватого едва тянет. И внешне и по манере общения. А, студент красава!
раскрыть ветку (185)
647
Автор поста оценил этот комментарий

В мои годы ректор знал чуть ли не большинство студентов и никогда не было зазорно с ним за руку поздороваться, хоть и жёсткий был мужик, но уважали на столько все, что даже одного взгляда было достаточно для донесения мысли до нерадивого студента.

А тут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Едросы все как под копирку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что это, свинопырь? :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кабанчик из Единой России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дж. Оруэлл - "Скотный двор"
168
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в универе (1995-2000), главной развлекухой нашего ректора было- подкрасться сзади к студенту, схватить его шапку и кинуть как можно дальше. Объяснял он это тем, что "в помещении в шапке нельзя". Единственно, т.к. он всех студентов не знал в лицо, периодически он ошибался и хватал шапки посторонних людей, за что периодически получал по ебалу, но его это не смущало. Сын его вел (не помню уже какую) тех. дисциплину,  на которой в обязательном порядке требовал писать рефераты через "ять", и за несоблюдение требований беспощадно ставил двойки. Я это к тому, что во все времена были ебанутые ректоры, охуевшие от своей власти. Второй вывод- яблоко от яблони, в данном случае, недалеко упало.

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ебланов вообще масса. Но во власти, почему-то, их гораздо больше.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они там заметнее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё впереди,погоди,или наоборот будет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что означает писать рефераты через ять?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С закосом под старорусский, с твердым знаком в конце слов.
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная едр..кая рожа, ой лицо,  аж в квадрат почти вписалось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

осторожно, не у всех мониторы по 50 дюймов

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я уже пострадал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расширенные зрачки, красные глаза- похоже запрещенными веществами увлекается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги внутривенно вводит, у них там в ЕдРо лаборатории по экстрагированию денег из бюджета
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирно бля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лурк пишет (см. статью "Ожирение"), что у мужского пола есть неприятный побочный эффект от избыточного жира - проблемы по мужской части

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая отвратительная свинячья морда...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удолиии!!!
Автор поста оценил этот комментарий
..епта
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе съем
Автор поста оценил этот комментарий
У него коронавирус, глаза воспалены. На самоизоляцию, уволить и в тюрьму
Автор поста оценил этот комментарий
Вези меня скорее!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колобок, но пока что процентов так 75...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До чайки не дотягивает.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайка вне конкуренции
38
Автор поста оценил этот комментарий

Глава РАН назвал невозможной борьбу с коронавирусом из-за реформы РАН 2013 года.

Это не шутка. Это всё, что вам надо знать про Академию Наук.

вот такой вот пиар на короне

12
Автор поста оценил этот комментарий
Весельчак У , в исполнение Невинного хорош.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Когда поставили "чиновника" едр, всё сразу изменилось. Догадайтесь сами, что. Воровская вертикаль выстроеная тщательно и кропотливо сейчас полнокровна. Одно даижение руки и будет голод. Думаю, лучше не дергаться и просить на коленях пощады!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Если натоящему Ректору (с большой буквы) хотелось сказать "Здравствуйте, Такой-то такойтович", причём подчёркнуто уважительным тоном, то этому туловищу хочется сказать только "ПАДИ ПАДМОЙСА, МАНЯ!",- при том, что ты ни разу не АУЕраст и вообще гетеросексуал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в институте ректор заставил уйти зав кафедрой из-за того что тот не стал ставить оценку кому сказали (хотя бы пока сам с ним лично просто не поговорит). Так когда я к нему подошёл с вопросом если мы там петицию или ещё какие бумажки соберём то может быть все замнем. Так как его типа просили официально, так как он типа не компетен. И он на меня прям начал набрасывается с кулаками и разговаривал совсем как гопник пересидок. А это ЖД ВУЗ)). Так что не удивлен что именно так. А виноваты мы сами, что позволяем все это, не поднимаем бучу или шум. Меня не кто с одногруппников не поддержал чтобы ректора после этого тоже разофишировать. Например что он ездит на автобусе университета (которого универ не разу не видел ) с друзьями на отдых или в баньку и ТД))
2
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не было зазорно с ним за руку поздороваться
Теперь будет
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже ему уже студенты раз пизды дали. Если серьезно, вообще не представляю такое с ректором моего вуза. Да после таких ответов он ведь лишился уважения студентов, как вообще человек науки, скорее всего профессор, может так отвечать, тем более публично.....ох не туда мы свернули....

раскрыть ветку (15)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Ректор путинской России призван не наукой заниматься, его задача подскакивать кабанчиком, обкашливать вопросики, решать делюги и решать денежные дела.

раскрыть ветку (7)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Или устраивать постоянные конференции для православных священнослужителей, создавать кафедру теологии, принимать из рук батюшки медали «За вклад в развитие православия», просить бога остановить коронавирус. ЛГПУ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, поподробнее, что там происходит, 10 лет назад закончил, если это Липецк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Липецк.
Да ничего интересного особо. Вот такие новости стали обыденностью: http://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=News&file=view&a...

А ещё, когда идёшь между первым и вторым корпусами, становится немного не по себе, потому что там постоянно трутся какие-то сомнительные бородатые люди в золоте (их прям много, а у меня ощущение, будто я в каком-то гетто, где вместо гангстеров священники). А ещё во втором корпусе всегда всегда пахнет ладаном особенно во время службы(там есть специальное помещение с иконами для служб)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если он из кабанчиков, так должен знать, что за излишнюю борзоту и пострадать можно...
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

борзоту он на холопов направляет, поэтому ничего ему за это не будет. Ну, в другой универ ректором переведут - охренеть проблема. Лично я всё с интересом жду, какой же пост займет Мединский.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пущай будет министром Рутуба(Rutube), чтоб оба утонули.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно к кому.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цхадая Н.Д. Ректор моего вуза, бывший правда, но он там долго сидел. Уже в СИЗО сидит месяца как 2-3 )) У него даже на роже написано ВОР. И угадайте в какой партии он состоял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю ты из Ухты?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он из Ого!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, в угту со всех деревень учились

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, конкретно этому ректору, до профессора, как до луны....

5
Автор поста оценил этот комментарий

некоторых ректоров назначают в качестве ликвидаторов учебного заведения

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наука, хуюка, уважение. Ректор = рулить бабками. Чувачок поставлен "на своё место", отрабатывает бабло и на остальных он клал хуй.

321
Автор поста оценил этот комментарий

так ему дали команду топить за поправки, а он и рад жопу лизать

раскрыть ветку (17)
233
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо лизать будет, перелизывать придется.

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, и у печенегов лизал и у половцев..

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вчера пост был что возможно скоро нельзя будет их упоминать.
Будем говорить "Те, Кого Нельзя Называть"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня по радио слышал шутки про печенегов. А Путина сравнили с волан де мортом.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Волан де Пут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вован де Морт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и отважные же у вас шутки, ребяра))
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень хотел услышать новую песню сплина на радио - передайте это Гарри Поттеру
6
Автор поста оценил этот комментарий

и всяких однополовцев

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно... власть в стране принадлежит печенегам или половцам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вертикальные отношения в действии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Петинг что ли?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас кого имели в виду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кого, а что☝️
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым. В данный момент ректор игнорирует всё под предлогом самоизоляции. Так что единственное решение сейчас - ждать личной встречи после карантина. Если же он и с неё сольётся то уже можно переходить к более решительным мерам. Всем большое спасибо за вывод поста в топ.
раскрыть ветку (18)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый студент из твиттера. Сейчас вообще основная идея допинать универ, чтобы они видосы эти удалили. А потом уже и на личную встречу с ректором (если он вообще согласится потом)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам. важно дать понять руководству вуза что их работа это вы, и вы их работодатели, а не это вот все

12
Автор поста оценил этот комментарий

Upd. 19.04.21.

Вуз удалил все видеоролики о попраках со своих страниц.


Но встреча не отменяется. Жду её теперь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что по встрече?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Университет всё ещё на изоляции. И встречи пока что не было.
Из интересного что было - пост-реклама в группе университета недавно с призывом идти голосовать за Едро. Но его в этот раз быстро убрали. Не пришлось ждать несколько дней как тогда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще реально собрать подписи преподавателей и учеников за его отставку?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписи тема пройденная, не рабочая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну времена! Раньше ректор вызывал студента, а теперь студент вызывает ректора на ковер!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, т.е. этому ректору самоизолировало все средства общения и язык в жопу затянуло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - в чью?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Петицию о несоответствии занимаемой должности не писали?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаем об этом. Хочется дождаться когда он хотя бы что-нибудь ответит на критику в свой адрес. Если он опять уйдет от ответов будем писать. Потому что нафиг нам такой ректор, который не может ответить за свои слова и действия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я выпускник ВГУ и хотел бы посодействовать с этим. Ендовицкий сильно портит репутацию как себе, так и университету, так что стоит попытаться его с этой должности снять. Сообщите пожалуйста, если что-то будет предприниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что ждём личной встречи его с тем студентом. Ну а так, непонятно что можно сделать в условиях этой самоизоляции. В интернете он ни на какие вопросы не будет явно отвечать. Он перебанит скорее весь Твиттер чем что-то ответит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в этой группе в комментах спросил по какой цене закупалась та дерьмовая плитка в главном корпусе, на которой столько сотрудников получили травмы. Меня просто молча внесли в ЧС, удалив коммент)

А про ректора много чего можно рассказать - и про закупленные автобусы, и про его командировки в теплые страны, и про выписки премий, и про отключение света  главном корпусе за долги, и про организацию "встречи выпускников" с выклянчиванием денег, и даже про личное поведение, когда он в Сочи с "доктором наук академиком шварценгольтом ездил", да так, что другие команды спрашивали, что это за орущий и скачущий.... эммм... человек.... Но, как говорится, заверенных нотариусом пруфов нет. А когда у тебя мохнатая лапа в москве, и не такое с рук сойдет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебальник разоворотить ему по тихому в подворотне

Ддя мвд это я не призываю, а размышляю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За что конкретно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь за свою дерзость. Настоящий ректор такого бы себе не позволил. И как он только в ректоры поддался...

94
Автор поста оценил этот комментарий
Его корефан - коллега щас в СИЗО чалится. Этот видимо ещё ощущает поддержку
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже ебальниками похожи. Как будто клонировали от одного гумункула
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный единорос на должности

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кадавр неудовлетворенный-денежно! Кадавр вечно хапает, ворует, пиздит и тащит везде куда дотянется.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ему самому машину жгли и дом вроде

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Колодяжный?
191
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то измельчали ректора, пипец как измельчали.
раскрыть ветку (16)
279
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не измельчали, у него ебало вон в фотку еле влазиет

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ебало реально завхозное, но я не об этом...
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо завхозов обижать не за ъуй, ебало у него лощеное, вороватое, видно по этому еблу сразу и много, но завхозы тут явно нипричем

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, завхоз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, я бы рад, да хуй там.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как там про голобуго воришку было.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а...а... дошло.. да нихера он на него не похож, это охуевшее быдло во власти, или ты думаешь этой роже стыдно? в том произведении о котором мы говорим не было таких ОХУЕВШИХ в край мразей которых мы обсуждаем сейчас. они боялись, они ссались, сейчас ктото боится? нет, все ВСЁ знают и понимают. разве не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот тоже ссыться, пост то не велик с точки зрения ресурсов. А студенты с его точки зрения вообще безправное стадо. Он же не решился на встречу придти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто завхозам далеко до него
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что у него с глазами? Курил?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не курил, а проводил научно-исследовательскую работу в области каннабиотики

1
Автор поста оценил этот комментарий

Детки подросли?

Автор поста оценил этот комментарий

Что есть такое "влазиет"? По-русски, пжс!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нетрезвая форма слова "влезает"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, когда свободно проходит, то влезает; когда с усилием—втискивается; когда с помощью пинка—"влазиет"))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они везде измельчали, одно слово - едрасы. Стараются везде своих запихать.
62
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ректор был огого, а тут никакого научного оттенка нет, интеллигентности, что ли
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно в "бизнес" превратили это всё. Теневой. Вот и стоят там у руля соответствующие "управленцы".

20
Автор поста оценил этот комментарий

да что тут говорить "Дмитрий Александрович - народный избранник, входит в партию Единая Россия". я пока читал недоумевал как это произошло... но дойдя до этой строчки все встало на свои места.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но дойдя до этой строчки все встало на свои места.

Всё дошло до этой строчки, а потом встало на свои места. Вывод - в этой строчке находятся места этого всего? Что?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы строить вопрос на выдернутой из контекста фразе, "Вывод - в этой" какой "вывод", где в "этой" совершенно непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, даже такой толстый намек не дошел до пациента? Тогда ознакомься в гугле хотя бы, как правильно согласовывать деепричастные обороты

https://www.google.com/search?q=подъезжая к станции у меня слетела шляпа&oq=подъезжая к станции у ме

Автор поста оценил этот комментарий
Лицо, не обремененное интеллектом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, епта....

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлён почему такая морда занимает такую высокую должность? Я конечно не из тех кто судит по внешности, однако здесь у человека лицо не сильно обрамлённое интеллектом. Как он вообще работает? Как руководит и прочее?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто не в России живёте. Ей богу, пора уже перестать удивляться. Тут думать уже пора, что нам всем делать с этим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут думать, Чарльз Линч уже давно всё изобрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы знать от тамошних студентов, были ли другие кандидаты, более уважаемые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его выбирали впервые раз, вторым кандидатом был профессор с биологического факультета Попов В.Н. - прекрасный человек. Но выбрали Ендовицкого, а он с эконом факультета
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. В советском Республика ШКИД выборы куда честнее были.
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну собсно именно такие при нынешней власти и устроены хорошо

11
Автор поста оценил этот комментарий

На фото, на аватарке ректора, вообще не понятно кот из троих ректор..... А так да, нет уже солидных мужей среди ректоров, а какое то пацанье...

Вообще не понимаю, как они попадают на эти должности, ни опыта, ни знаний, и судя по всему в голове черная дыра (у некоторых так точно).

У нас та же проблема с директором школы. Не скажу, что молод, но состоит в ЕР - ответы и поведение с родителями и учителями аналогичное. У них там похоже спец отбор....

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам и ответил КОТ из троих ректор :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас что бы чего то добиться не надо что то знать и уметь, надо быть удобным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только удобным, ещё и с нужными  родственниками.

Но ваш вариант тоже актуален.

Автор поста оценил этот комментарий

вообще университеты должны быть направлены лицом к студентам и бизнесу. обновлять программы, предметы чтобы выпускник выходил не с "фундаментальными знаниями в области пиара учебника 1973 года" а адекватным специалистом со знаниями того что происходит в мире сейчас и как работать в этом во всем вот. а то пишут программы преподавания такие что нормальные профильные преподы за голову хватаются в ужасе, и вместо того чтобы спокойно объяснять свой предмет объясняют сразу несколько

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще разочаровалась в высшем образовании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то думается что бывает и нормальное высшее
у меня в общем-то было хорошее, но это один из лучших вузов в СНГ, плюс у меня на факультете жестко было
бреда конечно везде хватает, но при должном подходе должно быть норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были три адекватных препода. Но у них был свой бизнес (естественно работали в той сфере, которую преподавали) и они толково объясняли теорию на реальных примерах и  брали студентов к себе на практику. У них на лекциях было реально интересно.  К экзамену даже учить ничего не нужно было, т к вспоминаешь примеры и своими словами всё рассказываешь.

Один минус -частые командировки.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там спецотбор? Какой-то депутатик или еще какой-то занимающий высокую должность приволок своего сынишку и такой: "Сделайте его будущим ректором!" или на какую высокую должность его там поставить собрался. И пох что этот будущий высокопоставленный не особо одаренный умом и интеллектом и даже воспитанностью. Так уже несколько лет и происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про их манеру общаться, взгляды на жизнь и отношение к людям.

У нас он (директор)ещё и в епархии какой-то состоит, это вообще мрак, то как этот человек общается с родителями. И ему наплевать на всех. Когда ситуация накалилась, сказали пойдем в прокуратуру, он ухмыльнулся и сказал, что и там все порешает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В ваши годы, я так понимаю, это не Россия?) А очень не далёкая, к сожалению, не существующая страна?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, деградация четко видна и за последние лет 10.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась 2006-2012. За это время сменилось 2 ректора, и оба очень интеллигентно себя вели со студентами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт по телеку не орут- Нам нужна сильная Россия, голосуем за обнуление ВВП! Только дичь одна
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рано просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мыслью согласна, но зачем Вы ставите запятую после "а"?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не видит синий пиджак на нем? Парни, если видите синий пиджак - будьте уверены на 100%,перед вами упырь и чмо.  Это уже аксиома. Все ублюдки в синих пиджаках всегда.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня единственный пиджак ещё с института, и он - синий. Это означает что я единорос?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Латентный

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай выводы ули))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он видимо имеет ввиду, что все ублюдки носят синий пиджак, но не все, кто носит синий пиджак ублюдки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас люди неосознанно косчт под то что видят. А этих такой дресс код. По телеку их показывают, но они то в рабочем так сказать, а молодеж тоже их робу покупает по примеру дядей с экрана. Тока эти твари во власти уже не дышат, это упыри. Об этом никто не знает =)

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
-Бывайте! Ихтиандры х*евы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 Ребёнок спит, я чуть не разбудил его ржачем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу никаких противоречий со сказанным выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот как раз чаще всего черный пиджак носит.


Зато вот Тарасов (депутат Мосгордумы, который критиковал недокарантин) как раз в синем выступал.


Короче, не, недозрели мы еще до цветовой дифференциации пиджаков.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец метрика. Что-то на уровне "Если дышит воздухом - точно пидорас и хуесос. Все пидорасы и хуесосы дышат воздухом!"
Ты зайди в магазин то
Там 2/3 всех костюмов - синие
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот про поручика Ржевского.


Мужик на балу присмотрел себе даму и говорит поручику Ржевскому: слушай,

скажи, сосёт та или нет. Ржевский подходит, смотрит на нее внимательно,

возвращается: сосет! Мужик отвел ее в комнату, возвращается, Ржевскому

говорит: действительно, еще как сосет, а вон та, как считаешь, тоже или

нет? Ржевский смотрит ей в лицо внимательно, долго, говорит: сосет.

Мужик убедился. Ещё раз так же. Мужик спрашивает: а как ты, Ржевский,

это определяешь? Поручик говорит: я им в лицо смотрю, если есть рот -

значит сосет!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это утрирование, прикол в том, что когда ВВП перодеваеться, например, в водолазку, через 2-3 чиновники в звании тут же начинают одеваться так же.

Автор поста оценил этот комментарий

НЕ, я не против синего пиджака, и я также не против хуесосов. Милое дело.
Но ты мне объясни, почему эти две сущности так часто неотделимы  ??? =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство пиджаков в этом мире - синие
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор негодует 😁

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное на их съездах дресс-код такой. Молодежь в белых рубашках с синим галстуком. Всем выдают сине-белые блокнотики, сине-белые ручки. Кругом сине-белые флажки, лепота же! За наши бабки, конечно. А потом какая-то женщина лепит символику Единой России на частную помощь пострадавшим от наводнения в Тулуне. Просто красота.
Автор поста оценил этот комментарий

Логика ваша мне понятна, но у пиджаков есть три цвета - черный, синий и зеленый. Все остальное выглядит либо не серьезно, либо как на бал в большом театре, либо сраный коричневый. А зеленый обычно мерзкий. Так что если по дресс коду своей конторы кто-то вынужден париться в пиджаке, то он обычно либо темно-синий, либо черный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ректор=профессор

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ректор=профессор а не синяк с ройона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы так о завхозах , среди них есть приличные люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло "эфективный менеджер" таких у нас дохуя!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно ректор. В деканат вызывали- уже поджилки тряслись. Ректор вообще небожителем считался.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы деректром до ужаса боялись в школе, причем это была очень хорошая и интеллигентная женщина, но огорчать ее мы не рисковали. Это при том, что она никогда не орала, не угрожала. Но мы её дико боялись. Один взгляд и всё. Это даже в 11 классе.

В универе ректора почти не видела, но все знали, шутки плохи с ним. Была у нас группа что то типо "Международной экономики" , точно не помню название. Там ценник был просто космический. Ну и учились там соответствующие детки. К 3 курсу стало понятно, что детки не учатся, тупо не ходят на лекции и забивают на зачёты и экзамены. Закрыли группу к чертям, не взирая на суммы получаемые как за учебу, так видео и за экзамены. Просто закрыл лавочку для всех. И деток отправили на другу специальность "Коммерция") совсем не пристижную. Кому-то пришлось и покинуть стены универа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что то типо "Международной экономики"

помню,помню... у нас в универе тоже была спецуха "мировая экономика", там тоже группы были полумажорные, полуботанские..

так вот, знакомая студнетка-ботан так никаким экономистом/переводчиком так и не стала.. (все шикарные места после вуза заняты мажорами, либо РЕАЛЬНО УМНИЧКАМИ, которые тянут на синхронистов и теперь катаются по СНГ и ЕС, зарабатывая кучу денеХ на конференциях), а эта "умничка" (я её уже таковой,само-собой не считаю) пошла на родную кафедру в асперантуру( пфф.. ну кто бы сомневался.. всем же давно известно,что на свою кафедру бывшие студенты поступают на бюджет исключительно по-БЛАТУ! и не надо мне других сказок рассказывать!!!! вот на чужую кафедру универа в другом города - вот понимаю, отличное доказательство знаний! я,кстати, так и провернула, только с магистратурой, а в аспер мне и не хотелось.. там преподавать надо,а это не моё)

Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Любой народ достоин своего правителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль в армию пойдет скоро, не окончив институт :( и кстати сегодня тоже тв смотрю по стс или Рен-ТВ знаменитости агитируют проголосовать за поправки при чем в руках у них были кошки или собачки, типо какая-то поправка о заботе домашних питомцев что-то наподобие. Так чувствую там поправки не только по братья нашим меньшим, а ещё что-то типа увеличения пенсионного возраста, срока президента итд итп.
Автор поста оценил этот комментарий
А чего никто не высказался во вконтакте в группе, там коменты открыты. Пока.. И в твиттере тоже. Добро пожаловать)) ссылки в посте ТС
Автор поста оценил этот комментарий
Автор задал вопрос. Я отвечу коротко. Время моли и его личинок. Наши потомки будут вспоминать с ужасом, если появятся вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топом, но видео по ссылке уже недоступно. Ошибка 404.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то, спустя несколько дней они всё убрали. И со страниц Твиттера, ВК, и с официального сайта ВГУ. Но вопросы к ректору никуда не денутся и ему их обязательно зададут. Кстати, в вебархиве всё сохранилось. По крайней мере, с роликами на сайте ВГУ можно ознакомиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Не студент, а будущий солдат!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку