31

Петербургское правительство согласовало проведение «конопляного марша» Дата проведения 4 мая 2019г на Митрофаньевском шоссе.

Петербургское правительство согласовало проведение «конопляного марша» Дата проведения 4 мая 2019г на Митрофаньевском шоссе. Конопля, Марихуана, Медицинский каннабис

Марш в защиту потребителей марихуаны, по сообщению его организаторов, согласован Смольным. Однако чиновники перестраховались, предположив, что заявленная цель марша, заключающаяся в гуманизации УК в отношении потребителей каннабиса, может быть интерпретирована как пропаганда наркотиков.

Потому организаторы объявили, что сократят название цели мероприятия до просто «гуманизация уголовного законодательства» и 4 мая пойдут маршировать на Митрофаньевское шоссе, куда их отправила администрация, а не в парк Екатерингоф, как они собирались изначально.

Неожиданный либерализм питерских властей вызвал неоднозначную реакцию наблюдателей.

Как рассказывает Чаплыгин, активисты в любом случае будут говорить о наказании за оборот и хранение наркотиков, а также о переполненности тюрем людьми, которые несут наказание по статьям, связанными с наркотиками. По словам активисты, на марше будет сказано всё, что планировалось, но в более «мягких формулировках».

Конопляный марш — международная акция за легализацию марихуаны, которая проводится с 1999 года в разных городах мира. В прошлом году ее уже согласовывали в Петербурге: тогда участникам предложили собраться в саду имени 30-летия Октября у проспекта Обуховской обороны, однако организаторы отказались от согласованной акции и решили провести шествие с шариками.

Акция пройдет в Петербурге 4 мая 2019г. Организаторы уточняют, что ее глобальная цель — «изменение государственной политики в сфере оборота конопли и ее производных»

В этом году заявленное число участников акции — 100 человек.

Подробнее с акцией можно ознакомиться по этому адресу.

Источник -http://federalcity.ru

Найдены возможные дубликаты

+9

В конце марша наверное предусмотрена коллективная сдача анализов по требованию сотрудников полиции.

раскрыть ветку 7
0

Вполне вероятно, у нас в Питере как раз месяц борьбы с наркоманами идёт, план "Анаконда", как мне менты сказали. Самого уже 2 раза за 3 недели останавливали, фотки на телефоне даже смотрели, мол не ищу ли я закладки. Грозились отвести на анлизы, на что я согласился, они немного потупили и отпустили после такой реакции.

раскрыть ветку 6
+4

А имеют ли они право, смотреть фотки на телефоне? Право на частную жизнь, частная собственность, все дела...

раскрыть ветку 3
+2
Что то ты доверия не внушаешь, походу.
раскрыть ветку 1
+2

Алкоголь разрешён тк он подконтролен государству, облагается акцизами , налогами. Далеко не все умеют делать алкоголь, это непросто, нужно Оборудование и знания . Что касается травы то это сорняк , растёт почти в любых условиях, но это ещё один рынок, государство запретило его, тк если люди перейдут на траву, контролировать этот рынок они  не смогут, тк трава сама будет рости у людей на дачах-огородах. И будут дубасить не отчисляя налоги, а это никому не надо...

раскрыть ветку 2
+1

ну можно попробовать давать возможность для выращивания допустим 5-7 кустов личного пользования под лицензию, которую человек будет брать в местных органах как допустим это сейчас с травматами и растить только в закрытых помещениях, после чего участковый сможет ходить и проверять.... ах да, это же работать надо...

0
О цыганах не подумал, на что им жить потом. С такими законами, один грамм сушеного сорняка за 1500 не продашь.
+2

4 Мая? Да прибудет с ними сила? :)

+2

а хмурый марш будут проводить ?

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

«Подробнее с акцией можно ознакомиться у наших дилеров.»

+1
-Инспектор Гашишев, Ваши документы!
-Нет я, не курил...
раскрыть ветку 1
+1

«Гражданин Иисус, пройдёмте!»

+1

Им ничего не будет. Всё в порядке. Их только сфотографируют и внесут в картотеку.

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже думаю - перепись проведут

+1

Я за легалайз

0

Пароль для вступления в ряды митингующих: "есть чо?" )))

-5
Однако чиновники перестраховались, предположив, что заявленная цель марша, заключающаяся в гуманизации УК в отношении потребителей каннабиса, может быть интерпретирована как пропаганда наркотиков.

Ух повяжут всю эту жалкую сотню и будут греть бутылку в местах не столь отдалённых

раскрыть ветку 1
+1
В прошлом году никого не вязали почему то, а в этом обязательно должны. Странно да?
-6
-8

хороший замысел! собрать всех наркоманов в одном месте и либо растрелять либо задавить

раскрыть ветку 1
+1
Они в КБ и Бристалях собираются, иди стреляй
-8

Ну, как бы да, я всю эту движуху воспринимаю именно как пропаганду наркотиков.

-12

Для дебилизма в России всегда зелёный свет.

-13

Всех пришедших - на учёт в наркодиспансер!

А ещё я бы вместо легализации обязал ВСЕХ, вписываемых в осаго сдавать анализы на каннабиоиды.

раскрыть ветку 1
0
И на алкоголь, каждый день, ага?
-14

Следующий марш пидорасов, а потом пол ОНО в паспорте.

Нормально. Точняк.

И господа травокуры - не надо тут пыхтеть что трава безопасна!

раскрыть ветку 15
+6
Уже мало кто пытается этим доводом пользоваться. Основной довод - водка же разрешена, почему траву не разрешить?
раскрыть ветку 5
+2
А правда, почему?
раскрыть ветку 4
+4

Ох лол, пол страны в перманентном запое, а они травы боятся.

раскрыть ветку 6
+1

не то не то не есть хорошо.

народ заблуждается и в том и в том. что будет от 50гр коньячку, или от 1 косяка?!?! ничего плохого. И да, если человеку нужна марьиванна от глаукомы, то это нормально. Но просто так смолить для постоянного кайфа)))) Голова потом как тыква становится.

заблуждения глобальные и катастрофические.

0

То, что полстраны в перманентном запое, не повод одобрять наркотики.

раскрыть ветку 4
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: