Петербургское правительство согласовало проведение «конопляного марша» Дата проведения 4 мая 2019г на Митрофаньевском шоссе.

Петербургское правительство согласовало проведение «конопляного марша» Дата проведения 4 мая 2019г на Митрофаньевском шоссе. Конопля, Марихуана, Медицинский каннабис

Марш в защиту потребителей марихуаны, по сообщению его организаторов, согласован Смольным. Однако чиновники перестраховались, предположив, что заявленная цель марша, заключающаяся в гуманизации УК в отношении потребителей каннабиса, может быть интерпретирована как пропаганда наркотиков.


Потому организаторы объявили, что сократят название цели мероприятия до просто «гуманизация уголовного законодательства» и 4 мая пойдут маршировать на Митрофаньевское шоссе, куда их отправила администрация, а не в парк Екатерингоф, как они собирались изначально.


Неожиданный либерализм питерских властей вызвал неоднозначную реакцию наблюдателей.


Как рассказывает Чаплыгин, активисты в любом случае будут говорить о наказании за оборот и хранение наркотиков, а также о переполненности тюрем людьми, которые несут наказание по статьям, связанными с наркотиками. По словам активисты, на марше будет сказано всё, что планировалось, но в более «мягких формулировках».


Конопляный марш — международная акция за легализацию марихуаны, которая проводится с 1999 года в разных городах мира. В прошлом году ее уже согласовывали в Петербурге: тогда участникам предложили собраться в саду имени 30-летия Октября у проспекта Обуховской обороны, однако организаторы отказались от согласованной акции и решили провести шествие с шариками.


Акция пройдет в Петербурге 4 мая 2019г. Организаторы уточняют, что ее глобальная цель — «изменение государственной политики в сфере оборота конопли и ее производных»


В этом году заявленное число участников акции — 100 человек.


Подробнее с акцией можно ознакомиться по этому адресу.


Источник -http://federalcity.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку