131

Петиция по переиминованию в г.Красноярске улицы Терешковой в улицу имени Савицкой

Петиция по переиминованию в г.Красноярске улицы Терешковой в улицу имени Савицкой Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Политика, Красноярск, Зло, Космонавты

Создал петицию по переиминованию улицы им.Валентины Терешковой в г.Красноярске.
Мое мнение - этот человек является дурным примером и не достоин таких привилегий. Выдвигаю встречное предложение присвоить улице имя первой женщины космонавта, вышедшей в открытый космос - Савицкой Светланы, кандидата технических наук, заслуженного мастера спорта и летчика-испытателя, единственной женщины — дважды Героя Советского Союза.

Моя позиция - улицы не должны называть именами злодеев, для примера полно достойных

людей.

Комментарий для минусов - внутри.

Дубликаты не найдены

+13
Вся эта шумиха вокруг Терешковой выеденного яйца не стоит. Она что, первая из известных людей которая выступила "за" нашего Бога-Императора? Если Савицкая тоже за него, что делать будешь? Савицкая кстати тоже законотворческой деятельностью занималась.
раскрыть ветку 30
+2

Вот именно поэтому надо улицы фамилиями людей называть и памятники им ставить, когда те уже помрут и точно не смогут накосячить. А то назовут например улицу в честь какого нибудь актера, а он потом слетит с катушек и собак трахать начнет. Ну и с Терешковой примерно та же история

-1

это моя гражданская позиция и я считаю создание прецедента - своим долгом перед страной. Так и будем жить в дерьме, если продолжать есть блины с лопаты.

раскрыть ветку 28
+8
В чем то я свами согласен, НО... Неужели вы думаете, что переименовав улицу, что то изменится? Что мы перестанем (с ваших слов) жить в дерьме и есть блины с лопаты?
Вы сейчас абсолютно в точности повторяете какого нибудь депутата, который занимается никому не нужной херней, выдавая за подвиг. Типа в стране все проблемы кончились и осталась только эта.
раскрыть ветку 5
+6

Лол, в одноклассниках бы лучше классы собирал- от петиции пользы ровно столько же

раскрыть ветку 6
+2
Поди тоже в дерьме живут или "это другое"? https://youtu.be/8fR8ZL_7J6o
раскрыть ветку 4
-1

Если ты сидишь в дерьме, и ешь блины с лопаты, это только твои проблемы. Не надо за весь народ говорить. Ты никто, и звать тебя никак. Ты и рядом с Терешковой не стоишь. И твоё мнение никому не интересно

-2

А зачем вы живете в дерьме? Работать, повышать квалификацию не пробовали?

-4

А что плохого в еде блинов с лопаты? Я вот целенаправленно их только лопатой и накладываю.

-4
Если ты считаешь, что большинство против поправок, то иди голосуй, большинство тебя поддержит, и поправки отменят (по закону они уже приняты после подписи президента)
раскрыть ветку 1
-4

Если хочешь перемен, "бери автомат," а не писульками занимайся...

раскрыть ветку 4
+14

А если Савицкая соизволит выразить свое мнение по какому-либо вопросу, вы быстро переобуетесь?

раскрыть ветку 10
+11

Ну как выступит, так и посмотрим.

+1

Уже выразила

Она тоже восседает в ГД от коммунистов. Коммунисты поправки не поддержали.

раскрыть ветку 1
-3

Я же не сказал, что по этому вопросу.

Сейчас нравится, потом не понравится.

0

да

-6

я изучил биографию обоих и считаю, что предложил достойного человека на замену (тот же пол, та же сфера деятельности)

раскрыть ветку 5
+7
Обеих
-3

А что плохого сделала Терешкова? Кто дал тебе право критиковать её, за личное мнение? Если бы Гагарин дожил до наших дней, он высказался бы точно так же. Ведь в космонавты отбирали только идеологически правильных кандидатов. Его бы тоже туда? Я полностью на её стороне! Она действительно герой! И ничего плохого в её инициативе я не вижу. В любом случае, будут выборы, и за Путина могут не проголосовать. Эта поправка не даёт никакой гарантии, на президентство Путина.  Если большинство голосует за него, значит, значит народ он устраивает

-10

А я считаю, что твоё мнение НАХУЙ никому не интересно.

-10

а сам то ты, кто?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+8
А я тебе снаружи минус поставою, а не внутри
раскрыть ветку 4
+11

Ну и зря, я там и там поставил

раскрыть ветку 2
+1

а я плюсы)

-3

Вангую топовый комментарий.)

-6

твое право)

ещё комментарий
+5

Расходимся, это на Change.org.

раскрыть ветку 3
+4

Шо опять?) Дурачки все еще пользуются данным ресурсом?)

раскрыть ветку 1
-3

Эк Вы мягко! ;))

-1

Даже если на РОИ будет, то болт положат.

+7
Петиция
Иллюстрация к комментарию
+4

Вы ебанутые? что дальше? человек выдвинул свою позицию, у вас истерика ? Пиздец, чем отличается оппозиция и либерасты? если ты скажешь что то не так, тебя готовы предать анафеме сразу. В чем блять разница? что дальше, власть поменяют, не дай бог хорошо про Путина скажешь? тебя что, лично навальному на съедение повезут?

+2

Мда, вот такие люди с светлыми лицами (не дай Один, захватят власть)потом будут вешать на столбах тех кто имеет отличное от них мнение.

раскрыть ветку 1
-2

Вот интересно, почему эти "адекватные критически-думающие" уверены, что им после рэволюции выдадут кожаные трусы и маузер а не талоны на хлеб? )))

+1

А где ссылка на петицию?

+1

Два вопроса.

1. Подавай петицию о снятии с не депутатских полномочий. Зачем жители улицы Терешковой будут страдать?

2. А есть ли где-нибудь улица в.в.п?

раскрыть ветку 2
0
Вроде в Чечне есть
0

В Грозном

+1
А каких-то 40 лет назад она была депутатом моего района и состояла во всем известной партии. А до этого работала на фабрике в километре от моего дома. И Брежнева любила... А таперича вот оно чё!!!
+1
Немного подробнее разобрался с сайтом "чендж орг"
Был не прав. Сайт по факту является обычным лохотроном наживающимся на человеческих проблемах и потугах. Приношу свои извинения. Формирование петиции на данном сайте считаю бесполезным и даже вредным. От своего мнения не отказываюсь, лишь призываю не тратить средства на этом сайте.
+1

Ох, начинается. Сначала начнем улицы переименовывать, позже памятники ломать...
Вот в чем смысл этого изменения? Улицу назвали в ее честь, потому что когда-то она это заслужила, мало ли, что она на старости лет делает.
Потом будут всякие креаклы тоже свои изменения вносить. Кому-то Матросов не понравится, Ада Лебедева, Мичурин, Дубенский, Мечников, Калинин, да тот же Ленин. А чому вам можно, а другим незя?

+1

Она с этой белой прядью и бровями-ниточками на классического злодея диснея похожа

раскрыть ветку 2
+2

Только долматинцев 140млн)

-1

Мне злодея из безумного макса напомнила из последнего

0

Шило на мыло? Савицкая того же поля ягода, ёклмн.

0
Когда мне было лет 7-8 я точно был уверен что Савицкая лучше Терешковой :)) Потому что коасивее.
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-1

Именем злодеев? Что же на Украине-то делать тогда, когда именами военных преступников называют улицы? Только не говорите, что вас это не касается)))

раскрыть ветку 1
0
Мне вообще как-то срать на Украину, причём тут она?
-1

Злодей против злодея, ничего нового...

-2
Иллюстрация к комментарию
-2

Ты не прав. Улица названа в честь первой женщины в космосе. А затирала тему  - бабуля какая-то. Даже если она убьет кого-то (надеюсь тебя или Навального, например) и сядет в тюрьму - первой женщиной в космосе она быть не перестанет. Так что глупое у тебя предложение, тупая петиция, отстойные, недалекие, ублюдские взгляды, а ты – ты хороший, я тебя не оскроблял (никогда никого не оскорбляю)

ещё комментарии
-3

Бабка сказала хуйню, но имеет на это право. Чего там все возбудились - неясно, типа ВНЕЗАПНО во власти жопу лижут начальству, тоже мне новости.

-3

Где петиция? Как подписать?

ещё комментарии
-3

Как хорошо, что Юра не дожил до такого позора.

раскрыть ветку 14
+5

Юра бы ВВП точно так же поддержал

ещё комментарии
+1

Шатунов? Так он живой еще

-5

Неизвестно кто поливает говном человека, который был в космосе. Да я лучше за Путина буду, чем вот такие к власти придут.

раскрыть ветку 2
+4

Такие у власти уже 20лет

раскрыть ветку 1
-3

То есть они сами себя поливают гавном?

-6

Кто из Адамсов на фото?)

ещё комментарии
-7

Неужели непонятно, что ЕЁ выбрали это сделать? Как уважаемую всеми женщину? Просто подумайте, а кого бы еще на её роль могли взять? Не Медведева же, право слово! Понятно же, что это игра на публику, выбирали самого достойного озвучить "глас народа". Только вот народ не повелся...

раскрыть ветку 4
+5
Почему не повелся? Видишь чувака минусят и говном поливают.
-2

она сама выбралась. взрослого адекватного человека нельзя заставить что-то сделать (не берём ситуации типа пистолет у виска и тп)

-9

суть не в ней, суть в создании прецедента

раскрыть ветку 1
+4

ну так петиция-то против нее. Вот честно, смысл в переименовании? Потратить деньги на смену табличек? Всё равно еще лет десять все будут называть эту улицу "Терешковой". А про прецедент - он бы всё равно был. Тут две задачи - "обнуление" и перевод внимания от других новостей. Лично меня больше заботит то, что бензин не подешевеет от падения цены на нефть, а значит, что при ее росте он опять подорожает, а с ним подорожает всё. Меня заботит рост курса, который тоже поднимет цены, а после падения они не упадут. 

ещё комментарии
-9

Я бы ей еще одну медаль героя выдал.

Смелая женщина - не побоялась иметь свое мнение и пойти наперекор толпы малолетних дебилов. ( (с) Гоблин.)

И да, я поддерживаю Терешкову.

Мало того, я  считаю, что только враги нашей страны, в это смутное время, могут мечтать сменить умудренного опытом  лидера страны на любого рандомного человека.

И более  того, делать сменяемость фетишем "Сменить на абы кого - только бы сменить!"

Я бы еще понял, если бы Вы вели  своего человека, который бы выражал ваши интересы.

Так ведь нет!

PS. А не умных, создающих подобные петиции, тем более на таких сайтах, я бы изолировал от общества.

раскрыть ветку 4
+4
Ну ты молодец!
Лизнул так лизнул...
ещё комментарии
-14

коммент для минусов

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3779

В Госдуме вступились за Терешкову

Депутат Госдумы от партии, принявшей пенсионную реформу, т.е. от "Единой России" Сергей Неверов, на пленарном заседании с трибуны поблагодарил депутатов за то, что они вступились за Валентину Терешкову в соцсетях и публичном пространстве.

На депутата многие обозлились за то, что она предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина.

Сейчас Дума смотрит фильм про Терешкову, чтобы вспомнить, чем она заслужила почет и уважение.

В Госдуме вступились за Терешкову Космонавты, Валентина Терешкова, Госдума, Политика, Эксклюзив, Новости

источник прямая трансляция с Госдумы

Дополнение.

Она, кстати, тоже за пенсионную реформу голосовала. За что и получила от ярославцев в 2018 году, фото отсюда

В Госдуме вступились за Терешкову Космонавты, Валентина Терешкова, Госдума, Политика, Эксклюзив, Новости
4553

Есть и другая женщина-космонавт

Просто, чтобы вы помнили - есть и другая женщина-космонавт - СВЕТЛАНА САВИЦКАЯ.

Единственная женщина - дважды Герой Советского Союза.

Советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог.

Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос.

Награждена двумя Орденами Ленина.

Заслуженный мастер спорта СССР.

Кандидат технических наук.

Член КПСС/КПРФ с 1975 года.

Депутат Верховного Совета СССР. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II, III, IV, V, VI, VII созывов от КПРФ

Есть и другая женщина-космонавт Космос, Космонавты, Женщина, Светлана Савицкая
14926

Просто уважение

89-летний американский астронавт Томас Стаффорд, прилетел из США на похороны Алексея Леонова, первого космонавта вышедшего в открытый космос. «Алексей, я тебя никогда не забуду!» — сказал легендарный американец на русском языке.

Они вместе участвовали в проекте «Союз - Аполлон» (1975)

Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова, Томас Стаффорд
Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова, Томас Стаффорд
Показать полностью 2
201

Гагарин в Красноярске

Приехали вчера в гости к деду и бабушке жены и решил мне дед показать свои фото. Он раньше фотографом и телеопепатором был. Ещё говорит в те времена, когда камера была размером с холодильник) и вот какие фото он мне показал, год, к сожалению, не помнит. Но все равно интересно. Решил с Вами поделиться.

Гагарин в Красноярске Красноярск, Юрий Гагарин, Космос, Космонавты, День космонавтики
Гагарин в Красноярске Красноярск, Юрий Гагарин, Космос, Космонавты, День космонавтики
243

ЮНЕСКО наградило Терешкову медалью за вклад в изучение космоса

ЮНЕСКО наградило Терешкову медалью за вклад в изучение космоса Мир, ЮНЕСКО, Валентина Терешкова, Космос, Награда, Космонавты

ЮНЕСКО вручило медаль первой женщине-космонавту Валентине Терешковой за достижения в области исследования космоса. Торжественная церемония состоялась в штаб-квартире организации в Париже.

По словам самой Терешковой, это особенная награда для неё. Она также подчеркнула, что изучение космоса должно сплотить людей по всему миру.

Валентина Терешкова совершила свой космический полёт 16 июня 1963 года на корабле "Восток-6". В космосе она провела почти трое суток, осуществив 48 оборотов вокруг Земли. Терешкова является не только первой женщиной-космонавтом, но и единственной женщиной в мире, совершившей космический полёт в одиночку.
https://life.ru/1055616

255

Валентина Терешкова, 1963 год, СССР

Валентина Терешкова, 1963 год, СССР Валентина Терешкова, Космонавты, Юбилей, СССР

(род. 6 марта 1937, деревня Большое Масленниково, Тутаевский район, Ярославская область, РСФСР, СССР) — советский космонавт, первая в мире женщина–космонавт (1963), Герой Советского Союза (1963), Герой Социалистического Труда ЧССР (1963), Герой Социалистического Труда НРБ (1963), Герой Труда Вьетнама (1971), Герой Труда МНР, генерал–майор (1995), кандидат технических наук, профессор. Лётчик–космонавт СССР № 6, 10–й космонавт мира.

Единственная в мире женщина, совершившая космический полёт в одиночку. Первая в России женщина в звании генерал–майор.

Сегодня ей 80.

Показать полностью
121

Серия советских кораблей "Восток"

Восток - серия космических кораблей, позволивших СССР осуществить первые полёты человека в космос.

Основными научными задачами, решаемыми на этих кораблях, были изучение воздействий космоса на человека, отработка конструкции и систем, и проверка основных принципов построения космической техники

Корабли серии "Восток" были одноместными, вес составлял чуть более 4,5 тонн. Длина без антенн равнялась 4,4 метра, внутренний жилой объём составлял 1,6 кубометра.

Всего этот корабль запускался 12 раз, из них 6 - с человеком на борту.

Серия советских кораблей "Восток" Космос, Космонавты, СССР, Восток-1, Валентина Терешкова, Юрий Гагарин, Длиннопост

"Восток-1" - корабль, на котором 12 апреля 1961 года совершил свой знаменитый полёт Юрий Алексеевич Гагарин. Длительность полёта составила 1 час 48 минут, за это время был совершён 1 виток вокруг Земли.

Первый полёт проходил в автоматическом режиме. Однако в случае критической ситуации космонавт мог бы переключиться на ручное управление. За время полёта Юрий Гагарин провёл простейшие эксперименты: пил, ел, делал записи в журнале карандашом.

"Восток-2" - корабль, стартовавший 6 августа 1961 года с Германом Степановичем Титовым на борту. Полёт длился 25 часов 18 минут, за это время было совершено 17 витков вокруг Земли.

Проводились медицинские эксперименты, съёмка Земли. (Фото внизу было сделано Титовым). Космонавт дважды вручную выполнил ориентацию корабля. Поскольку полёт длился более суток, на орбите Герман Титов также спал.

Серия советских кораблей "Восток" Космос, Космонавты, СССР, Восток-1, Валентина Терешкова, Юрий Гагарин, Длиннопост

"Восток-3" и "Восток-4" - первый в мире групповой полёт космических кораблей. Одной из задач был военный эксперимент по программе создания перехватчика спутников. Благодаря большой точности в выведении на орбиту обоих кораблей параметры их орбит практически совпадали, максимальное сближение кораблей составило порядка 6,5 км. В полёте космонавты визуально наблюдали корабли друг друга.

На Землю впервые передавались изображения космонавтов, которые сразу транслировались по ТВ. В полёте космонавты освобождались от катапультируемых кресел и свободно плавали в кабине в условиях невесомости; проводились медико-биологические эксперименты.

"Восток-3" стартовал 11 августа 1962, пилот - Андриян Григорьевич Николаев. Его полёт продолжался около четырёх суток.

"Восток-4" стартовал на сутки позже, пилот - Павел Романович Попович.

Приземлились корабли практически одновременно.

"Восток-5" и "Восток-6" также были в космосе одновременно.

"Восток-5" стартовал 14 июня 1963 года, пилот - Валерий Фёдорович Быковский. До сегодняшнего дня его полёт остаётся самым длительным одиночным полётом (почти 5 суток).

"Восток-6" стартовал на двое суток позже, на его борту находилась первая в мире женщина-космонавт - Валентина Владимировна Терешкова.

Изучалось влияние космического полёта на организмы мужчины и женщины. Космонавты имели разнообразное четырёхразовое питание (стало окончательно ясно, что нормально питаться в космосе возможно).

Во время полёта Быковский и Терешкова уделяли много времени радиосвязи с Землёй и переговорам между собой.

Несмотря на то, что корабли серии "Восток" открыли путь в космос, их возможности были очень ограничены. Они были очень маленькими, а также практически не приспособленными к маневрированию на орбите. Поэтому для последующих космических миссий использовались уже другие аппараты.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: