Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пиар на бюджете

Единая Россия, и ясен х*й, вместе с ней и Госдума не поддержали предложение КПРФ раздать людям маски и перчатки. Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕдРо) назвал раздачу «пиаром на бюджете», а «пиар на коронавирусе - это бесчеловечно»

Запомнили?
Раздать средства защиты гражданам - это бесчеловечно.
Продать их - вот это зае@бись

Взял из инета.

https://regnum.ru/news/2957047.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе выдавали одноразовые маски на улице - в качестве меры администрации по обеспечению населения СИЗ. В разных местах: в парках, на площадях и т.п. Предварительно в соцсетях оповещали, где будут раздавать в этот день. Одним из спонсоров, кстати, выступила "Единая Россия".

Так люди все соцсети засрали на тему того, что "нам подачки не нужны", "во пиарятся перед выборами", "пусть себе в задницу эти маски засунут", "от Едра ничего не возьму", "купили дебилов за салфеточку" и т.д.

Ну вот такое...

раскрыть ветку (63)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди все соцсети засрали на тему того, что "нам подачки не нужны", "во пиарятся перед выборами", "пусть себе в задницу эти маски засунут", "от Едра ничего не возьму", "купили дебилов за салфеточку" и т.д.
Прикол в том, что вопят в соц. сетях или очень тупые или/и очень активные(преемущественно в соц.сетях).
Те кому нужно, пошли и взяли в указанное время. И кол-во их - достаточное.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть третий вариант  - очень активный и тупой.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самый распространенный - 4-й вариант - они тупые, а я нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вне категории.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я давно заметил, что делать добро черевато проблемами. История из жизни моей организации. Мы маленький магазин инструмента со своим сервисом. Купил у нас дедуля бензопилу, обкатал на холостых - сжёг поршневую. Он к нам, а нам его жалко стало, взяли денег только за стоимость аналога поршневой по закупу, установили за свой счёт. Его внучок в суд на нас подал, а там судья со словами "вы выполнили ремонт за свой счёт, значит признаете что ремон гарантийный" обязали пилу принять и деньги в полном объеме вернуть. Прошло почти 11 лет с того случая, но горит и полыхает всякий раз как вспомним. И теперь ни кому на встречу ни кто не идёт, все по закону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут поподробнее! Что значит "обкатал на холостых - сжег поршневую"?  А как обкатывать не на холостых? Пилить на необкатанной? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все пилы имеют закрытый корпус, воздух для охлаждения получают от маховика, мало оборотов - мало воздуха - перегрев. Не полное сгорания топливной присадки, получается закоксовка поршневой. Пилить/косить в полный газ с перегазовками, первые 3-5 топливных бачков щадящий режим 5-10 минут работы и отдых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где? В какие даты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди все соцсети засрали на тему того
Что про ковид брешут, что от гриппа больше умирают, что это все спланировано Америкой/Китаем/Нибиру...


В соцсетях всегда найдется куча местных троллей или просто искренне тупых людей, что теперь, и другим на них ориентироваться?

15
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе роздано более 5000 тысяч масок бесплатно за 2 дня. Я сама являюсь волонтером и лично их раздавала. По одной маске в руки. Некоторым завозила домой лично. Мне, как волонтеру еще раньше 2 штуки дали.

Собственно, щедрости были партийно-региональные от ЕР, у нас волонтеров ЕР курирует. Партии не принадлежу, но в волонтеры записалась, чтобы помогать пожилым и раздавать продуктовые пакеты бесплатно.

раскрыть ветку (36)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Можно вопрос? В чём смысл раздавать по 1 маске на 1 человека, особенно если они одноразовые?
раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы можно было в магазин сходить - очевидно. Или в транспорте проехать. А если не ставить ограничения, начнутся спекуляции. В любом случае, одна маска в руки - это лучше, чем вообще никаких масок и покупайте сами по 30 рублей/штука. Шаг вперед, даже если он неуверенный и очень маленький - это лучше, чем ничего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о каких спекуляциях идёт речь если рядом будут раздавать бесплатно?!ну а если барыги от власти действительно по своей недалёкости боятся спекулянтов-в чём проблема вообще запретить продажи масок но при этом раздавать бесплатно по месту регистрации или проживания?!но дело тут всё таки скорее в том что вместо того чтобы обеспечить всех масками кому то просто надо заработать на продажах масок...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы случай с раздачей бесплатного хлеба помните еще?

а раздача бесплатных блинов какая была!

то же самое произойдет с раздачей бесплатной неограниченной масок 100%.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тем, что это маленький, но правильный шаг.
Но, получается чтобы получить маску человеку нужна 1 маска(так как нельзя без неё выйти в город), дорога в обе стороны займет минимум 30 минут, в результате будет полтора часа на времени на магазин+1 бесплатная маска.
В принципе хорошо, но лучше было бы как минимум по 3 штуки на человека выдавать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех городах маски обязательно носить даже на улице, ограничиваются магазинами и общественным транспортом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Они многоразовые, потому что. Носишь, стираешь, носишь.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём городе проживает 400 000 человек. Выходит такими темпами, у нас выдадут за 160 дней каждому человеку по одной одноразовой маске. Очень сильно, на мой взгляд<sarcasm>.

Крч, эта акция это действительно дробиной по слону и крайне не эффективно и реально ничем кроме пиара не является.


Вот тут мнение такое, мол, чтобы ЕР ни делала, её всё равно обосрут. А что, это с пустого места взялось? Просто лютая ненависть у людей к честным представителям власти? Мне кажется всё же причины у людей есть. И да, я понимаю, что ЕР огромная и не видной ей ни конца, ни края, и так же я вполне себе понимаю, что там огромное количество людей трудится, которые за это не получают зарплату, не имеют каких-то бонусов и даже честные и приятные люди. Но Эти честные и приятные люди не рулят ничем, никак не влияют на обстановку в стране, поэтому сути ЕР они не меняют. И вот эти 5000 одноразовых масок выданные за два дня, да ещё и волонтерами (волонтеры бесплатный труд, напоминаю) это выглядит именно как подачка. И вы, волонтеры, большие молодцы, а вот защищать ребят, у которых так вышло, что масок вдруг нигде купить нельзя, но за её отсутствие штраф, не стоит, ибо они этого не заслужили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ЕР не защищаю, я бы даже сказала, что не поддерживаю. Но в моем городе есть, где маски купить по адекватной цене. Они у нас не исчезали вовсе. ЕР на масках не пиарились. По идее, никто в курсе не был, откуда они пришли. Единственный знак отличия волонтеров был - жилеты со словом "волонтёр". И все. А уж раздавали то, что пришло от властей. Хз, из чего количество рассчитали. Из какого-то сэкономленного бюджета, видимо.
Так что суть даже не в ЕР. У нас и в статьях газетных не упоминалось о ЕР, их мало кто любит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
роздано более 5000 тысяч масок бесплатно

5 миллионов масок? Далана))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, загналась. 5 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
5.000.000 масок за 2 дня раздать по 1 в руки это сильно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что отношение к вашей партии такое.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы за себя будете говорить. Я проходила мимо и взяла маску, больше я никакого отношения к "вашей" партии не имею.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дада. А ну ка скажите - почему Путин повысил пенсионный возраст?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно раздавать не от "дяди Пупкина-Залупкина из Единой России", а на федеральном уровне, как часть работы социальной политики.

Когда это происходит от имени кого-то, тоже нормально, но, блин, когда это из наших же налогов, но подаётся, как что-то альтруистическое, это действительно пиздец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь конкретно раздавали на региональном уровне. Администрация области и региональное представительство партии приняли такое решение. Никаких громких имен не называлось, раздавали волонтеры. Дело же не в этом, правильно?
Дело в том, что всегда можно найти, за что пнуть. Всегда можно сказать: а лучше бы вот так сделали, а не так.

Особенно когда на федеральном уровне такая дичь творится, даже придумывать ничего не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает ФБК раздавать маски. Я вообще не понимаю, какая разница кто их раздаёт? А, что касается федерального уровня, я на днях получил 800 руб на маски с перчатками. И прикинь, это тоже из наших налогов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ФБК существует на счёт пожертвований, а едро жрёт бюджет.

Я вот нихуа не получил на маски. Зато в метро из продают с маржинальностью 3000%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, пусть не ФБК, а кто-нибудь в думе из КПРФ. Или они тоже на пожертвования живут? Тут давеча Яблоко  победу в Мосгордуме праздновали, вот пускай помогут согражданам. 800 руб получили питерские пенсы, все до одного

21
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально позавчера видел такое же. Самое поразительное, что сначала эти же самые люди жалуются, что масок нет - им дают, жалуются, что дорого - им дают бесплатно, дают бесплатно - они не берут. Вот и думай.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это депутатская ветка что-ли?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и называется пиар, выдавать по одной маске, при том что она рассчитана на два часа. И что с ней делать? И что не купили дебилов за салфеточку? Одну маску дали и люди готовы забыть все, что эта партия сделала и говорят вот, она хорошая, маски раздает, ничего, что по одной, ничего, что до этой раздачи еще дойти надо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не делится на черный и белый. Нельзя как закрывать глаза на дичь, так и игнорировать правильные шаги. В нашем регионе, например, маски нужны только в магазине и транспорте - ты доходишь до раздачи, берешь маску и идешь в магазин. Есть регионы, где по "распоряжениям" тебя штрафуют за то, что ты из дома без маски вышел, и что-то там никто не раздает, крутись как хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Так встань рядом с волонтёрами и поясни людям их ошибки. Али ты в интернетах такой смелый?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку