Пф, не списываю, а молюсь

Сидишь, грустишь, думаешь: "ну-ка может с арабским языком познакомиться, хватит прокрастинировать", и вдруг:

Пф, не списываю, а молюсь Лингвисты, Студенты, Сессия, Шпора, Молитва

Это знак, да? Хотя в языковом вузе это все-таки немного опасно :D

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну почему я в своё время до этого не додумался?

раскрыть ветку (26)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учишь корейский алфавит за 3 часа и затем тупо пишешь корейскими буквами русские слова и всё, язык учить не надо. Работает как английский транслит.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда квенья, в узор вписать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грузинский алфавит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя это через чур ебануто

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное предложение. Алфавит учится быстро, а для всех других это будут глупые иероглифы:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я арабский алфавит знаю) И его легче с молитвой связать.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корейский "Рецепт приготовления собаки", как вариант

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это на кого нужно учиться, чтобы носить на экзамен такое?)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Студент)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Гришковца?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там 3 гласных , как им что-то по русски записать ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Достоточно дожо одной глосной:

здровствой, дорогой дрог. Нококох проблом. Можно посоть, чототь - всо понотно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Убедил , а согласных сколько там ? Как человек с именем Паша и проживший в Сирии пол детства , знаю точно , что букву П араб не выговорит даже за миллион долларов
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кириллица гораздо обширнее того варианта, который использует русская письменность. "І", "Ї", другие знаки можно встретить в большинстве славянских и просто кириллических азбуках. Такая ситуация и здесь. Арабское письмо происходит из арамейского, и хоть в их алфавите нет буквы, означающей звук "п", она есть в персидском и др. вариантах т.н. "арабицы". Более того, она проникла и в арабскую вязь, где используется, в частности, для написания европейских брендов. Она выглядит как вторая буква классического арабского алфавита, но с тремя точками внизу.

Вот она, арабская "п" - ﭖ

А вот она на картинке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Буква есть , а звук выговорить не могут . Спасибо за подробное объяснение. Откуда такие познания ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Сирии нет такой буквы, поэтому и не могут выговорить. Вообще, произношение звуков формируется в детстве, потом не научить.

А познания... Так скажем, у меня удивительная судьба) Сейчас я сам охуеваю, задумываясь о том, сколько всего со мной происходило, и по каким разным, противоречащим друг другу направлениям я мог двинуться в разные периоды своей жизни. К примеру, в своё время я чудом избежал судьбы стать салафитским проповедником, а теперь пилю на Пикабу посты о том, как их разъёбывают на родине твоего детства)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще дичь , сам четвертый год слежу и охуеваю , очень болею за судьбу страны . Плюс у меня корыстный интерес вернутся в Халеб, там у меня на балконе в клумбе солдатик бронзовый зарыт , списывался с ребятами с аннаньюс они сгоняли у район хамдания и сказали , что дом целый и все на месте , да и вообще весь район был всегда под контролем правительственных сил. Очень жалею , что по возвращению не отдали языком заниматься , родители говорят , что по детству нормально коммуницировал с арабами , а щас и 10 слов не вспомню
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в городе или в мухафазе? Если в городе, то он фактически полностью под контролем правительственных войск. С "анной" связь это большой плюс, они молодцы. А у меня брат там был, сейчас дома. В Халебе по-разному, есть кварталы нетронутые, есть практически разрушенные. Ну, да ты всё это знаешь, наверное. Родные там остались? Как они?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Или японскую катакану, а то, чего нет записывать — инглишом

ザエビS、ネ タK LI?

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя учить корейский, если можно придумать свой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем если корейцы уже придумали ?

Автор поста оценил этот комментарий

Любой не латиноподобный алфавит подойдёт

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да... Особенно буквы В, Ж, З, Й, Ф, Ц, Ш, Щ, Ъ и Ь, которых в корейском языке нет. Да и с глухими/звонкими парными и Р/Л путаница будет.

Хотя, если придумать систему замены двойных и придыхательных на указанный список, а глухие/звонкие (и Р/Л) определять, добавив какой-нибудь умляут... Идею таки можно воплотить, но не дай Б-г, такую надпись увидит кореец. 빘뎨ㅌㅅ, 거로졔.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и в арабском нет "о", "п", "в" и т.д. Но добавляют точки к "б" или "ф" и читают как "п" и "в" соответственно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку