Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей

Пользователи интернета требуют привлечь 30-летнюю Ульяну Лобанову, которая не пропустила скорую помощь на Камчатке, и ее пассажира к уголовной ответственности. В Сети появилась соответствующая петиция. Ее автор просит для нарушительницы "максимальных карательных мер". Электронное обращение уже подписали сотни человек.



За непредумышленное убийство Ульяне Лобановой может грозить срок до двух лет. Женщина, которая, кстати, является сотрудницей городского избиркома с правом решающего голоса, спешно удалила аккаунты в соцсетях, а ее телефон не отвечает.


Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей Петиция, Скорая помощь, Наказание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий
Петиция с требованием посадить

с каких пор у нас сажают по петициям, а не по решению суда?

там между прочим история мутная, например, почему врачи не вышли из машины и не дошли до пациента когда пешком от места было 100 метров, почему они все эти 10 минут сидели в машине. почему водитель скорой когда увидел долбоёба не дал ему дороги чтобы сэкономить время - зачем он с ним пиздел и ругался ДЕСЯТЬ минут.

правильно, нахуя разбираться и давать правовую оценку действий ВСЕХ участников конфликта - давайте захуярим петицию и будет горланить чтобы всех посадили.

раскрыть ветку (154)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что врачи могли попуститься, сглотнуть и побежать, пропустить и тп. Вина в смерти пацана чкстично лежит и на них. Однако я крайне против несознательного, безответственного, хамского и свинского отношения некоторых граждан к обществу. Я хочу жить в цивилизованном мире, где homo sapiens станет пережитком прошлого и будет место только для сверхразумных людей. Именно поэтому я ТРЕБУЮ МЯСА! Пусть "выебут во все щели" этих обмудков, не пустивших скорую.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу жить в цивилизованном и правовом государстве и поэтому я требую СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА. Т.е. полного и всестороннего разбора ситуации и вынесения правомерного и справедливого решения. И наказания реально виновных в ситуации, в т.ч. водителя кареты СМП и бригады.


А за мясом - в Папуа - Новую Гвинею. Цивилизацией в таком подходе и не пахнет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю тебя, ты живешь в правовом государстве, в котором можешь сдохнуть из-за какого-то дэбила, не пропустившего скорую, а ему за это штраф в 500 рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dura lex, sed lex.

Я не против ужесточения наказания за такие проступки. Я против линчевания обезумевшей толпой, коей и являются все, подписавшие петицию. Состава 109-ой там и близко нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага. Гитлер тоже с саркастичных шуточек начинал. :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суть петиции не в том чтобы посадить, а привлечь соответствующие органы, которые разберутся что да как там было на самом деле, а не устраивать самосуд и сажать по желанию диванных судей.

232
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель скорой с маячками должен уступить? Врачи с оборудованием и носилками должны к пациенту бежать? Походу мир ебанулся или я ничего не понимаю.
раскрыть ветку (86)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто, блять, не говорит, что скорая должна пропускать, понятно что должны были пропустить ебланы из легковушки, но если ты видишь, что перед тобой недоразвитые, то неужели так сложно было съехать вправо, там места хватало, пропустить неадекватов, и поехать спокойно дальше, это бы заняло минуту, а не 15, но водила скорой решил потешить своё самолюбие, в итоге пацан умер. Понятно, что водитель легковушки должен быть наказан, но и действия скорой, как минимум водителя, очень странные.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ебанулся. Но если вдруг тебе на дороге попался баран, который не понимает простых вещей, то надо искать срочно выход из положения. Таких выводов тут было два. Водителю отъехать в "карман" и пропустить идиота или врачам взять интсрументы и добежать до пациента.

Но тут встретились ТРИ барана и никто не захотел засунуть в жопу свою гордость и права, а надо было в первую очередь подумать о пациенте.

Как это часто бывает, многие катастрофы являются следствием череды маленьких и незначительных событий и ошибок, которые привели к этой катастрофе только потому, что случились в одно время в одном месте.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте расшифровку того, о чем говорил водитель СП с коллегами еще до встречи с ТП


01:28 водитель: "ебаный ты клоун"

01:30 водитель: "Ну че ты бля"

01:46 водитель: "бля, сука"


Его речь не особо блещет интеллектом. О чем он может договориться?


https://www.facebook.com/petunder/posts/1154189454649845

ещё комментарии
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях экстренной ситуации нужно уметь расставлять приоритеты. Они выбрали стоять на месте и "наказать" легковушку. Ценой жизни пациента, но кому какое до него дело.

Вместо того, чтобы спокойно разъехаться, а на водителя легковушки пожаловаться позднее.

раскрыть ветку (63)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Только интересно, почему вы не говорите, что легковушка тоже могла бы назад сдать и пропустить скорую, не знаю, любому бы адекватному человеку в голову бы не пришло не пропустить скорую, причем со включенными маячками.
раскрыть ветку (45)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умеете? Я пока только вижу, что большинству важнее не уступить и наказать водителя легковушки, а про то, что в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ жизнь пациента важнее - всем насрать. Ну если не хочет пропускать, какой смысл стоять дальше, если в 40 метрах пациент умирает? Привлечь и позднее можно.

раскрыть ветку (43)
75
Автор поста оценил этот комментарий

вот блять люто тебе плюсую. нахуй никому не надо разбираться, псам кость кинули они и рады. я считаю, что водила скорой виноват не меньше, чем овца, которая не пустила скорую. что говорите, у нас там человек умирает? Самое время блять включить охуительного учителя на дороге и стоять смотреть друг на друга, как два ебанутых барана. порой люди голову совсем не включают. короче все нихуя не так просто в этой истории, как кажется. наказать надо не только ту овцу но и экипаж скорой полным составом, ящетаю

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не знаете, что такое инструкции. Водитель не должен выдумывать хитрые планы. Он должен действовать по инструкции. В данном случае он конечно мог выйти и поговорить по душам с идиотом и может тот бы его послушал. А может выстрелил бы из травмата и было бы два трупа. Задним умом все герои.
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй ему было выходить куда то? Просто дал бы в право и они бы разминулись. Вместо этого этот баран включил люстру и подпёр легковушку в самый бампер, что б уж точно та не смогла в право или влево отъехать.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно баба права, не трамвай объедет, а пдд надо в мягкой бумаге выпускать. Ну вы поняли...
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что баба права? У меня такое ощущение, что половина из комментаторов ПДД только на книжной полке видело. Я вот считаю, что отлично знаю ПДД, более 10 лет стажа+ месячный пробег в среднем 4000 км. Так вот блять, кроме ПДД должна быть ещё и водительская чуйка и опыт. Если бы я каждому барану на дороге доказывал бы что он не прав, я бы либо тратил по 3 часа в день своей жизни на это, либо мне давно уебали бы машину, либо ещё хуже, какой нибудь отморозок прострелил бы коленку. Большинство дорожных разборок и ДТП можно предупредить и избежать тупо уступив. А этот вообще за жизнь человека отвечал, но начал выёбываться как студент, которому вчера права дали. Яжправилазнаю, ага блять.


Так вот я считаю, что виноваты оба. Баба потому что нарушила ПДД и не научилась ездить, а водитель скорой потому что еблан тупой.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не два мудака на дороге, а машина со спец сигналами и "автолюбитель", как раньше говорили. Я тоже с такой мразью столкнулся когда ехал в морг забирать близкого человека, был на эмоциях и решил на месте. Водитель скорой может и мог по другому, но прав он и это его решение уступить или нет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из травмата трупы? Ч т о
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а травмат откуда взялся?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое по вашему травмат? Смотрели "залечь на дно в Брюге" где холостым выстрелом глаз выбили, так вот травмат пожёстче
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Вы наверное обо всем по фильмам судите? Ожидаете прихода скайнета?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам примеры смертельных исходов от травмата найти в гугле?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знали, что для ношения и покупки травмата необходимо специальное разрешение? И что это оружие может приобрести крайне ограниченная категория граждан?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ограниченная? Учетом в наркодиспансере и психическими отклонениями?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обоих водил наказать нужно, на счет врачей сложно сказать, ориентировались ли они на этой местности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему экипаж в первую очередь и нужно наказывать. Очень непрофессионально поступили. За рулем женщина, зимой,в темноте, он ей еще в еблище светит. Как не понятно, что задом ей дольше пятиться,чем ему было заранее отъехать. Да и во двор нужно было с сиреной залетать. Тогда всем всё было бы понятно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых этот товарищ провоцировал драку, а учитывая, что фельдшер не совсем Чак Норрис, то очевидно, что просто побоялась выйти из машины.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз посторюсь - жизнь медика в данном случае в приоритете. Не факт, что это не нарки какие-то блокируют с целью поживиться медикаментами.
(Точнее сейчас-то мы знаем, что это был просто дорожный конфликт)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может вообще кругом все нарики, которые охотятся за скорыми. в таком случае проще вызвать скорую к себе в притон.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что есть мыслящие!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что они ЕБЛАНЫ КОНЧЕНЫЕ!!! Но если на кону жизнь, то можно и поступиться законами и правилами, иначе твоя упертость доводит до печальных событий

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте водителя скорой без разговоров протаранил машину тех уебанов. Отъезжать еще ради них, когда там человек умирает, а бараны на легковушке хуй на это кладут. Обсосутся. И похуй на разбитую машину скорой, она же государственная. Пусть те мудаки платят за ее ремонт, которые пропускать не хотели.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел новость, что есть в планах разрешить спецтранспорту таранить авто, припаркованные по мудацки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрешат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так спецтранспорта не напасёшься

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала как-то квартиру в районе, где ооочень узкие улицы во дворах. Припарковала машину, по прикидкам все было норм. Поднялась в квартиру и решила выглянуть в окно: мимо моей машины по узкой улице продиралась скорая. В общем, было очевидно, что ничего хорошего я не увижу там. Быстро спустилась, увидела жиирные царапины вдоль машины... подошла к скорой и водитель мне вежливо, но доходчиво объяснил, что имеет право заявить на меня, что я создала препятствие. Договорились, что на всякий случай возьму у него расписку, что он притензий не имеет. Ну а царапины... обидно, больно.. но сама виновата. Считаю, что скорая была права несмотря на испорченную машину.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет такого в правилах.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть состояние крайней необходимости, оно работает для всех граждан. Оно, конечно, более общее и расплывчатое, чем прямое разрешение спецслужбам на устранение препятствий, но вполне подходит под этот случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена, вполне можно было стрясти компенсацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у женщин в целом беда с глазомером

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И не у женщин тоже. Да и думаю, что на скорую она не рассчитывала.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно ставить авто в расчёте на то, что одни велосипедисты рядом проезжать будут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не сказал и никаких выводов не делал. Я просто учитываю реалии и говорю то, что вижу: места для машин не хватает, большинство ставят машины так, что не проехать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не большинство, а ставящие в поворотах/изгибах они как правило и страдают, ну и те кого глазомером обделили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от конкретного двора и сложившейся "культуры".

У нас во дворе, после того как освобождается место на вот таком узком проезде, подъездает другая машина и занимает это место.

Автор поста оценил этот комментарий

да, вы конечно правы, но таких долбаебов реально много, и если скорые возьмут за привычку "расставлять приоритеты" и пропускать их всегда, долбаебов станет больше.

реальное решение проблемы было бы принять закон о возможности таранить нахуй этих мразей, чтобы они от скорых как он танков сбегали. тогда будет шикарно. но в нашей стране на медиков всем в правительстве посрать, так что забейте и живем дальше

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так скоро добетесь что спец службы будут вообще всех пропускать. И мигалка будет означать что у машины самый низкий приоритет на дороге :)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А чего нет,? Пока они работают -водилы пусть разбираются. Все оборудование которое носят с собой это деф, реан чемодан, базовая укладка ,кардиограФ кислород и носилки волокуши.это тяжело тащить. Но мы вдвоем это все носили. Ведь бывает реально к дому не подьехать
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а выходили бы вы из машины, когда у Вас на пути неадекват?
Может это была схема- дождаться открывания дверей, чтобы дать по бошке и отобрать сумку с лекарствами...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало всякое. И я выходил..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот товарищ из легковой провоцировал драку. Но смысл в другом, адекватному человеку просто не придет мысль не уступить скорой с маячками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дядя петя, ты дурак?

смысл в том, что в тот момент всем было похуй!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давай женщина-врач и водила предпенсионного возраста всё это не себе потащат. Ты по себе не мерь возможности других людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде мужик был фельдшер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, насколько я читал в других комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть правило трёх "Д" — Дай Дорогу Дураку. Водителю скорой важнее было доказать свою правоту, чем спасти человека. Он легко мог свернуть в правый карман, куда показывал второй водитель, но он предпочёл сидеть и спорить.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А оборудование? Или ты думаешь что можно было голыми руками вылечить и домой отпустить? А если нет, то что тогда? Тогда нужно госпитализировать, а это 10 минут бежать туда, а потом с пациентом на носилках бежать обратно. Что можно сделать было, а что нет - сейчас уже говорить об этом бесполезно, а посадить непосредственного виновника можно уже сейчас. Петиция то может и бред, но чем больше огласки тем сложнее замять и уйти от ответственности, даже при всех возможных деньгах.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель скорой давала интервью в СМИ - первым делом им нужно было сделать укол адреналина, это самое главное. А пока они помогают пациенту, скорая уже бы сто раз могла разъехаться с легковушкой, пускай даже уступив дорогу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо было это, надо было то, а если бы ехали быстрее, а если бы снег не выпал. Факт в пидоре не уступившем дорогу, остальное фантазии

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какое оборудование? Для начала надо взять чемодан с лекарствами и инструментами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна почти на 100%
Почему фельдшер и врач не прошли с братом умирающего? Мальчик, значит, не побоялся ни какого "неадекватного мужика", а взрослые люди так сильно испугались? Мальчишка просил (!) пойти с ним и стоял недоуменно наблюдая как врачи скорой просто сидят и ждут!, когда им освободят дорогу! Здесь уже просто из крайности в крайность: создали закон о невоспрепятствии машинам скорой помощи и теперь некоторые отдельные водители и врачи злоупотребляют данным законодательным актом. А мужик и не кидался ни на какой капот скопой! Просмотрите запись с регистратора скопой помощи. А вот некоторые места из записи вырезаны-подчищены... и кто бы это их мог подчистить? ... быть может водитель скорой сам хамил? И на вызов не особо торопились?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю немного под другим ракурсом: Экипаж необходимо пропустить. А потом написать претензию, если действительно неадекватно себя ведут.
На паре тройке претензий руководство станции уже примет меры.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю - пешком до подъезда было 20-40 метров. Была возможность взять вправо и разъехаться, лишь бы не стоять просто так. К дому прибыли за 3 минуты, к пациенту за 13.

10 минут потрачено на стояние в тупике (в начале видео они долго не могли понять, где они вообще и куда надо ехать, а водитель скорой явно никуда не торопился) и препирания с водителем.

Подробнее со скриншотами здесь #comment_79566323

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вправо? Да я сегодня вот в точно таком же снежочке сел. Машина СМП тяжелая и заднеприводная, а там еще и под горочку - засесть как нехуй делать.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы читали инструкции работы сотрудников скорой помощи? Имели ли они право в этой ситуации выходить?
Да бог с ними с инструкциями, врач должен был выйти рискуя получить нападение от агрессивного быдла, стоявшего возле машины скорой помощи?
Всё просто - этот ебучий недоразвитый урод, стоявший перед каретой скорой помощи должен был засунуть в жопу себе свои понты и злость, вот и всё, и задача правоохранительных органов в данном случае, помочь ему это сделать. А врачи тут не при чем, они и так каждый день рискуют, ибо работа на скорой, это тот еще пиздеци риск. Они на таких насмотрелись, и рисковать не обязаны.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да пропустить этого мудака. Что важнее: спасти умирающего или доказать что ты прав по пдд? По-моему, даже рассуждать не о чем.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы все мудаки убедились, что они цари на дороге. И когда очередной мудак, вспомнив, что он уде гонял скорые заблокирует дорогу скорой, едущий (не дай бог) к вашим родственникам - вы поймете, что лучше доводить все ситаации до логического завершения. Чтобы мудаки боялись даже выезжать на дорогу, по которой едет скорая. Или вы правда думаете, что этот случай уникальный ?
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да, особенно родственники умершего парня с тобой будут согласны.

И по вашей же логике: "И когда очередной мудак заблокирует дорогу скорой, едущий (не дай бог) к вашим родственникам - вы поймете, что лучше пусть скорая пропустит дебила и приедет ко мне вовремя, чем 10 минут что-то доказывает мудаку"

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше когда из за какого то мудака медики прибегут к вам с одним чемоданчиком а нужно окажется то что осталось в машине и они снова побегут.всех мудаков надо приучить увидел скорую/пожарную уступи дорогу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с каким нахрен чемоданчиком? Я говорю, что пропустить можно было его и подъехать к нужному подъезду, при чём тут чемоданчик? А наказать непропустивших можно было без проблем потом, имея запись с регистратора

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разбирать действия водителя скорой  можно бесконечно.но двое из легковушки должны отделаться штрафом в 500р и спокойно быть мудаками дальше подавая пример другим?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где я это написал, зачем вы за меня додумываете? А так что изменилось, кроме того, что парень умер? Наказание за непропуск скорой изменилось? Получат тот же штраф или может максимальное наказание за непропуск, там вроде лишение максимум и плюс парня нет, кто выиграл от таких действий водителя скорой, я реально не понимаю кто остался в плюсе в этой ситуации?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что тут активно обсуждаются действия водителей скорой а изначально вопрос стоял что делать с мудаками а получается по закону этим мудакам ничего не будет максимум копеечный штраф.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что изменилось теперь? Как водитель скорой своими действиями изменил ситуацию? Как были копеечные штрафы, так и остались, я повторю вопрос кому водила скорой сделал лучше своим поведением?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, у мудаков нет коллективного разума и никто бы из них не принял сигнал из космоса что какая-то конкретная скорая пропустила их собрата и теперь нужно всегда так делать. Во-вторых, то есть вы считаете что водитель скорой намеренно довел ситуацию на дороге до смертельного случая, чтобы привлечь внимание к проблеме? Мне кажется это перебор и спросили бы у умирающего хочет ли он вписываться в это и стать сакральной жертвой. Вот представьте что там умирал бы ваш близкий человек и вы были бы за рулем скорой. Также бы встали как баран?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут где то неподалеку есть тема как не пустили пожарных так что может разум у мудаков и не коллективный но они отлично знают что им ничего не будет.а если приучить мудаков что если не уступишь скорой\пожарной то ты сука будешь виноват в том что они не успели по вызову жертв не будет

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Хочешь наказать - есть регик, обязательно человека убивать? Берешь запись и ходишь ебешь дпс, ментов, прокуратуру, гос думу и тд. В первую очередь человека нужно было спасать. А случай с пажарной ни о чем не говорит вообще, так как в этой ситуации власти еще не разобрались. И такие случаи происходят каждый день, особенно в пробках, какой-нибудь мудак да не захочет уступать и заблочит скорую на время. Вы как дети малые, если вы этого не видете, не значит что это не происходит. Обо всех убийствах тоже по телеку не трубят, не говоря уже о кражах и изнасилованиях. Нужно корректировать законодательство, но в любом случае закон обратной силы не имеет, а по нынешнему хрен накажежь серьезно. Остается общественный острокизм в экстремальной форме, линчевание, либо интциатива ворошиловского стрелка. И все же я считаю что нужно было пропустить и спасти человека, а потом уже морду бить уроду, за то что из-за него чуть человек не умер. Это тоже самое что идти на зеленый по пешеходном под колеса нарушителя который летит 200 на красный, точнее не самому идти, а вести под колеса другого человека. Пусть мудак хоть миллион раз не прав ему нужно уступить, чтобы избежать невинной смерти.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

там снежно было, а если застрял? и пациент бы умер, пока водитель пытался выехать из сугроба. Вот все бы правы оказались

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И это вы спрашиваете после всех историй когда врачей и фельдшеров СМП захуяривали до коматоза и смерти вот тыкие быдланы-неадекваты?!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых то, что он агрессивно вёл себя известно только со слов медработников, на видео почему-то этого нет, он просто говорит водителю скорой "Возьми вправо и мы разъедемся". Почему-то мне кажется, что если бы он действительно кидался на машину скорой, то они бы не вырезали это из видео, а оставили это в первую очередь. Во-вторых, ладно, даже если отбросить вариант пройти пешком, почему нельзя было пропустить их, если ты видишь, что там неадекваты и пропускать тебя не собираются, зачем было 10 минут как бараны смотреть друг на друга?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в машине слушал Вести FM и вот что там рассказали:

1. вырезанный кусок видео пропал с записи после передачи в ГИБДД

2. быдло-мужик бывший сотрудник органов

3. на пропавшем отрывке быдло-мужик пытается вытащить водителя скорой на разборки

4. врач не могла дойти, так как быдло-мужик начал бросаться на нее

5. выходил даже брат погибшего и пытался мужика унять

6. уголовки не будет, так как нет состава преступления, только штраф 500 р.

7. быдло-мужик с быдло-бабой жалуются, что им угрожают, так как кто-то выложил их данные в сеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я удивляюсь...

какой же мразью тупорылой надо быть, чтобы скорую не пропустить. да если скорая с люстрой мчится по твоей полосе даже... ля ну в другой ряд необходимо перестроится. благо все видят и тебя пустят, а во дворе тем более. Что с людьми происходит!!!????

Твари, мрази, ублюдки, подонки, быдло... слов не хватает выразить моё негодование.

Прям подгорает

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот с подобных комментов ещё в предыдущих постов у меня горела жопа. представь себя на месте медиков: ночь, перед тобой неадекваты (хуй знает, может даже наркоманы) а тебе с херовой кучей оборудования, чемоданчиком с препаратами (опять таки, часть - наркотические вещества) кочегарить мимо них? это во-первых. во-вторых,представь ситуацию: пациента нужно срочно грузить в машину и на всех парах лететь в больницу. сильно женщины с молодым здоровым лбом на носилках набегаются? каждый метр будет даваться с трудом,не говоря про 100. в-третьих хочу напомнить недавний пост тут же,на Пикабу, как в Германии из 4-х полос 3-и стоят в пробке,а 4-я свободна для проезда спецтранспорта. Так что садить уёбков на легковушке по петиции (если угодно - считай что это суд присяжных).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто раз уже объясняли:
1. Нет у врача обязанности по нечищенному и не освещенному двору с "укладкой" бегать.
2. Увидел скорую, то хоть на сугроб залезь, хоть на луну улети, но пропусти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так, любой нарик спит и видит, как накернить фельдшера ради укладки с наркотой. Это не сарказм, а посадки за косяки с наркотиками вполне реальны.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше там чем 100м расстояние было, чуть ль не 20 метров. Бригада СМП протупила, а потом обрадовалась возможности "слить" свою оплошность на ТП за рулем. Ведерки все разобрали по косточкам https://www.facebook.com/petunder/posts/1154189454649845

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить когда неадекваты рядом? Сам
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они проявляли агрессию, нападали на врачей, ломились в машину? С чего вдруг все считают, будто там чуть ли не банда сумасшедших киборгов-убийц была? Опасности минимум. А если не хочется выходить - можно свернуть вправо и пропустить легковушку. До подъезда было меньше 40 метров (я смотрел по картам), но они стояли и бычились друг с другом.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, за такое дело надо карать жестко, как вообще можно додуматься не пускать скорую, кем надо быть? Даже в Москве в пробке народ как может пропускает, хотя изредка встречались глупые дамочки, до последнего не понимающие чего хочет скорая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно, о чем думают такие люди, что в скорой депутата на корпоратив везут!

И это видимо заразно, вон еще одна лексусоводка из Питера пожарных во двор не пропустила! Это пздц!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Они не уступили дорогу скорой. И вели себя неадекватно. Рассчитывать на хорошее поведение таких людей не приходится
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи выходят и идут пешком эти 30-40 метров вместе с братом пациента, который вышел к ним в халате, а скорая даёт вправо и уступает проезд легковушке. Позднее они обращаться в полицию для наказания нарушителя. Так сложно? Вот это место в гугл-панораме. Им нужно было пройти к одному из этих подъездов слева, я точно не уверен к какому именно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что медикам нужно по сугробам вынести: 2 оранжевых чемодана с медикаментами, шарманку с ЭКГ, реанимационный чемодан, дефибриллятор.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, скорая подъехала к подъезду и медикам "все что вы перечислили" нужно нести 5 метров до подъезда и еще поднять на 3 этаж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пишут что нападали. в интернете короткое видео
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если  бы он нападал, это выложили бы в первую очередь. Есть версия на 4 минуты, из которых 3 мин скорая едет не туда, а потом пол двора пятится задом к неверному подъезду, стоит на месте, водила матерится по рации. А тетка все это время ждет куда они в след. раз метнуться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня так же интересуют эти вопросы, по факту, эта жаба водитель виновата! но какого хера на месте врачей ни чего не делать? они ссылаются на тяжелое оборудование! там вроде их несколько человек, да и брат еще вышел, но да ладно, а основы оказания первой медицинской помощи. Давайте смотреть правде в лицо, то что врачи так же виноваты в случившемся.

Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим как ты закукарекаешь, еслитакая ситуация случится с тобой\твоей родней. Пока тебя не коснется, будет такую хуйню загонять и дальше. С годом петуха
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вообще читал хоть раз рассказы тех, кто выходил из скорой в таких ситуациях? У них есть инструкции, которым они следуют: пребыть в место назначения, подняться к пациенту.

А если они выходят из скорой в таких вот ситуациях, то буйные макаки/дебилы еще и физический вред наносят. Так что они действуют все по той же инструкции: если доступ перекрыт умышленно, то вызвать полицию.

Автор поста оценил этот комментарий
Моральное негодование — это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства

Вообще, в таких петициях одни эмоции.


Обязан ли автомобиль был пропустить скорую?

ДА, обязан.


Могли он пропустить скорую?

ХЗ. наверно мог. А может назад и ехать было некуда - тупик? Скорее всего, женщина за рулем просто не могла и не умела двигаться задним ходом; да, такое бывает.


Есть ли прямая видна этой женщины?

Сомневаюсь.


А вообще вот #comment_79595435 комментарий с ссылкой на сравнительно разумный разбор ситуации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна показательная казнь, чтоб неповадно было в следующий раз остальным так же делать.
Автор поста оценил этот комментарий
С таких, что по закону ей штраф 500 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

да ещё и на ченжорге небось ничего не значащем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу куча баранов выскочит и будет покрывать ублюдка-водителя скорой, что типа он врач, а врачей обвинять нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку