79

ПФР увеличит расходы на выплату пенсий в 2018 году почти на 100 млрд рублей

Ранее был опубликован однобокий пост Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии.

На самом деле более полная картина выглядит так:

Расходы Пенсионного фонда России (ПФР) на выплату пенсий вырастут в этом году почти на 99 млрд рублей, а транферт из федерального бюджета сократится на 68,3 млрд рублей, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-служба ПФР.

Ранее в поправках к федеральному бюджету-2018, опубликованных на портале проектов нормативных правовых актов, Минфин России предложил уменьшить расходы федерального бюджета на пенсионное обеспечение граждан России в 2018 году на 51,5 млрд рублей.

"В соответствии с поправками в бюджет Пенсионного фонда России, внесенными в правительство, расходы ПФР на выплату пенсий в 2018 году увеличатся почти на 99 млрд рублей. Общие расходы на пенсионное обеспечение вырастут на 371 млрд рублей и составят 7,35 трлн рублей. При этом поправки также предусматривают сокращение трансфертов бюджету ПФР из федерального бюджета на 68,3 млрд рублей. Таким образом снижается зависимость от федерального бюджета", - сообщили в фонде.

В фонде также добавили, что при этом при исполнении бюджета ПФР в 2018 году будут использованы переходящие остатки средств бюджета ПФР 2017 года, которые составили 234,2 млрд рублей. Эти средства в соответствии с законодательством будут использованы на финансирование направлений расходов бюджета ПФР 2018 года и позволят обеспечить снижение размера трансферта из федерального бюджета.

ПФР увеличит расходы на выплату пенсий в 2018 году почти на 100 млрд рублей Общество, Политика, Пенсия, ПФР, Россия, Расходы

Источник

Дубликаты не найдены

+41

Лучше бы пенсионерам отдали!.. так стоп..

раскрыть ветку 4
+1
зашел только увидеть этот коммент
-24

ну как бе есть обычные пенсионеры, а есть пенсионеры которые работали на депутатской должности, ну там и пенсия соответствующая..

так что не совсем лишена смысла эта фраза

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Боюсь, а может и зря, что не для поиска истины и донесения правды делаются однобокие посты. И те, кто фапают на желчь и грязь другую картину мира видеть не хотят. Но для остальных посты с другой точкой зрения нужны в любом случае.
+2

Да, читал тот однобокий пост.

-9

Общие расходы на пенсионное обеспечение вырастут на 371 млрд рублей и составят 7,35 трлн рублей.

еще пол триллиончика накиньте на обслуживание самого ПФР, учет и доставку пенсий как минимум.

для сравнения весь бюджет РФ в расходной части - 16,5 трлн

количество пенсионеров увеличивается на миллион в год, работающих уменьшается на 900к.

пенсионная система обречена на развал.

раскрыть ветку 7
-2
2) общий объем расходов федерального бюджета в сумме 16 529 198 751,4 тыс. рублей;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284360/4f4505...

Чёт кажется чутка больше 16,5 трлн. или это у меня плохо с математикой?

раскрыть ветку 3
-1

Если взять всех пенсов,говрят их 40 млн.Пусть у каждого пенсия 20 тыс.Итого 800 млрд.Кому они отдают остальное?Если раскидать на всех cумму которой они хвастаются,то средняя пенсия получается 200 тыс.Что-то тут нечисто

раскрыть ветку 2
-11

А за счет кого будут повышаться выплаты одним, за счет других, как всегда? Я как ип спрашиваю, у меня например кварталка в этом году на 1ка поднялась.

Иллюстрация к комментарию
-11

Если из бюджета не наполнять ПФР, то он (ПРФ) будет вынужден увеличить расходы за счет накоплений?

раскрыть ветку 8
+7

Так работает пенсионный фонд. Молодые платят за стариков (в ПФР) и на бумажке тебе копится твоя пенсия. Когда придёт время, то будешь и ты за счёт молодых пенсию получать. Если ты это имел в виду. Многие ошибочно думают, что их бабло уже сейчас где-то там лежит и ждёт когда они на пенсию выдут. Они в обороте и часть на текущие расходы идут. И так как система довольно молодая, то довольно долго надо иметь прирост населения и больше рабочих рук, что бы ПФР не субсидировать из бюджета.

А по сабжу - то я тоже подумал (про тот пост), что не может такого быть и что-то мы не знаем. Теперь всё встало на свои места.

-7

он развалится за 3 месяца.

все собранные деньги проедаются нынешними пенсионерами и составляют едва ли треть от необходимой суммы.

для того чтобы выйти в ноль нужно будет поднять сбор с работающих в 3,5 раза.

-9

Государство изъяло очень много средств на свои нужды.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-11

А я читал где-то, что Силуанов наоборот предложил на 50 ярдов уменьшить, хотя я так не вдавался в подробности, что именно урезать, но знаю наверняка, себе они урезать ни чего не станут!

раскрыть ветку 2
+2

Пост прочитай.

раскрыть ветку 1
-9
С одной стороны понимаю - население стареет, а которое уже постарело - не умирает, ибо, тут не отвертишься, уровень жизни вырос, люди живут намного дольше, я просто сужу даже по своему близкому кругу - у меня на работе дофига пенсионерок, которые прекрасно себя чувствуют, продолжают работать и получать при этом пенсии. Молодцы, не спорю. Прекрасные профессионалки. Есть, правда, несколько ужасно коробящих моментов. 1. Чтобы дотянуть зарплату молодых до минималки+дорожная карта Молодым докидываю разницу по статье "за качество". Да, это неправильно. Протест профсоюзом уже подан. Но. 2. Был в моей жизни момент. Оптимизация, то-се, отпуска, да еще и декретница в нашем зале, на место которой никто как-то не стремился. В общем, работала я одна за 6. И как раз декретница родила - для нашей организации очень большой куш, который всегда делился именно на тех, кто за нее работал. В данном случае - я, в этом месяце - в одно мое лицо. Но вот наш зал, ранее бывших самостоятельной структурной единицей, слили с несколькими другими, под командованием самой стервозной особы в библиотеке, и ранее замеченной в подобных махинациях с распределением доплат. И декретные разделили на всех, на весь недавно сформированный отдел, абсолютное большинство которого в моей работе вообще не участвующий. И одна такая пенсионерка, вроде приличная женщина, схавала мои деньги и не поморщилась (она у моему залу вообще отношения не имеет и ничего там ничего не сделала вообще в этот период). А когда настала ситуация 1, страшно возмутилась. Как это - она ж стажист!! Как это каким-то девочкам за качество больше доплата, чем ей. А когда мои деньги ей отдали - все норм. Так что не могу я совковых пенсов поддерживать. Они, очень часто, те еще уроды моральные, хоть и выглядят, вроде, как хорошие люди(((  Кстати, она же мне на полном серьезе рассказывала - "ну не могла я свою кошечку стерилизовать, она ж женщина! ну рожала 2 раза в год, ну прожила всего 10 лет, я ж котяток раздавала всегда!" Пыталась ей сказать, что это как бы не нормально, что нормальные стерилизованные кошки живут до 20 лет, и материнство для кошки - ну нифига не удовольствие - не доходит. Как и про ситуацию с теми декретными. НЕ ДОХОДИТ. Совок.
-12

Чубайс на пенсию собрался?;)

-23
Знающие, объясните, в региональном бюджете быстрее распиздят или нет?
раскрыть ветку 2
+14

Распиздят что? Ну были времена когда пенсионные деньги можно было угнать крутиться в бизнес. Такого уже давным давно нет.

На чем там пиздить? На мертвых душах? Ну не работает. На закупках для самого ПФР? Ну логично, но прямо скажем деньги там великими не получится и они не включены в пенсионные.

Каких-то сильных схем там нет. И денег там нет на самом то деле, дефицит страшнейший

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
294

В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра

В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра Россия, СССР, История, Музей, Сталин, Советское, Народ, Риа Новости, Общество, Нижегородская область, Бор, Видео, Длиннопост, Новости
В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра Россия, СССР, История, Музей, Сталин, Советское, Народ, Риа Новости, Общество, Нижегородская область, Бор, Видео, Длиннопост, Новости
Опубликовано письмо Дзержинского о слежке за Сталиным
Показать полностью 2
1010

В Ставропольском крае повесили плакаты к 9 мая с депутатами ЕР

В Ставропольском крае повесили плакаты к 9 мая с депутатами ЕР Политика, Россия, Ставропольский край, Невинномысск, Единая Россия, Баннер, 9 мая - День Победы, Чиновники, Общество, Депутаты, Мэр, Длиннопост
В Ставропольском крае повесили плакаты к 9 мая с депутатами ЕР Политика, Россия, Ставропольский край, Невинномысск, Единая Россия, Баннер, 9 мая - День Победы, Чиновники, Общество, Депутаты, Мэр, Длиннопост
Показать полностью 2
55

"Газпром" оплатит газификацию частных домов

"Газпром" оплатит газификацию частных домов Политика, Россия, Газификация, Газ, Газпром, Частный дом, Послание Федеральному собранию, Владимир Путин, Рен ТВ, Общество
"Газпром" оплатит газификацию частных домов Политика, Россия, Газификация, Газ, Газпром, Частный дом, Послание Федеральному собранию, Владимир Путин, Рен ТВ, Общество
4090

Учитель не равно пенсия!

1237

Девушка - водитель пожарной машины

8933

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков Россия, Политика, Зарплата, Врачи, Медики, Профсоюз, Владимир Путин, Картинка с текстом, Общество, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Руцкой, Реаниматолог, Первый канал
1389

Россиянин собрался подавать в суд на доктора Мясникова

Россиянин собрался подавать в суд на доктора Мясникова Негатив, Россия, Общество, Александр Мясников, Суд, Мифы, СВЧ, Бытовая техника, Врачи, Lenta ru, Новости
105

Вам ёлочка нравится ? часть 2

96

Суд с ПФР

406

Ответ VladimirDzjuvin в «Ожидания пенсионеров: чему стоит верить, а на что не нужно даже надеяться» 

1188

Ответ на пост «Ожидания пенсионеров: чему стоит верить, а на что не нужно даже надеяться» 

91

Ответ на пост «Как бороться с пенсионным фондом» 

20865

Как бороться с пенсионным фондом

Показать полностью
2077

Пенсионный фонд РФ(ПФР) и НПФ

2079

Пенсия, разница при работе в белую и серую

Пенсия, разница при работе в белую и серую Пенсия, ПФР, Негатив

423

В Госдуме допустили отмену пенсий уехавшим жить за границу россиянам

«Это подготовка к вопросу о том, нужно ли платить гражданам России, которые выехали за рубеж. Это дискуссионный вопрос. Если рассматривать пенсию как социальную защиту от потери заработка, то платить, наверно, не нужно. Но если рассматривать как страховую пенсию, то ему нужно продолжать платить пенсию», – цитирует Калашникова Ura.ru.
В Госдуме допустили отмену пенсий уехавшим жить за границу россиянам Россия, Политика, ПФР, Пенсия, Пенсионеры, Заграница, Госдума, Взгляд, Общество
68

Прошу совета юриста!

173

ПФР: Пенсия по старости 8 653 рубля в месяц - нужна помощь в расчетах (Без Рейтинга)

ПФР: Пенсия по старости 8 653 рубля в месяц - нужна помощь в расчетах (Без Рейтинга) Без рейтинга, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Пенсия, ПФР, Старость, Выплаты, Россия
284

Сенатор развеял мечты россиян о пенсии в 100 тысяч рублей

Сенатор развеял мечты россиян о пенсии в 100 тысяч рублей Пенсия, Доход, СМИ и пресса, Новости, Мнение, Финансы, Россия, Пенсионная реформа
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: