-8

Phantomы 3se со скидкой 90% фейк ли это?

Недавно наткнулся на интересное предложение, о продаже фантомов 3se с большой скидкой. На сайте оформил заказ и сразу же мне позвонил менеджер, представился Виктором, был не навязчив и спросил о подтверждении заказа.

Когда я спросил в чем подвох, он ответил что в связи с тем, что у магазина закончился контракт с DJI компанией и поэтому они производят ликвидацию склада, чтобы заключить новый контракт.

В общем, как сказал Виктор, сам коптер стоит 3990 продается без аккумулятора и камера стоит FullHD а не 4k и оплата заказа производится на почте. Я не призываю и не рекламирую ничего этим постом, просто на пикабу всегда найдутся "дотошные люди" в хорошем смысле и могут разобраться в любой проблеме разобрав все по косточкам.

Я просто один раз наткнулся на такой аттракцион щедрости, когда покупал новый переходник с маленькой VHS-C на VHS которая стоила в магазинах около 5 тысяч, а я купил за 1500. Если это не фейк, то многие как и я, смогут поиграться дорогой игрушкой, а если нет, то этим постом можно будет уберечь потенциальных покупателей. В любом случае, я опишу отдельным постом, что из этого вышло. Я немного доверчивый поэтому прошу помощи у вас.

Вот все данные, которые у меня есть

Менеджер: Виктор

Телефон с которого перезвонили: +7 495 374 48 17

Дубликаты не найдены

+4

Домен зареган две недели назад. Одностраничник чтобы продать дорогую хуйню за три копейки. Все признаки честных продавцов, блять.

@moderator, тон поста очень сильно смахивает на рекламу лохотрона.

раскрыть ветку 4
+1

+1. Так спешат продать, что честная большая компания (у которой просто контракт закончился) срочно делает сайтик на частное лицо

Иллюстрация к комментарию
-2

Я же сказал, что ничего не рекламирую. Просто хотел чтобы разобрались в вопросе. Проблема в том, что на почте не дают открыть посылку только после оплаты

раскрыть ветку 2
+3

Ты даже ником своим палишься. Доверчивый он, хехе.

В любом случае, ссылку уже убрали, поэтому ждём поста как тебе повезло и всё оказалось правдой, налетай народ.

раскрыть ветку 1
+2

Вангую что следующий пост будет" ваууу все огонь, приехал и рили летает, рекомендую виктора как секс-партнера для своей жены, детей, и даже маленькой внучки"
А потом херакс и окажется что это двухходовочка на которую может повестись лишь школолосик...

+1

Короче сам разобрался. Есть ещё несколько таких сайтов нашел. На одном рекламируют рамку-шторку для машины, на другом такой же сайт с тем же коптером. И везде ИНН на несуществующие компании. Посылку забирать не буду. Короче везде мошенники...

+1

если сайт мимикрирует под что то известное - в данном случае торговую сеть - то это уже повод насторожиться.

+1

@moderator, мошенников рекламируют

+1

Оплата наложным платежём. Т.е. ты сперва отдаёшь на почте деньги, которые сразу уходит на счёт отправителя и только потом получаешь посылку. До оплаты взять/пощупать/посмотреть посылку нельзя.

После оплаты - тебе выдают посылку. Содержимое посылки (кирпич/тяжеленный болт/весёлый розовый резиновый х*й) не является обещанным коптером - но почту это не волнует (абсолютно законно не волнует кстати), деньги они не возвращают.

Заставить этот "магазин" вернуть деньги теоретически возможно - но в реальности, ты же понимаешь...

0
Эту модель бу без пульта за 5к с руками оторвут.
Возможно в процессе оформления попросят оплатить доставку рублей 300-500. На этом и зарабатывают.
0

Дату регистрации выделил, думаю дальше объяснять не требуется.

Иллюстрация к комментарию
0

Не, всё по чесному, инфа 146%, заказывай, не ссы!

0
Уж скока раз твердили миру... Да развод это 100%. А на почте получите кирпич или коптер китайский за 1500 )))
-1

Почему люди сразу думают плохо о человеке. Ну повелся я на эту рекламу и заказал а когда усомнился, написал в Пикабу. Зато каждую посылку они, наверное, оплачивают и если не забирать на почте, они будут в минусе. Я поискал номер в интернете и этот номер уже засветился в базе о мошенниках.

-2

А можно ли как то узнать данные по номеру телефона?

раскрыть ветку 1
-1

зачем вам такое ?

Похожие посты
3391

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
216

Помогите найти могилу дедушки

Добрый день, прошу помощи пикабу т.к ресурс объединяет людей из разных уголков мира и разных интересов и знаний. Возможно кто-то знает это место или на пикабу могут быть дети/внуки его сослуживцев.

Прошу помощи в поиске могилы дедушки.  У нас есть только похоронка, которую принесли его родителям. По ней похоронен в братской могиле, но на запрос, который отправили по похоронке пришел ответ, что его в списках там нет.

Я внучка его брата.

Знаем, что по старому названию погиб под деревней Вальтхаузен под Калининградом (на сайтах ошибочно указан город в Германии, там братских могил нет), сейчас не ясно где это было и где там искать братскую могилу. Хотя бы примерно местность

"Ходаков Алексей Николаевич 1924года рождения. Призывался Химкинским рвк.

Родился деревня Сельниково Коломенского района. Воевал в 242 отбр 31тк, младший лейтенант. Танкист.  Командир  экипажа. Погиб 04.02.1945г. при взятии населённого пункта Вальтхаузен под Калининградом  удерживая территорию до прихода основных сил"

Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Помогите найти могилу дедушки Без рейтинга, Великая Отечественная война, Сила Пикабу, Калининград, Лига детективов, Длиннопост
Показать полностью 2
2331

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Показать полностью 1
891

Пикабу оберегает

Спасибо @S0BAKOEB за пост, спасибо @smkvsre за комментарий к нему.

Сломался у меня на днях телевизор LG, запрос "сервисный центр lg" в Яндексе первой же ссылкой отправляет меня на сайт http://krasnoyarsk.scenter-lg.ru.

Читаю, радуюсь, думаю, как у них все отлично расписано и цены невысокие, и гарантия и курьер бесплатно. Уже хотел позвонить им, но решил глянуть отзывы в 2Гисе. А так как Гис на аналогичный запрос выдал мне, что организаций с таким названием в городе нет, стал искать по номеру телефона, но и по телефону 2Гис контору не идентифицировал. Это был первый звоночек. На сайте LG про этот чудо-сервис тоже ни слова. Это второй звонок.

Пикабу оберегает Сервисный центр, Лига детективов, Длиннопост, Сила Пикабу, Развод на деньги

Стал искать уже в Яндексе по номеру телефона. Поисковик божится что это сервисный центр Самсунг, в крайнем случае Асус и ни слова про LG. Думаю, ну, может быть, такие хитрые сервисмены просто сделали несколько сайтов под разные запросы, типа СЕО, все дела. Но почему адреса тогда разные?

Пикабу оберегает Сервисный центр, Лига детективов, Длиннопост, Сила Пикабу, Развод на деньги

И тут я обратил внимание, что у этого сайта сервиса LG, стоит вначале префикс города, значит есть как минимум еще один сайт на домене второго уровня. И точно -- такой же отличный сервис но уже в Москве.

Думаю, отлично. Серьезные, значит, ребята. На федеральном уровне работают, можно им доверять. Но первые два звоночка еще отдаются эхом в пустой черепной коробке, поэтому идем в раздел контакты и гуглим адрес, используя Яндекс.

И вот наш любимый поисковик второй же ссылкой, сразу после собственной карты, выдает пост на Пикабу девятьсотдевяностошестидневной давности от пользователя со звучным ником про то, как его "сервисный центр Сони" хочет на ровном месте без денег оставить (https://pikabu.ru/story/ocherednoy_razvod_na_dengi_4072547)

И там же комментарий, благодаря которому пост в поисковую выдачу попал.

Пазл сложился, дело закрыто. Спасибо, Пикабу, за сэкономленные нервы.

Показать полностью 5
2728

Избили отца

В ночь на 16 сентября на улице был избит мой отец. У отца разбита голова, сломана рука, ушибы и синяки по всему телу. Нападавших было 5, они напали на 3 человек, в числе которых был мой отец, с палками. После того, как они избили людей, которые не могли оказать никакого сопротивления, они решили, что этого мало. И сбегали за травматическими пистолетами.

Об этом даже была новость.

Избили отца Сила Пикабу, Лига детективов, Помощь, Преступление, Москва, Без рейтинга, Негатив

Сначала сотрудники полиции развили  бурную деятельность, задержали подозреваемых. Сейчас они начинают говорить о том, что доказательств мало, хотя есть записи с камер, есть свидетели.  И есть вероятность, что их просто выпустят, людей, которые абсолютно безжалостно избивали безо всякого мотива.

Вопрос к Пикабу, что можно с этим сделать,  есть ли какая-то законная возможность повлиять на действия полиции?

843

SOS!!! Угнали машину, Ногинск, сила ПИКАБУ, помоги((( поднимите в топ пожалуйста.

Пикабушники Ногинска, Москвы и МО, прошу у вас помощи...

Угнали автомобиль Киа Рио,  чёрного цвета 2016 года выпуска в ночь с 14 го на 15 в городе Ногинск (Московская область) на улице Верхняя 22, район АТХ. Гос номер Е 528 ОУ 21 (на случай если стоит неопознанная киа рио БЕЗ номеров, на лобовом стекле с водительской стороны внизу вин номер кончается на ...GR370577, на переднем правом крыле небольшая царапина(наехал пьяный велосипедист), на задней пассажирской двери со стороны водителя небольшая вмятина с остатками красной краски (ударили открытой дверью), авто на оригинальных литых дисках киа.

Заявление в полиции, но мы то с вами знаем что на них надежд нет...

Если увидите данный авто, просьба позвонить по номеру.

+79295891649

Комментарии для минусов внутри.

150

Сила пикабу взываю к тебе

Сила пикабу взываю к тебе Поиск животных, Лига детективов, Сила Пикабу, Помощь, Собака

Сила пикабу взываю к тебе!

В д. Борисково Калужской области пропала собака.

Зовут Ирвэн  Порода малый немецкий шпиц. ( цвет как на фото )

Из особых примет : когда бегает немного поджимает заднюю правую ногу, добрый ласковый, немного глуховат

Если кто владеет информацией - прошу написать тут , или обратиться за контактами .

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: