Петюнькина радость

Работал со мной, однажды, один очень образованный мужчина, пусть будет Петр Семенович , имел обширные теоретические знания и практика довольно хорошая, сам он был энергетиком, но умел решить задачи любого уровня и не по профилю тоже, занимал должность начальника производственного отдела.

Петр Семенович обладал внушительной внешностью, был высоким, широким в плечах, густые усы придавали ему брутальный вид. Кроме всего прочего был женат, воспитывал пятерых детей (двое детей от первого брака, двое пасынков и один общий ребенок, был на хорошем счету у руководства и пользовался уважением коллектива, одним словом. не работник, а просто находка.

В связи с расширением выполняемых функций на нашем предприятии, руководством было принято решение о создании технического управления, во главе которого он и стал.

Набрали штат работников, все профессионалы, у всех глаза горят, одним словом работу работают. Среди вновь принятых работников была одна женщина – яркая блондинка пусть будет Якорева, у нее был звучный и громкий голос, раскатистый смех, маленькая, шустрая с голубыми глазами. Так вот, с ней и еще одной коллегой мы сидели в одном кабинете, вмести ели, пили чай, ходили на все корпоративы, пили, курили вели задушевные беседы, она вообще была даже очень разговорчивой, иногда у меня просто крыша съезжала от ее пустой болтовни. Проработали мы с ней около двух лет, потом в один из дней она просто увольняется, на телефонные звонки не отвечает, на контакт не идет. Ну не идет так не идет, хер с тобой золотая рыбка, досвидос, как говорится.

И вот в один прекрасный день мы узнаем что наш, идеальный семьянин, надежный и ответственный работник Петр Семенович ушел из семьи, несмотря, на нынешние свободные взгляды, коллектив к нему изменил свое отношение, а после того как узнали что он ушел к Якоревой, так вообще авторитет его упал ниже плинтуса. Свое 50-ти летие Петр Семенович провел в маленькой, но очень гордой семье Якоревых.

Зная, Якореву (слаба была на передок), по коллективу поползли гнусные подробности их интимной жизни, все шушукались, ехидно смакуя подробности по своим кабинетам и резко замолкали, когда заходил Петр Семенович. Информацию поставляла Якорева, сама не ведая что она творит, наивно полагая, что ухо, которому она ведала держит все в большой тайне.

После известия о том что Петюнок и Якорева любовники и уже давно мы со своей коллегой уронили челюсти, мы же с ней ели, пили, курили в одном кабинете сидели и она ни разу не прокололась, хотя мы тоже еще те тетеньки. Так я поняла, что ни фига не разбираюсь в людях, если у меня под носом такое творилось а у меня даже глаз не зацепился.

Якорева была счастлива, Петюнок по всей видимости тоже, его не останавливало, что его пасынки с ним не разговаривали, дети его (уже выросли и уехали), младший сынок тоже игнорил по полной теме, но счастье не бывает долгим, через три года Петр Семенович, вернулся в семью.

Но хеппи энда не было,  Якорева так и не вышла замуж, ее сын уехал к отцу. Петра Семеныча хватил инсульт, лежит сейчас шевелит только одной рукой, реабилитируется или нет неизвестно. Жену его видела дважды, как говорится, та еще мегера, по большому счету я его понимаю, когда седина в бороду бьет, бес на страже.

Морали нет. Берегите любимых, всем добра.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.