585

ПФР назвал возраст самого пожилого пенсионера в стране.

Самой пожилой пенсионерке России 128 лет, она проживает в Чеченской Республике.
По данным Пенсионного фонда России, женщина родилась 1 июля 1889 года, передает RT.
По данным сайта mail.ru
Вопрос- почему называли самой старой японку Мисао Окава, которая скончалась в возрасте 117 лет 1 апреля этого года?

Дубликаты не найдены

+260
В "южных" республиках часто "по-братски" добавляли годиков этак 20, чтоб пенсию быстрее получать.
раскрыть ветку 10
+93
Да. В 1700 она родилась, потом Петру 1 помогала Кавказ завоевывать.
раскрыть ветку 6
+55

Она и есть Пётр

раскрыть ветку 5
+66
Так вот где вся пенсия
0

Скорее чтоб замуж побыстрее отдать. Но это не точно.

раскрыть ветку 1
0

Да у них там с малых лет застолблено кто за кого!

+141

Потому что на Кавказе все переписанные. Был пост про дедка,которому 130 по документам и 70 на вид

раскрыть ветку 1
+1

-Бабуль, сколько вам лет?
-Ой, да лет двести, внучёк

+327

Потому, что правнуки уже 20 лет получают пенсию за умершую старушку. Ваш кэп.

раскрыть ветку 4
+51
Иллюстрация к комментарию
+17

Вы прочитали мои мысли, сэр

раскрыть ветку 2
+7

Главное чтоб пенсию не получил за тебя.

+3

мМм, мюсли, мне надо поспать

+65

Это чечня. Там документы выписывали какие ток угодно, там и ветеранов дохерища и пенсионеров. Хотя вроде и молодые, вроде и не воевали.

раскрыть ветку 2
+23

А те кто воевали, вопрос еще на чьей стороне

раскрыть ветку 1
+15

Ну там до сих пор рабов держат, причем явно не американцев. Так что тут ответ однозначный.

+121

видимо документы чеченки были недостаточно убедительны для международной комиссии, но достаточно для пфр

раскрыть ветку 7
+57

А что нельзя ногу отрезать, и по годовым кольцам посчитать?

Ну или по днк какому нибудь.

раскрыть ветку 6
+32

По радиоуглеродному анализу ;)

+11

Можно, по зубам

раскрыть ветку 2
+2
Тогда надо голову резать и уже там считать по годовым кольцам.
раскрыть ветку 1
+130

Потому же, почему чеченские школьники получабт сто баллов за ЕГЭ

раскрыть ветку 6
+21
Ахуели?)
раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 3
0

У вас ошибка в слове Аллах.

+175
Вопрос- почему называли самой старой японку Мисао Окава, которая скончалась в возрасте 117 лет 1 апреля этого года?

Потому что ей реально 117 лет, а чурки себе правили паспорта, чтобы уже в 20 лет нихуя официально не работать и получать пенсию.

раскрыть ветку 12
+9

Вообще эту бабку надо распилить и по кольцам на срезе определить её настоящий возраст.

+6

Интересно, как Япония сохранила документы о рождении вековой давности, с учётом всех войн и катаклизмов. Нет гарантий, что там не было изменений.

раскрыть ветку 10
+24

а как чеченка сохранила доки? там же 2 чеченские были?

раскрыть ветку 4
+8

Ээ у них одна страна на протяжении веков, а у нас за 100 лет три страны поменялось.

раскрыть ветку 4
+33

Да конечно.Знаем мы таких липовых товарищей

+64

Есть такие люди как неподтвержденные долгожители, почитай статью на википедии. Там есть чел который заявляет что ему более 1000 лет, эльф видать... Эта женщина из того же списка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80...

раскрыть ветку 37
0
Заявлял
-17

Я был бы не против прожить тылу лет. Слава яйцам, нынче технологии развиваются очень быстро. Надеюсь, за мою предстоящую жизнь придумают че нить. А вообще, универ закону и тоже хочу как нибудь к этой тусовке исследователей присоединится

раскрыть ветку 35
+3

Ну по факту в этой сфере не особо что то развилось, кто бы чо не говорил но продолжительность жизни не так уж выросла, развитие медицины хоть и есть, но развилось так же вредное питание и дерьмовая окружающая среда

раскрыть ветку 17
0

-Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. - Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.

Золотой телёнок, Ильф, Петров, 1931 г.

0

Если что-то и появится, то у тебя денег не хватит. Вон Дэвид Рокфеллер дожил до 101 года, только ему пересадку сердца делали СЕМЬ раз. Были бы бабки.

0

И чё ты будешь делать? Я уверен, что менее чем за сто лет можно посмотреть все фильмы и сериалы с рейтингом на кинопоиске 6+, побывать во всех известных достопримечательностях мира.

раскрыть ветку 9
-6

Сознание не потянет, всё что есть в мире наскучит и будешь хотеть только сдохнуть уже через 100-200 лет жизни.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+31

ЕГЭ 100 баллов

ПФР 130 лет

Всё ок

раскрыть ветку 3
+9
И 95% явки на выборах.
раскрыть ветку 2
+8
146% же.
раскрыть ветку 1
+22

Во время войны и после часто документы делались заново и возраст ставили тот который говорили люди.

раскрыть ветку 1
+3

приходишь такой после универа устраиваться на работу - вы нам не подходите, у нас молодой коллектив

+13

Это же очевидный почти легальный способ заработка людей которые могут контролировать данный вопрос, берешь пару родственников под крыло, они умирают. данный факт никак не регистрируется. В теории тебе достаточно знать разносчика пенсии (или самому им работать)

Получаешь пенсию пока не надоест.

(не знаком со всеми тонкостями, но стартап неплохой и вполне реализуемый)

раскрыть ветку 2
+1

Можно оформить доверенность от бабушки и самому лично в руки деньги получать и в ведомости расписываться. И так, пока правда не вскроется.

раскрыть ветку 1
+1

и можно будет эту пенсию передавать из поколения в поколение

+44

Никогда не верить кавказцам, тем более если это чеченцы.

Никогда.

раскрыть ветку 2
+22

Причём чеченцы сами говорят то же самое

0

Тем более если это дагестанцы.

+11
Ей отец запрещает с незнакомыми разговаривать.
+11

Ну пусть живьем ее предъявят.

+6

Знаю я таких пенсионеров долгожителей. Они чтобы раньше на пенсию выйти в своё врем кому надо ручку послюнявили и к дате рождения десяточек прибавили. А так как это Чечня, где не умеют вовремя остановиться, то могли и 50 лет прибавить в документах. Честно, удивлён, что не 146 лет прибавили.

+6

Пф, щенок!

раскрыть ветку 2
+2

Ебучка наивная)

раскрыть ветку 1
0

Ебучка вроде как парень) хотя я тоже в начале думал что девушка, потому что было много видео про девушку-стилиста-философа(с разноцветными волосами)

+13
Видимо, ВОЗ российские пенсионеры-долгожители не нравятся. Скорее всего нет документального подтверждения даты рождения нашей долгожительницы, а без бумажки тебе в ВОЗ не поверят.🤗
раскрыть ветку 1
+9

В принципе, я тоже не верю, хоть и не ВОЗ

+3

Радиоуглеродный метод надо применить и тогда узнаем сколько точно годиков)

+4

Молодая, ещё поработает(с) Медведев

+5

Нет подтверждающих дату рождения документов. Для ПФР +- 15 лет в ее возрасте не важно.

0

Просто мама уважаемого человека из ПФР

0

у нас год за два

-1
Родилась в 1889 ? Примерно в те же годы родились мои прадед с прабабкой (ныне покойные). Так вот документы их выписаны в 1953 году (аккурат после смерти Сталина). И паспорта и свидетельства о рождении. И даты рождения сильно сместили (в сторону "омоложения") - бабке лет на 6 а деду на 15 ... Так что в условиях сельской местности всяко бывало - не обязательно заведомый подлог ...
-26

Диву даюсь комментариям. Лишь бы что-то написать им. А вдруг ещё заплюсуют, тогда вообще, сами себя в лигу Богов комментаторов припишут. Лишь бы что-то написать...

раскрыть ветку 2
+5

Дай угадаю... Пенсионерка из чечни?

раскрыть ветку 1
+5
Внучка, которая получает пенсию за давно откланявшуюся бабулю
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: