30

Петр I не был реформатором

О как !

Открытие историка Незалежной: Скалькированные у голландцев реформы Петра I сделаны «украинскими руками».

Петр I не был реформатором Петр 1, Россия, Елизавета, Украина, История, Полтавская битва, Маразм

Первый российский император Пётр I на самом деле не был великим реформатором, а для достижения своего успеха воспользовался интеллектуальным трудом украинцев. В этом уверен историк Виктор Брехуненко из Института археографии и источниковедения Национальной академии наук Украины.

«Все реформы Петра I скопированы с голландского образца. И не знал он, где брать эти образцы, этот огромнейший гений, для реформирования. И делалось это украинскими руками и украинскими интеллектуальными усилиями — и немцами, которых Пётр I массово привлекал к этому всему», — рассказал Брехуненко на круглом столе к 310-летию Полтавской битвы, организованном Украинским институтом национальной памяти (называемого в народе институтом беспамятства)

Главным «подтверждением» своей теории историк называет тот факт, что дочь императора Елизавета не смогла выйти замуж за французского короля Людовика XVII, что, по его словам, свидетельствовало о том, что в Европе не признавали «какого-то гения» российского правителя.

Примечательно, что у Елизаветы в принципе не было никаких шансов выйти замуж за указанного обладателя французской короны, поскольку она скончалась в 1762 году, за 23 года до рождения Людовика в 1785-м.

http://alternatio.org/events/all/item/71808-otkrytie-istorik...

Найдены дубликаты

+17

Брехуненко. Дальше не могу читать )))))

раскрыть ветку 2
+3
Брехуненко

В девичестве — Пиздонюк

+1
Говорящая фамилия
+5

Судя по "говорящей" фамилии учёного, это сайт с фейковыми новостями и приколами.

раскрыть ветку 1
0

Беру свои слова обратно. Я думал, это реально фейк и глумёж. Но действительно есть такой персонаж (Брехунено) и он действительно отчебучил. У меня нет слов. Каждый раз когда я думаю, что это дно, что ниже некуда, находится такой брехуненко и говорит:

- Фигня, смотри, как я могу.

Пиздец. Вот видео с его выступления. Смотреть с 29 минуты.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1776&v=bPJDD...

+2

ну кто поверит историку с такой фамилией?

0

Я думал, это реально фейк и глумёж. Но действительно есть такой персонаж (Брехунено) и он действительно отчебучил. У меня нет слов. Каждый раз когда я думаю, что это дно, что ниже некуда, находится такой брехуненко и говорит:

- Фигня, смотри, как я могу.

Пиздец. Вот видео с его выступления. Смотреть с 29 минуты.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1776&v=bPJDD...

0

Высечь в граните! "Скалькированные у голландцев реформы Петра I сделаны руками укроголодранцiв" В.А. Брехуненко (Перепезденко)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

З.Ы. Украинцы, вам точно враги не нужны, с такими-то хлопцами. Сами все сделаете, если только поганой метлой по неньке не пройдетесь.

0

Иллюминаты с массонамипросто просто курят в сторонке. Украинцы шифруются под рагулей шароварных, а сами вон, мировыми процессами рулят. Не удивлюсь, если эти самые массоны с иллюминатами это проект всемогущих украинцев, чтоб отвлечь от себя внимание

0

А была бы харной украинской дивчиной, это ее не остановило бы от свадьбы с французом!

0

Брехуненко такой Брехуненко...

0

Брехуненко - звучит как психиатрический симптом болезни

раскрыть ветку 1
0

Скорее как диагноз. У всех гордых Укропийцев

0

Напомните, а по выкопанное Черное море это тоже он? Или там "могучая кучка" таких гениальных историков?

0

Опять ???

раскрыть ветку 1
0

Никогда такого не было, и вот опять!

-3

Зачем этот бред вообще было сюда тащить ?

раскрыть ветку 1
0

Чтобы посмеяться над ним, очевидно же.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: