2184

Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей

Пользователи интернета требуют привлечь 30-летнюю Ульяну Лобанову, которая не пропустила скорую помощь на Камчатке, и ее пассажира к уголовной ответственности. В Сети появилась соответствующая петиция. Ее автор просит для нарушительницы "максимальных карательных мер". Электронное обращение уже подписали сотни человек.

За непредумышленное убийство Ульяне Лобановой может грозить срок до двух лет. Женщина, которая, кстати, является сотрудницей городского избиркома с правом решающего голоса, спешно удалила аккаунты в соцсетях, а ее телефон не отвечает.

Петиция с требованием посадить не пропустивших скорую камчатских автохамов набрала более 40 тыс. подписей Петиция, Скорая помощь, Наказание

Дубликаты не найдены

+30
О, Господи. Начнём с того, что в УК РФ нет статьи непредумышленное убийство. Есть причинение смерти по неосторожности - хоть бы загуглили терминологию прежде чем писать. Это раз. Второе - их действия не подпадают под объективную сторону указанного состава. Ну вот хоть расшибись. Я полностью согласна, что эти товарищи мудаки и все такое - но вот данную конкретную статью им пришить - это, кхмм, очень смелый шаг.
раскрыть ветку 12
+1
Нарушение правил дорожного движения повлекшие за собой смерть
раскрыть ветку 5
+3
Скопирую свой же комментарий

Ну как бы прямой причинно-следственной связи нет, нарушение пдд считается повлекшим какие-либо последствия, если эти самые последствия наступили в ДТП с участием виновного.
То, что Вы пишете - это 264 статья, почитайте ППВС 2008 года, комментарии к статье, и Вы убедитесь, что действия этих дебилов объективную сторону указанного состава не формируют.
раскрыть ветку 4
-1
Начнём с того, что в УК РФ нет статьи непредумышленное убийство.
И продолжим тем, что убийствопо определению может быть только умышленным.
-5

Тут можно притянуть статью "оставление в опасности". С отягчающими. Так что один хрен.

раскрыть ветку 4
+7
Неа. У них не было обязанности обеспечивать безопасность потерпевшего это раз, и они своими действиями не ставили потерпевшего в угрожающую его жизни ситуацию, это два. Ещё раз подчеркиваю, поскольку угроза жизни уже имела место, тот факт, что они препятствовали оказанию помощи не образует состав.
раскрыть ветку 2
+1

Вот именно, притянуть. Сегодня сажаем не по закону, потому что забомбило, а завтра виновного выпускают, потому что лапочка и сын судьи. Правосудие должно быть одинаковым для всех.

ещё комментарии
+67

Общественное мнение сильный механизм воздействия, даже если не посадят нормально жить она не сможет первые несколько месяцев

раскрыть ветку 9
+21

сомневаюсь. Скорее всего укрепиться во мнении, что вокруг одни неадекваты, которые ни за что ни про что гнобят такую хорошую девочку, которая стала жертвой стечения обстоятельств. И в следующий раз поступит точно так же.

раскрыть ветку 7
+33

Есть хорошая фраза - если ты плюнешь в общество, оно утрется.

Если общество плюнет в тебя  - ты захлебнешься.

Друзья если адекватные, как минимум отвернутся от нее.

раскрыть ветку 5
+1

во во, про хабаровских живодерок че то быстро забыли

0

ничего ей не будет, много сейчас людей помнят девочек-живодерок? живут как и прежде уже

+43

Я не понимаю зачем петиции, есть же закон. Если закон плохой, дорабатывать его.

раскрыть ветку 23
+44

Закон не плох. Плоха вся законодательная система.

раскрыть ветку 9
+16

И, как следствие, судебная...

раскрыть ветку 7
0
А какой закон позволяет сажать в тюрьму за данные деяния?
+8

Да скоро вообще все вопросы только петициями и пресс-конференциями Путина будут решаться.

0
Можно еще лайки собирать
-4

петиция бред, петиция не судебный орган, максимум, что тут есть, это нарушение пдд и все.

бесят юридически безграмотные кучки, ОО, ПЕТИЦИЯ, ХЫЫ, ДАВАЙТЕ ПОДПИШЕМ, ХЫЫ

раскрыть ветку 10
+7

трудно будет доказать виновность данных граждан, однако, ( я не чукча;)), петиция и освещение в СМИ вызвали большой общественный резонанс. Это уже хорошая подвижка. Поверьте, правоохранительные органы это заставляет шевелиться, причем в правильном направлении

раскрыть ветку 2
+3

Эм...
Радуют меня подобные тебе бестолочи.

Это не просто нарушение ПДД. Это нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека.

раскрыть ветку 3
0

Если человек гондон и 40 тысяч человек считают его гондоном, то от таких гондонов надо избавляться. Юриспруденция - шлюха. Суд Линча - решение всех проблем.

раскрыть ветку 2
+18

Аналогичные мысли. Что значит - петиция с требованием посадить? Есть законы в рамках которых и должно вестись расследование. Если мыслить такими категориями, то против любого можно собрать подписи и посадить, та к получается?

раскрыть ветку 6
-1

Если закон пытается отмолчаться, то петиция ему говорит, типа: "Ты че, братуха, совсем нюх потерял? Смари, сколько человек тебя нагнуть хотят. Будешь молчать - за халатность пойдешь под трибунал." Ну или как-то так.

раскрыть ветку 5
+1

Так может эффективнее была бы петиция с предложением изменить закон на основе резонансного случая? Это уже адекватная практика.

раскрыть ветку 3
0
А кто сказал, что закон пытается отмолчаться? Насколько я знаю, но могу и ошибаться, поправьте меня если это так, но законом не предусмотрено уголовной ответственности если ты не пропустил спецтранспорт. Вопрос то в другом - петиция составлена в корне не верно. Необходимо было создать возможность привлечения именно этого водЯтеля к ответственности за то, что он не пропустил скорую. А в идеале конечно, попытаться через такую петицию продавить рассмотрение возможности внесения изменения в существующее законодательство. А то понасоздают "мертворожденных" проектов не пойми чего, а потом удивляются - почему ничего не работает...
+19

Смотрел по России "прямой эфир" где разбирали эту ситуацию. И схему нарисовали и фельдшера той скорой пригласили и родственников парня. В итоге имеем:место для маневра было, водитель+врач скорой+родственники парня не смогли утихомирить одного мужика. Фельдшер и врач по боялись идти пешком в сопровождении пару десятков метров. Вроде обсуждалась экспертиза по которой будет понятно могли ли помочь врачи, если бы успели. От этого будет зависеть уголовное дело в отношении автохамов. ИМХО виноваты оба водителя и не адекватный мужик

раскрыть ветку 4
+16

самое забавное, что водителя скорой никто не осуждает. Он должен жизни спасать, а идет на принцип - имхо еще большИй мудак

раскрыть ветку 2
-4

это просто работа, с определённым набором должностных инструкций, никто вам в этой жизни ничего не должен

раскрыть ветку 1
0

Интересно почему нет петиции с требованием наказать всех виновных? Водителя скорой который вместо того, что бы разъехаться в течении 3-х секунд, матерился и угрожал, врача, который мало того что сам даже не пытался попасть к пациенту, так еще и девочке фельдшеру запрещал выходить из машины, при этом угрожая ее убить, мужика который бухой в хлам бодался с дебилом и на крики друзей и родственников о том, что человек умирает, отвечал я сам разберусь кто тут прав.

+5

Всю эту историю можно назвать "два барана". Один баран на белой машине, а второй на Газели скорой помощи. Что первый, что второй могли без проблем заехать в карман и пропустить друг друга, но видимо ЧСВ им этого сделать не позволило.И самый юмор что реально по закону бабе дадут штраф 500 рублей, а вот врачей и водителя скорой могут наказать вполне себе уголовно.

+66
Петиция с требованием посадить

с каких пор у нас сажают по петициям, а не по решению суда?

там между прочим история мутная, например, почему врачи не вышли из машины и не дошли до пациента когда пешком от места было 100 метров, почему они все эти 10 минут сидели в машине. почему водитель скорой когда увидел долбоёба не дал ему дороги чтобы сэкономить время - зачем он с ним пиздел и ругался ДЕСЯТЬ минут.

правильно, нахуя разбираться и давать правовую оценку действий ВСЕХ участников конфликта - давайте захуярим петицию и будет горланить чтобы всех посадили.

раскрыть ветку 154
+39
Я прекрасно понимаю, что врачи могли попуститься, сглотнуть и побежать, пропустить и тп. Вина в смерти пацана чкстично лежит и на них. Однако я крайне против несознательного, безответственного, хамского и свинского отношения некоторых граждан к обществу. Я хочу жить в цивилизованном мире, где homo sapiens станет пережитком прошлого и будет место только для сверхразумных людей. Именно поэтому я ТРЕБУЮ МЯСА! Пусть "выебут во все щели" этих обмудков, не пустивших скорую.
раскрыть ветку 4
+1

Я хочу жить в цивилизованном и правовом государстве и поэтому я требую СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА. Т.е. полного и всестороннего разбора ситуации и вынесения правомерного и справедливого решения. И наказания реально виновных в ситуации, в т.ч. водителя кареты СМП и бригады.

А за мясом - в Папуа - Новую Гвинею. Цивилизацией в таком подходе и не пахнет.

раскрыть ветку 2
-4
Ага ага. Гитлер тоже с саркастичных шуточек начинал. :)
+6

Суть петиции не в том чтобы посадить, а привлечь соответствующие органы, которые разберутся что да как там было на самом деле, а не устраивать самосуд и сажать по желанию диванных судей.

+177
Водитель скорой с маячками должен уступить? Врачи с оборудованием и носилками должны к пациенту бежать? Походу мир ебанулся или я ничего не понимаю.
раскрыть ветку 86
+45

Да никто, блять, не говорит, что скорая должна пропускать, понятно что должны были пропустить ебланы из легковушки, но если ты видишь, что перед тобой недоразвитые, то неужели так сложно было съехать вправо, там места хватало, пропустить неадекватов, и поехать спокойно дальше, это бы заняло минуту, а не 15, но водила скорой решил потешить своё самолюбие, в итоге пацан умер. Понятно, что водитель легковушки должен быть наказан, но и действия скорой, как минимум водителя, очень странные.

ещё комментарии
+39

Да, ебанулся. Но если вдруг тебе на дороге попался баран, который не понимает простых вещей, то надо искать срочно выход из положения. Таких выводов тут было два. Водителю отъехать в "карман" и пропустить идиота или врачам взять интсрументы и добежать до пациента.

Но тут встретились ТРИ барана и никто не захотел засунуть в жопу свою гордость и права, а надо было в первую очередь подумать о пациенте.

Как это часто бывает, многие катастрофы являются следствием череды маленьких и незначительных событий и ошибок, которые привели к этой катастрофе только потому, что случились в одно время в одном месте.

раскрыть ветку 3
+98

В условиях экстренной ситуации нужно уметь расставлять приоритеты. Они выбрали стоять на месте и "наказать" легковушку. Ценой жизни пациента, но кому какое до него дело.

Вместо того, чтобы спокойно разъехаться, а на водителя легковушки пожаловаться позднее.

раскрыть ветку 63
+14
А чего нет,? Пока они работают -водилы пусть разбираются. Все оборудование которое носят с собой это деф, реан чемодан, базовая укладка ,кардиограФ кислород и носилки волокуши.это тяжело тащить. Но мы вдвоем это все носили. Ведь бывает реально к дому не подьехать
раскрыть ветку 7
0

Есть правило трёх "Д" — Дай Дорогу Дураку. Водителю скорой важнее было доказать свою правоту, чем спасти человека. Он легко мог свернуть в правый карман, куда показывал второй водитель, но он предпочёл сидеть и спорить.

+31

А оборудование? Или ты думаешь что можно было голыми руками вылечить и домой отпустить? А если нет, то что тогда? Тогда нужно госпитализировать, а это 10 минут бежать туда, а потом с пациентом на носилках бежать обратно. Что можно сделать было, а что нет - сейчас уже говорить об этом бесполезно, а посадить непосредственного виновника можно уже сейчас. Петиция то может и бред, но чем больше огласки тем сложнее замять и уйти от ответственности, даже при всех возможных деньгах.

раскрыть ветку 3
+14

Представитель скорой давала интервью в СМИ - первым делом им нужно было сделать укол адреналина, это самое главное. А пока они помогают пациенту, скорая уже бы сто раз могла разъехаться с легковушкой, пускай даже уступив дорогу.

раскрыть ветку 1
0

Какое оборудование? Для начала надо взять чемодан с лекарствами и инструментами.

+5
Согласна почти на 100%
Почему фельдшер и врач не прошли с братом умирающего? Мальчик, значит, не побоялся ни какого "неадекватного мужика", а взрослые люди так сильно испугались? Мальчишка просил (!) пойти с ним и стоял недоуменно наблюдая как врачи скорой просто сидят и ждут!, когда им освободят дорогу! Здесь уже просто из крайности в крайность: создали закон о невоспрепятствии машинам скорой помощи и теперь некоторые отдельные водители и врачи злоупотребляют данным законодательным актом. А мужик и не кидался ни на какой капот скопой! Просмотрите запись с регистратора скопой помощи. А вот некоторые места из записи вырезаны-подчищены... и кто бы это их мог подчистить? ... быть может водитель скорой сам хамил? И на вызов не особо торопились?
раскрыть ветку 1
+1
А я считаю немного под другим ракурсом: Экипаж необходимо пропустить. А потом написать претензию, если действительно неадекватно себя ведут.
На паре тройке претензий руководство станции уже примет меры.
+9

Добавлю - пешком до подъезда было 20-40 метров. Была возможность взять вправо и разъехаться, лишь бы не стоять просто так. К дому прибыли за 3 минуты, к пациенту за 13.

10 минут потрачено на стояние в тупике (в начале видео они долго не могли понять, где они вообще и куда надо ехать, а водитель скорой явно никуда не торопился) и препирания с водителем.

Подробнее со скриншотами здесь #comment_79566323

раскрыть ветку 1
+2
Вправо? Да я сегодня вот в точно таком же снежочке сел. Машина СМП тяжелая и заднеприводная, а там еще и под горочку - засесть как нехуй делать.
+11
А вы читали инструкции работы сотрудников скорой помощи? Имели ли они право в этой ситуации выходить?
Да бог с ними с инструкциями, врач должен был выйти рискуя получить нападение от агрессивного быдла, стоявшего возле машины скорой помощи?
Всё просто - этот ебучий недоразвитый урод, стоявший перед каретой скорой помощи должен был засунуть в жопу себе свои понты и злость, вот и всё, и задача правоохранительных органов в данном случае, помочь ему это сделать. А врачи тут не при чем, они и так каждый день рискуют, ибо работа на скорой, это тот еще пиздеци риск. Они на таких насмотрелись, и рисковать не обязаны.
раскрыть ветку 21
+15
Да пропустить этого мудака. Что важнее: спасти умирающего или доказать что ты прав по пдд? По-моему, даже рассуждать не о чем.
раскрыть ветку 20
+3
Ага. И это вы спрашиваете после всех историй когда врачей и фельдшеров СМП захуяривали до коматоза и смерти вот тыкие быдланы-неадекваты?!
раскрыть ветку 4
+7

Во-первых то, что он агрессивно вёл себя известно только со слов медработников, на видео почему-то этого нет, он просто говорит водителю скорой "Возьми вправо и мы разъедемся". Почему-то мне кажется, что если бы он действительно кидался на машину скорой, то они бы не вырезали это из видео, а оставили это в первую очередь. Во-вторых, ладно, даже если отбросить вариант пройти пешком, почему нельзя было пропустить их, если ты видишь, что там неадекваты и пропускать тебя не собираются, зачем было 10 минут как бараны смотреть друг на друга?

ещё комментарии
+2

Сейчас в машине слушал Вести FM и вот что там рассказали:

1. вырезанный кусок видео пропал с записи после передачи в ГИБДД

2. быдло-мужик бывший сотрудник органов

3. на пропавшем отрывке быдло-мужик пытается вытащить водителя скорой на разборки

4. врач не могла дойти, так как быдло-мужик начал бросаться на нее

5. выходил даже брат погибшего и пытался мужика унять

6. уголовки не будет, так как нет состава преступления, только штраф 500 р.

7. быдло-мужик с быдло-бабой жалуются, что им угрожают, так как кто-то выложил их данные в сеть

раскрыть ветку 1
+1

иногда я удивляюсь...

какой же мразью тупорылой надо быть, чтобы скорую не пропустить. да если скорая с люстрой мчится по твоей полосе даже... ля ну в другой ряд необходимо перестроится. благо все видят и тебя пустят, а во дворе тем более. Что с людьми происходит!!!????

Твари, мрази, ублюдки, подонки, быдло... слов не хватает выразить моё негодование.

Прям подгорает

+2

вот с подобных комментов ещё в предыдущих постов у меня горела жопа. представь себя на месте медиков: ночь, перед тобой неадекваты (хуй знает, может даже наркоманы) а тебе с херовой кучей оборудования, чемоданчиком с препаратами (опять таки, часть - наркотические вещества) кочегарить мимо них? это во-первых. во-вторых,представь ситуацию: пациента нужно срочно грузить в машину и на всех парах лететь в больницу. сильно женщины с молодым здоровым лбом на носилках набегаются? каждый метр будет даваться с трудом,не говоря про 100. в-третьих хочу напомнить недавний пост тут же,на Пикабу, как в Германии из 4-х полос 3-и стоят в пробке,а 4-я свободна для проезда спецтранспорта. Так что садить уёбков на легковушке по петиции (если угодно - считай что это суд присяжных).

раскрыть ветку 1
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Сто раз уже объясняли:
1. Нет у врача обязанности по нечищенному и не освещенному двору с "укладкой" бегать.
2. Увидел скорую, то хоть на сугроб залезь, хоть на луну улети, но пропусти.
раскрыть ветку 1
0

Ага, именно так, любой нарик спит и видит, как накернить фельдшера ради укладки с наркотой. Это не сарказм, а посадки за косяки с наркотиками вполне реальны.

0
А ты вообще читал хоть раз рассказы тех, кто выходил из скорой в таких ситуациях? У них есть инструкции, которым они следуют: пребыть в место назначения, подняться к пациенту.

А если они выходят из скорой в таких вот ситуациях, то буйные макаки/дебилы еще и физический вред наносят. Так что они действуют все по той же инструкции: если доступ перекрыт умышленно, то вызвать полицию.

0
посмотрим как ты закукарекаешь, еслитакая ситуация случится с тобой\твоей родней. Пока тебя не коснется, будет такую хуйню загонять и дальше. С годом петуха
0

Вот меня так же интересуют эти вопросы, по факту, эта жаба водитель виновата! но какого хера на месте врачей ни чего не делать? они ссылаются на тяжелое оборудование! там вроде их несколько человек, да и брат еще вышел, но да ладно, а основы оказания первой медицинской помощи. Давайте смотреть правде в лицо, то что врачи так же виноваты в случившемся.

0
Моральное негодование — это техника, с помощью которой можно наполнить любого идиота чувством собственного достоинства

Вообще, в таких петициях одни эмоции.

Обязан ли автомобиль был пропустить скорую?

ДА, обязан.

Могли он пропустить скорую?

ХЗ. наверно мог. А может назад и ехать было некуда - тупик? Скорее всего, женщина за рулем просто не могла и не умела двигаться задним ходом; да, такое бывает.

Есть ли прямая видна этой женщины?

Сомневаюсь.

А вообще вот #comment_79595435 комментарий с ссылкой на сравнительно разумный разбор ситуации.

0
Нужна показательная казнь, чтоб неповадно было в следующий раз остальным так же делать.
0
С таких, что по закону ей штраф 500 рублей.
0

да ещё и на ченжорге небось ничего не значащем

0

Меньше там чем 100м расстояние было, чуть ль не 20 метров. Бригада СМП протупила, а потом обрадовалась возможности "слить" свою оплошность на ТП за рулем. Ведерки все разобрали по косточкам https://www.facebook.com/petunder/posts/1154189454649845

ещё комментарии
-1
Ходить когда неадекваты рядом? Сам
раскрыть ветку 9
+1

Они проявляли агрессию, нападали на врачей, ломились в машину? С чего вдруг все считают, будто там чуть ли не банда сумасшедших киборгов-убийц была? Опасности минимум. А если не хочется выходить - можно свернуть вправо и пропустить легковушку. До подъезда было меньше 40 метров (я смотрел по картам), но они стояли и бычились друг с другом.

раскрыть ветку 8
-2

Сразу куча баранов выскочит и будет покрывать ублюдка-водителя скорой, что типа он врач, а врачей обвинять нельзя.

+2

1. Создай петицию.

2. Собери 40000 подписей.

Иллюстрация к комментарию
+4

Люди тупые.

+3

сажать на основе петиции. что только не придумают идиоты

+6

А водителя скорой за тупость и вообще посадят?

раскрыть ветку 10
0
Не, там точно состава преступления нет, он в принципе в соответствии с инструкцией действовал, это раз, мб в инструкциях конечно и есть что-то по поводу подобных ситуаций внештатных, и на основании этого дисциплинарку впаяют или премии лишат.
А вообще - водители скорой очень уязвимая категория, их и так очень много привлекают к ответственности, в том числе уголовной, если случается ДТП с жертвами с участием скорой, в таких же ситуациях, когда дебилы не пропустили мигалки и огребли ДТП. Там такие разбирательства начинаются, и водителю скорой далеко не всегда получается доказать, что он не виноват в аварии.
-5
А его за что!?
раскрыть ветку 8
+11

За то, что срался вместо того, что бы разъехаться. Что с одной стороны быдло, что с другой, только то быдло со стороны скорой несёт ответственность ха жизнь пациента и своё ЧСВ можно было потешить не срачем, а обращением в полицию

раскрыть ветку 6
+6

#comment_79566323

За то, что 5 минут торчал, заблудившись, в тупике в другом конце дома, потом оооочень медленно проехал дальше и стал ещё 5 минут бычиться с легковушкой, забыв, что едет на экстренный вызов.

ещё комментарии
+2
"непредумышленное убийство"
Как же вы дичайше заебали с этим словосочетанием. Когда уже дойдет, что есть просто "Убийство", которое само по себе подразумевает деяние охватываемое умыслом преступника (т.е. он желал и допускал последствия своих действий, направленных на причинение смерти) и есть "Причинение смерти по неосторожности". Ни той ни другой статьей не охватывается деяние совершенное этой женщиной, не находите?40 000 россиян хотят посадить человека по несуществуещему закону?Я просто порой не понимаю тех граней безумия, в которые впадает Россия, когда начинает рассуждать о праве
+2

Известно же, что никто не смотрит на эти петиции. Сколько петиций не создавай и сколько голосов не собирай , закон есть закон....

+1

Да ладно.. все тут виноваты. И Врачи, которые не могли 15 метров до подъезда добежать. Врач - мужик, ему сумку не донести? на 2 этаж было не поднять?

Столкнулась я с "этими" скорыми сама.

Случился инсульт у дедушки. Дедушке 63 года всего. Третий инсульт. Признаки уже знаем все, на лице. Звоним в скорую и начинают минут 10 выспрашивать что да как, а почему вы решили что это инсульт а не инфаркт. Мы все в шоке от случившегося с дедушкой, объяснили диспетчеру, что это уже третий раз, все признаки инсульта на лице. Да б..ть какая вам разница в анамнезе когда человек умирает и со стороны видно что с ним происходит. Высылайте скорую срочно! Еще через 15 минут приехала скорая с 2 врачами. Никаких уколов, ничего не было сделано. Только давление померили.

Все в курсе что при инсульте двигаться нельзя и в течении 3-х часов нужно принять лекарство специальное.

Так вот, приехала скорая, носилок нет в скорой, чтобы отнести до машины. Сказали пусть идет сам со 2-го этажа. Это человеку у которого уже нога и рука перестали работать к тому времени. Ладно, тут уже за жизнь боишься, а не кто и как понесет. Дотащили с бабушкой на покрывале еле еле, лифта в 5-ти этажке нет. Соседи все на работе и позвать было некого.

Приехали в больницу там пришлось тащить самим на 5 этаж. лифтом пользоваться не разрешили. На 5-тый этаж Карл! везут лежачих больных. почему не 1-2 этажи?

Кое-как заползли туда и еще 5 часов ждали врача в коридоре на стульях. Молили, плакали, просили этих так называемых врачей чтоб подошли, хотя бы капельницу поставили, мы же все таки по скорой приехали а не сами по себе. Ни черта.  Пришлось устраивать скандал, вызывать главного, и только после этого нам оказали помощь, поставили капельницу прямо в коридоре.

Но уже было поздно. Необратимые последствия. Хорошо хоть жив остался, без речи и без руки и почти без ноги.

Так вот.. я знаю, что есть врачи хорошие и болеющие за свое дело. Но, бывают такие мрази, что их людьми сложно назвать. Пока не сунешь на лапу денег так и ухода не будет, ни помощи не дождешься.

Лишний раз и без денег никто не пошевелится.

+1
Вот интересно есть результат хоть от одной петиции? Такое ощущение, что это просто отдушина для недовольных людей. А в итоге ничего на решается.
раскрыть ветку 2
+2

Петиции где??? На американском сайте? К чему они?

раскрыть ветку 1
0
Ну, допустим, петиция о том, чтобы разогнать сборную по футболу, про эти праздники новогодние и тд. Разве это все помогло что либо изменить???
+1

Непредумышленного убийства не бывает, то, что вы имеете ввиду - причинение смерти по неосторожности. Казалось бы несущественная юридическая тонкость, но из таких юридических моментов складывается текущая правовая система, которая в итоге не позволит привлечь к уголовной ответственности этих плохих людей. Жаль, но не существует нормы в уголовном кодексе, которая позволила бы это сделать. Смерть этого молодого человека по отношению к действиям автохамов - события второго порядка, а следовательно не образуют состава преступления.

ещё комментарии
+1

Надо начать подбрасывать горящие газеты с какашками, тогда точно отреагирует.

0

Пройти пешком было 1 подъезд, Врачи пришли к больному на 10 минуте а на 6 он уже умер. Посадить всех и автохамов и врачей не оторвавших свою жопу от кресла машины

0
Форсят темы со скорой. Видать хотят все-таки принять закочик о таранах.
Объехать по-любому мог, а тетка в шоке была, когда на нее орали в грубой форме.
0

Где доказательства!? В посте ссылок нет. Провокация

0

Только я обратил внимание, что в заголовке петицию подписали 40 тыс. человек, а в тексте поста только сотни? Это мы так плюсы накручиваем?

0

Не устаю удивляться подобным петициям. С какого перепугу приговоры должны голосованием выноситься? Я бы понял петицию за ужесточение закона - это да. Но так-то что?

раскрыть ветку 2
0

так вроде просят наказать в соответствии с законом а не "как всегда".

раскрыть ветку 1
0

максимальных карательных мер

0
Вернуть "буханки" , наварить швеллера и разрешить таранить.
0
Вековая ненависть пролетария к паразитирующему классу вылилась в смерть человека.
А виноват кто? Кто продал права ТП.
Так и живём.
0

где, говорите, петухтиция?

на чейндж.орг небось? ;)

З.Ы.

а, ну да

чейндж.орг/p/уголовную-ответственность-водителю-иномарки-из-за-которого-скорая-не-успела-спасти-парня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ха-за, опередили, тоже полез гуглить, но ни секунды не сомневался, что change.морг.

Хунвейбины грёбаные, людей петициями сажать - это мышление тех же майдаунов, не важно по какую сторону и под каким цветом флага.

0

Вроде 2017 год, а всё петиции строчат. Как будто в средневековье живём, ей богу.

0
Дайте угадаю, петицию на ченжорг создали?
0

А петиция, наверное, на чендж.орг?

-1