Петербуржец отсудил у дорожного предприятия 500 тыс. рублей за падение на тротуаре

Петербуржец отсудил у дорожного предприятия 500 тыс. рублей за падение на тротуаре Суд, Моральный ущерб, Санкт-Петербург

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с одного из старейших дорожных предприятий города 500 тыс. рублей в пользу мужчины, получившего травму из-за падения на тротуаре. Об этом сообщается в среду на сайте петербургской прокуратуры.

"Суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу истца в размере 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, житель Санкт-Петербурга просил взыскать с предприятия "Центр" 700 тыс. рублей. В иске потерпевший указал, что получил травму в конце декабря 2017 года, когда упал на 5-й Красноармейской улице. Прокуратура установила факт ненадлежащего содержания тротуара на этом участке и попросила суд удовлетворить иск горожанина.

Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Центр" - одно из старейших дорожных предприятий города. Предприятие обеспечивает сохранность, надежность и безопасность функционирования дорог в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском, Петроградском, Василеостровском районах, а также на левом берегу Невского района.

Источник ТАСС

Смотрите также: Бесчеловеческое будущее российских дорог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

500 к морального ?))) да если бы он позвоночник сломал на тротуаре, об бордюр, а блин, этож Питер - об поребрик, ему бы тыщ 20 максимум присудили!

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, дтп, перелом позвоночника, 1гр. инвалидности-компенсация морального вреда 5 млн (никаких связей). В том же дтп подруга теряет жениха, свадьба через неделю (не муж)-моральный вред 500т.р., другая подруга там же, переломана вся, в т.ч. позвоночник, восстановилась полностью-моральный вред 1млн.


Судиться надо, а не рукой махать, мол у нас моральный вред копейки.

ps Вопрос взыскания - совсем другая грустная тема.

раскрыть ветку (43)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры поясните из чего складывается сумма компенсаций, есть какие то формулы расчета или из личных ощущений, мол я оцениваю свои страдания на 5 лямов? И в эти 5 млн входит стоимость лечения, реабилитации или это отдельно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный вред-это исключительно из личных ощущений и тяжести последствий, просто цифра без каких либо обоснований математических. Вред здоровью и затраты на лечение оценивается отдельно и там калькуляция идет исходя из конкретных травм, чеков и их суммы (в моеи случае суд про вред здоровью забыл, в решение его не включил, но я уже и не обжаловала), отдельным иском я взыскивала утраченный заработок.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не,для двадцахи ему бы ещё нужно было получить открытую черепно-мозговую травму,геморрой и сифилис.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку