Дубликаты не найдены

+5
как то увидел это чудо и решил узнать сколь стоит, выяснил - 5000₽ в час
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

та же фигня(любопытство)

+2

Товарищи а не съездить ли на смольный ?

+1

Суровое петербургское такси :)

Осенью видела, уже красное, в пробке практически перед носом полз..

Удовольствие от 5тыр/час, кажется..

0

ПетербурГское, через «Г». Через «Ж» только петербуржец.

раскрыть ветку 1
0

ну еще многие законопроекты у нас в СПб через "ж"

0

такой в сан андреасе был

0

хз как в этом, но в обычном тесно темно и жёстко

раскрыть ветку 1
0

В этом темно, жёстко и дорого.)

0
О, перекрасили
Похожие посты
1440

Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты

Обращаюсь к Вам по тому, что вы задрали тестировать мою реакцию на пешеходных переходах, в какой-то раз я могу не пройти тест, и кто-то из вас ещё долго не сможет сесть в седло! Я не призываю вас полностью исполнять ПДД и переходить пешеходные переходы ведя своего коня рядом, т.к. понимаю, что в таком случае пропадет вся прелесть езды по городу. Но вы хотя бы можете снижать скорость до пешеходной и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают пропустить!?

149

Поймали таксиста насильника в Питере

Текст от автора:

"На Пражской проходила мимо девушка, я спросил: "Что случилось?

Она ответила, что её изнасиловал таксист.

Потом мимо проезжает Яндекстакси и мы его стопаем. Он нажимает газ в пол и на повороте вылетает из тачки и убегает. Потом мы ездим с полицией по району и ищем его, а он проезжает мимо со своим другом на синем Рио и ДПС настигли его".

https://ren.tv/news/kriminal/724884-v-peterburge-zaderzhali-podozrevaemogo-v-iznasilovanii-taksista?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

350

Kia Quoris такси

Kia Quoris такси Такси, Санкт-Петербург, Авто, Kia, Grand premium, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

Ну вроде Mercedes E200 W212 в такси зашёл, посему продолжаю.
По истечении срока эксплуатации, как я писал в предыдущем посте, с Мерседесов сняли плёнку и продали за неплохие деньги. Если я правильно помню, продавали их по миллиону при цене за новый 1,7.
На замену им купили десяток автомобилей Kia Quoris.

Даже в стартовой комплектации Kia Quoris имеет очень высокий уровень оснащения. Автомобиль оборудован 6-цилиндровым V-образным двигателем объемом 3.8 литра и мощностью 333 л.с., 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, что обеспечивает просторному пятиместному седану максимальную скорость в 240 км/ч и разгон с 0 до 100 км/ч за 6.8 секунды. У нас были именно эти автомобили.
По Европейской классификации этот автомобиль относится к F-классу, то есть Full-Size или, если соотносить с тем же Мерседесом - S класс.
Гарантия производителя на эти автомобили была 7 лет. Никаких головняков они нам не доставляли, лобовые стёкла не лопались, и даже водительские сидения достойно отработали весь срок. Некоторые автомобили из этой партии я встречаю до сих пор на дорогах города. Пассажиры конечно же визжали от восторга.
Ну и по традиции несколько фото. Так же напоминаю что в профиле есть что полистать и про машинки и про котиков. Всем бобра.

Kia Quoris такси Такси, Санкт-Петербург, Авто, Kia, Grand premium, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

https://cs13.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-05_1/158862...

Сравнение с BMW7, За сходство с которой эту модель традиционно ругали.

Показать полностью 15
178

Mercedes E200 W212 в такси

Mercedes E200 W212 в такси Такси, Санкт-Петербург, Мерседес, W212, Авто, Фотография, Длиннопост

Вот уж не ожидал что ГАЗ 3111 вызовет такой интерес. Искренне считал что Гламурное Московское Такси будет намного интереснее ну да ладно.
Осенью 2011го года мне позвонил Сотрудник одной из крупнейших на тот момент Таксомоторных компаний нашего города и рассказал что они запускают проект "Гвардия" в составе компании. Для этих целей они, первыми в нашем городе закупили 10 новых Мерседесов.
Все автомобили были в базовой комплектации, моторы 1.8 по цене насколько я помню 1.7млн.₽. Все автомобили были брендированы и сверху целиком затянуты в прозрачную плёнку. Надо сказать что эти затраты окупились вполне ибо по окончании срока эксплуатации после снятия плёнки (при том что сама она уже была не в лучшем состоянии) мы получили идеально новые кузова что положительно сказалось на цене продажи.
Автомобили в целом достойно прошли весь период, пробежали в среднем по полмиллиона. Единственным разочарованием стали лобовые стёкла которые мы меняли по 15 штук в год и обивка водительского сидения которая расползлась на всех без исключения автомобилях. Я единственный догадался во время прохождения последнего ТО озадачить этим вопросом Инженера по Гарантии и в моём автомобиле эту обивку заменили.
В целом пассажирам и просто людям которые видели эти автомобили идея нравилась. Плафоны для автомобилей были заказаны в Германии, они специально производились для W212.
Ну а дальше по традиции просто фото.

P.S. Да, на всех Мерседесах номер 600, скорее всего идея была в отсылке к телефонному номеру, он же название компании.

Mercedes E200 W212 в такси Такси, Санкт-Петербург, Мерседес, W212, Авто, Фотография, Длиннопост

Терминал для оплаты и Wi-Fi Router

Показать полностью 19
147

Volga Siber в такси

Volga Siber в такси Волга, Такси, Авто, Siber, Санкт-Петербург, Длиннопост

Как и обещал, продолжаю рассказывать и показывать автомобили, которые в разные периоды нашей новейшей истории работали в такси, начало наверное тут ГАЗ 311055
тут, Nissan Almera
и неожиданно тут Гламурное Московское Такси.

С началом продаж автомобиля Volga Siber, я предложил Директору компании закупить их для работы, возможно с контрактом с Производителем для массовой тестовой эксплуатации и возможно рекламы.
Директор согласился с моими доводами и в итоге были закуплены эти автомобили. В какой то момент пассажиры, заказывающие такси, стали выражать желание ездить именно на них, возможно даже с доплатой.
В ремзоне автомобили проводили времени немного, как правило только ТО, пасажиры хвалили за комфорт и большой салон, особенно после Nissan Almera

Всего в парке было около 30ти этих автомобилей. Приехали они по 300-500 тысяч километров до того, как их раздали в раскат, часть продали.
У меня остались самые тёплые воспоминания об этом автомобиле, до сих пор остаётся ощущение что это один из самых сбалансированных автомобилей по соотношению цена/качество/количество автомобиля.
На первых порах была серьёзная проблема с Воздушными Фильтрами Двигателя, их ешё не было Российского Производства а Импортные стоили космических денег, но приходилось ставить именно их. Всем бобра, смотрите другие посты в профиле.

Показать полностью 13
3297

А чего стесняться?

А чего стесняться? Яндекс Такси, Трудовые нарушения, Санкт-Петербург, Коррупция, Негатив, Такси

Официальный партнер "Яндекс.Такси" таксопарк "Баракат" ценит своих сотрудников больше клиентов. Практически все работники там мигранты из Центральной Азии, некоторые из них находятся в России нелегально. Конечно, при таком раскладе получить разрешения на работу они не могут, но для "Бараката" это вообще ни разу не проблема - если нелегала останавливают за рулем, и ему светит третье административное нарушение, после которого по закону положена депортация, он набирает бородатому "решале"-сотруднику таксопарка.

Вуаля, проблема решена, маховик коррупции совершает новый оборот, нелегал остается работать, все рады.

Радуются тому, что нелегал остается на работе, все, кроме пассажиров, пешеходов и остальных участников дорожного движения. Мигранты в погоне за деньгами работают сутки напролет, ездят не по правилами и уставшие. Это один из факторов, из-за которых шансы погибнуть на дороге в России в шесть раз выше, чем в Европе.

Ну а "Яндекс", ратующий за безопасность и сливающий данные силовикам, как всегда не виноват. Ведь это всего лишь агрегатор, на машинах которого рассекают потенциальные-убийцы нелегалы. Только вот нанимает их таксопарк, так что, увы, "Я.Такси" в любом случае не накажут.

via Readovkа

Пруфы:

https://ru.telegram.one/readovkanews/11029

https://www.facebook.com/331914567425576/posts/5505127122324...

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Y7DYsqnme2YJ:https://vk.com/wall-65493291 &cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en|lang_ru

341

Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге

С 3 по 7 февраля в городе Санкт-Петербурге проводятся профилактические мероприятия против нелегального такси.

Как вы помните, летом прошлого года Яндекс таксист без прав совершил ДТП на Обводном канале, в результате которого погибли 2 пассажира и 1 пассажирка получила увечья. За январь в Санкт-Петербурге и области произошло 74 дтп с участием легкового такси, при этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

1. 5 февраля был задержан водитель Яндекс такси, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Он был доставлен в отдел полиции для составления материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге Яндекс Такси, Такси, Нелегалы, Криминал, Длиннопост, Санкт-Петербург
Рейды против нелегального такси в Санкт-Петербурге Яндекс Такси, Такси, Нелегалы, Криминал, Длиннопост, Санкт-Петербург

https://vk.com/wall-167992610_58791

2. Задержан таксист-нелегал, уроженец Узбекистана имел множество штрафов. На него были составлены материалы по ст. КоАП
- 14.1ч2 - незаконная предпринимательская деятельность без специального разрешения
- 18.8 - нарушение правил въезда в РФ (санкция - запрет въезда до 2021 года)
- 12.7ч1 - управление легковым такси с национальными правами
- 12.7ч2 - управление тс, будучи лишенным права управления за езду в состоянии опьянения

https://vk.com/wall-167992610_58828

Конечно же, инспекторы делают хорошую и нужную работу, но в ситуации, когда агенты интернет-мошенников вербуют таких водителей на вокзалах, необходимо возбуждать дела и против компаний. Но, по всей видимости, прокуратуре для возбуждения нужно 74 трупа за месяц, а не ДТП

Показать полностью 4
3966

Новогоднее обострение?

Я уже много лет пользуюсь Яндекс-такси (больше 10 поездок каждый месяц). Читая на Пикабу новости про неадекватных таксистов, всегда думал, дескать, как же мне повезло, что в нашей культурной столице такого не бывает. И правда не было. До прошлой недели. Но за эти две недели произошли три случая, от которых у меня просто-таки бомбит.

Случай №1. Еду с одной квартиры на другую, при себе сумка весом в 17 кг. Заказываю эконом. К слову сказать, в настройках адресов прописан № парадной, плюс включена опция "показать водителю, где я". Поступает уведомление, что машина ожидает. Машины в прямой видимости нет. Пишу водителю, у какой я парадной. В ответ получаю: "Я у дома. Не царское это дело - по дворам ездить". Для понимания ситуации - от начала дома до моего местоположения 200 метров. Которые мне, видимо, предлагается прогуляться пешком. Ок, отменяю заказ, пишу в поддержку, вызываю комфорт. Поддержка говорит "Нам очень жаль", после моего вопроса: "И это всё?" присылает промо-код на 200 рублей.

Новогоднее обострение? Такси, Санкт-Петербург, Яндекс Такси, Длиннопост, Хамство

Случай №2. Моя девушка заказывает такси (комфорт, кстати). Опять же, указывает № парадной. Поступает уведомление, что машина ожидает. Девушка выходит во двор - машины нет. Машина стоит на дороге. Далее диалог.

- Здравствуйте.  У вас не работает чат, или вы не прочитали номер парадной?

- Девушка, я не понимаю по-русски (на чистом русском языке без акцента). У вас там ни заезда, ни разворота (это уже на повышенных тонах).

- Там есть и заезд, и разворот.

- (ещё более на повышенных тонах) Выходите из машины, я вас не повезу!

Отмена заказа, опоздание на 20 минут, диалог с поддержкой, промо-код на 200 рублей.

Случай №3. Опять эконом. Просто оставлю здесь скриншоты.

Новогоднее обострение? Такси, Санкт-Петербург, Яндекс Такси, Длиннопост, Хамство

Заказ "комфорта", диалог с поддержкой, "Нам очень жаль".

У меня, собственно, вопрос к поддержке Яндекс-такси. Я знаю, что вам очень жаль, что нам пришлось столкнуться с такими ситуациями. Я знаю, что вы тщательно проверяете своих водителей, чтобы обеспечить высочайший уровень сервиса. Я знаю, что вам приходится нелегко разгребать все эти косяки. Но мне интересно, что у вас такого произошло, что градус неадеквата водителей вырос? Расширение парка машин? Снижение планки отбора водителей? Астрологи объявили месяц обострения? Или это просто нам резко перестало везти на нормальных водителей (которых всё-таки большинство)?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: