1

ПФР, очередное непонятное кидалово

Всем привет, сегодня зашёл на госуслуги и запросил выписку пенсионных накоплений, оказалось что каким то образом я вступил в НПФ ВТБ....
Думаю ну их нафиг, пусть меня лучше кинет государство чем ВТБ), попытался подать заявление и оказывается что необходимо выбрать управляющую компанию ПФР, что это такое и с чем его едят? Может кто нибудь на пальцах объяснить как этим всем пользоваться и что выбрать НПФ или ПФР?
Или вообще забить, все равно не доживу)

Дубликаты не найдены

+2

К втб подключали, кажется, всех тех кто не определился с выбором фонда в определённое время. И накопления вроде как в государственном фонде, но переданы в втб на их дальнейшее инвестирование. Если не путаю, то так, правда интересовался давно...

раскрыть ветку 2
+4
Не ВТБ, а ВЭБ.
раскрыть ветку 1
0

Да точно, спасибо за поправку)

0

Объясняю на пальцах.

1) Что выбрать ПФР или НПФ? На самом деле разница между ПФР и НПФ нет. Решайте сами.

2) Если вы выбираете ПФР, то необходимо выбрать в нём управляющую компанию (инвестиционный портфель), которая будет инвестировать ваши пенсионные накопления и начислять доход. Вам необходимо выбрать один из трёх портфелей:

- Государственная компания ВЭБ (Внешэкономбанк) - портфель госбумаг. Здесь деньги инвестируются исключительно в государственные ценные бумаги. Доходность очень неплохая.

- Государственная компания ВЭБ (Внешэкономбанк) - расширенный портфель. Здесь помимо госбумаг ваши накопления будут вкладываться в облигации крупных компаний. По опыту последних лет доходность здесь ниже.

- Частная управляющая компания (всего их около 30). Здесь инвестиции не отличаются от инвестиций НПФ. С той лишь разницей, что комиссия ниже, поэтому и доход выше. 

0

Наивные, государства нет, есть частные интересы...

0
оказалось что каким то образом я вступил в НПФ ВТБ....

не каким то а тебя банк подключил когда выдавал кредитку (тыже не отказался..так как не читал договор)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: