Пф, не списываю, а молюсь

Сидишь, грустишь, думаешь: "ну-ка может с арабским языком познакомиться, хватит прокрастинировать", и вдруг:

Пф, не списываю, а молюсь Лингвисты, Студенты, Сессия, Шпора, Молитва

Это знак, да? Хотя в языковом вузе это все-таки немного опасно :D

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В техническом тоже) Там формулы нужны, а их никак не скроешь, даже если символы заменишь все равно догадаются

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а словами записать звучание символов? Типо, вместо "+" писать "плюс" и т. д.
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот случай, когда понять формулу - полминуты, выучить еще минут 5, а вот сделать на нее шпору по вышеописанному рецепту - около часа.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Первую строчку, ок? Только я гуманитарий
Победа равно три вектора, под ними *не вижу/не знаю* далее Дмитрий Хрен, Дмитрий Уругвай, Дмитрий Зеленка. Равно вектор, под ним никто, над ним - первый умножено на Дмитрий Хрен. Вектор, сверху у первого отнять хрен, снизу - никто, умножить на Дмитрий Уругвай. Вектор, снизу - никто, сверху - отнять хер в фигуре с ровными углами у первого, и отнять Уругвай в той же фигуре. Дмитрий Зеленка. Аминь
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как мантра гуманитария.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И будет в итоге простыня с человека размером, потому что в билете такого на три листа. И это только в одном..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За то, пока писать будешь эту "простыню", все выучишь))
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему вектор, когда интеграл?))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарий я, ну(
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "объем = победа, нуль = никто, dx = дмитрий хрен" не смутило?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это должно смущать?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз отличная мнемоника) впрочем, саму формулу я все равно не понимаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что тройной интеграл = три вектора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Псс...
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой пытаться учить решение конкретных примеров, которые на картинке?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в универе обычно все проще. В техническом я бы, за фразу  ЭТА МОЛИТВА выгонял. Нахуя нам нужен авиаконструктор которые расчеты силой молитвы делает. И это я говорю будучи православным.


Религия в храме и в красном углу дома. Остальные места у нас в не религии, и там ее приплетать нельзя.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя нам нужен авиаконструктор которые расчеты силой молитвы делает.

Если он делает расчёты хорошо, то вообще похуй какой силой он это делает.

Религия это личное дело каждого, и посторонних она волновать не должна.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НУ нормальный конструктор явно не будет наугад или от силы божей цифры выдумывать.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он может и молиться и делать расчёты по уму. Удивительно, правда?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы уливительно, если бы было правдой. Молятся уже после того как расчеты сделал, а построенный самолет взорвался в первом полете.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл фразы моей в том, что он не будет молится над чертежами, и верить в молитву. А так как я общаюсь с теми кто этим занимается, то уверяю вас, там в основном не верующие

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не помолиться над чертежами, если конструктору так будет спокойней?

А так как я общаюсь с теми кто этим занимается, то уверяю вас, там в основном не верующие

Да плевать с кем вы там общаетесь, и какие взгляды среди них преобладают. Вы же заявляете, что верующих нужно гнать из технических вузов, а я с этим не согласен.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненадо мои слова переварачивать. Я сказал, надо гнать из тех вузов, тех кто использует религию там где ее не должно быть.


Все дружно в свое время смеялись над целебной святой водой, но самолет расчитанный под молитвы вам уже не смешно?


Я как бы в Бауманке обучаюсь, часть преподов работали на Туполеве и разрабатывали части для ракет.  Я думаю если эти люди не авторитет, то вам пора туда где все решается молитвами, в эмираты например, где даже конституция на основе Карана.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не переиначил
"В техническом я бы, за фразу  ЭТА МОЛИТВА выгонял. " - твои слова.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит будущий инженер и вместо шпор использует молитву. Это пиздец а не отмаза. Я молчу, что инженеров учат не запоминать наизусть кучу формул, поэтому в основном лекции разрешают использовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да дело каждого. Но религиозные должны быть "докторами теологии" (и, быть может, боевой магии), а не д.т.н.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку