Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей

Пользователи интернета требуют привлечь 30-летнюю Ульяну Лобанову, которая не пропустила скорую помощь на Камчатке, и ее пассажира к уголовной ответственности. В Сети появилась соответствующая петиция. Ее автор просит для нарушительницы "максимальных карательных мер". Электронное обращение уже подписали сотни человек.



За непредумышленное убийство Ульяне Лобановой может грозить срок до двух лет. Женщина, которая, кстати, является сотрудницей городского избиркома с правом решающего голоса, спешно удалила аккаунты в соцсетях, а ее телефон не отвечает.


Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей Петиция, Скорая помощь, Наказание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем петиции, есть же закон. Если закон плохой, дорабатывать его.

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не плох. Плоха вся законодательная система.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И, как следствие, судебная...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное в том,что если ты будешь защищаться и перегнёшь палку,то тебя ещё и посадят. Не знаю,меня от этого бомбит больше всего!
По их мнению,я должен дождаться пока мне нож дадут подержать,а только потом уже должен буду защищаться,да и так защищаться,чтобы бедный выжил. Я вот горю от этой дурости.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По их мнению,я должен дождаться пока мне нож дадут подержать
Не понял эту фразу.

По их мнению, ты должен дождаться пока тебе в живот всадят нож.

Тогда ты имеешь право защищаться. И то, если ты кого-то убьешь, а сам выживешь - будет превышение!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал)
Это просто было в мультиках наркоманских,типа: подержи нож..и он ему в живот всаживает:D

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны вас кто то спровоцирует на драку любым способом, будь то оскорбление или еще что то, вы ударите первым, и тогда вас можно будет гасить до смерти. Так было бы лучше?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря,ты пошёл по другой дороге размышления. Я могу назвать себя вменяемым человеком,и как бы там не было,голова на плечах есть,и из-за оскорбления влезать в драку - это глупо,очень глупо. По моему мнению,это удел "чёткихпарней". Да и вообще,человеки разные и по разному отреагируют,не все ведь будут до смерти бить:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всегда помнить, что есть и другая сторона медали
Автор поста оценил этот комментарий
Так не стоит реагировать на провокации
Автор поста оценил этот комментарий
А какой закон позволяет сажать в тюрьму за данные деяния?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да скоро вообще все вопросы только петициями и пресс-конференциями Путина будут решаться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

петиция бред, петиция не судебный орган, максимум, что тут есть, это нарушение пдд и все.

бесят юридически безграмотные кучки, ОО, ПЕТИЦИЯ, ХЫЫ, ДАВАЙТЕ ПОДПИШЕМ, ХЫЫ

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

трудно будет доказать виновность данных граждан, однако, ( я не чукча;)), петиция и освещение в СМИ вызвали большой общественный резонанс. Это уже хорошая подвижка. Поверьте, правоохранительные органы это заставляет шевелиться, причем в правильном направлении

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Васильевой и Сердюкову в правильном направлении пошевелили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже отдельная история. Разборки элит, так сказать. Но за державу обидно в случае с Васильевой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...
Радуют меня подобные тебе бестолочи.

Это не просто нарушение ПДД. Это нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы прямой причинно-следственной связи нет, нарушение пдд считается повлекшим какие-либо последствия, если эти самые последствия наступили в ДТП с участием виновного.
То, что Вы пишете - это 264 статья, почитайте ППВС 2008 года, комментарии к статье, и Вы убедитесь, что действия этих дебилов объективную сторону указанного состава не формируют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
косвенно повлекшее, а если я, например, выкинул кожуру банана, а кто-то поскользнулся и разбил себе голову и умер, то я тоже бы виноват? вот если бы померли непосредственно в дтп, то это другое дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да. Ты будешь виноват во многих случаях. Например, если бросишь кожуру под ноги человеку. Это самое что ни на есть прямое хулиганство, повлекшее за собой смерть человека.

И твой пример далеко не аналогичен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек гондон и 40 тысяч человек считают его гондоном, то от таких гондонов надо избавляться. Юриспруденция - шлюха. Суд Линча - решение всех проблем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мнение большинства не всегда истинна, и этим мнением можно манипулировать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - яркий тому пример

Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще лайки собирать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку