Петербуржский губернатор утвердил суточную норму хлеба на случай войны

Петербуржский губернатор утвердил суточную норму хлеба на случай войны Война, Мать родна, Полтавченко

"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственный норматив, гарантирующий получение жителями города 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней в случае войны. Об этом в понедельник, 10 октября, передает «Фонтанка».



По данным издания, общий объем запасов муниципалитета в ближайшие три года составит не менее 69,7 тысячи тонн. «Их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 миллиона жителей Северной столицы из расчета 300 граммов хлебных продуктов в день. Неснижаемый запас в 31 тысячу тонн рассчитан на 20 дней получения петербуржцами того же 300-граммового пайка», — говорится в сообщении.



Уточняется, что 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.



Запасы сельскохозяйственной продукции созданы в целях обеспечения продовольственной безопасности. Они состоят из неснижаемого и оперативного резервов ржи и пшеницы. Хранением «закромов» Петербурга занимается государственное унитарное предприятие (ГУП) «Продовольственный фонд», находящееся в ведении комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.



Как пишет dni.ru, городские власти планируют ежегодно обновлять статистические данные о численности населения муниципалитета и объемах потребления продовольствия.



Хлебные карточки появились в Ленинграде в июле 1941 года до начала блокады, продлившейся 872 дня (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года). Норма выдачи по карточкам варьировалась от 800 до 125 граммов. За время блокады от голода погибли более 630 тысяч ленинградцев, еще 16 тысяч были убиты при артобстрелах и бомбардировках."


https://lenta.ru/news/2016/10/10/khlebomedinym/



Вот нахера такие новости делать? Для разжигания или чего-то ещё? Никак не пойму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально дело дойдет до войны то пусть эти пидорасы сами и воюют за свои политические ништячки! Заебали уже войной пугать!!!

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не пугают они, просто отвлекают людей от реальных проблем. Как бы не время нам о себе думать, когда РОДИНА в опастности))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не отвлекают. Просто деньги пилят.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась.

Еврей хватается за голову:


- Это ж такие проблемы, такие проблемы. Надо семью вывезти куда-то, упаковать вещи, потом самому туда ехать, как-то устраиваться. Такие проблемы на мою голову.


Русский отвечает: - Да, и не говори, война - это большие проблемы.


- Ой, не смеши меня, какие у тебя проблемы - винтовку в руки и на фронт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мнения вашего не спросит никто, мобилизуют, ружьё датут и вперёд, в атаку, а будешь ссать, расстреляют к чертям без суда и следствия по законам военного времени. Так что, если не хочешь воевать - беги из страны уже сейчас, сейчас ты будешь просто иммигрант, а позже дезертир и предатель.

P.S. яндекс сечёт фишку, к этому посту прикрепил такую рекламу:)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за границей, будешь русским шпионом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая уж судьба труса)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть вариант беженцем свалить за бугор!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку