Петер Саган дисквалифицирован с «Тур де Франс»

Финиш этапа, приведший к дисквалификации словака.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

как-то жестко для велоспорта. или такое часто бывает?

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать, чтоб часто, но бывает толкаются. Особенно перед финишем. Но дисквалификации не очень часто происходят. А падения всегда очень жёсткие на таких скоростях, особенно в толпе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за такое можно и по статье привлечь: умышленное причинение вреда здоровью

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=qCbaRZ2e2w0

Вот еще глянь. Четь я залип на подборках)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но тут же он целенаправленно пихнул чувака! а там в основном они то из-за погодных условий, то из-за неровностей каких, то еще из-за какой фигни.. но массовость всего этого валяния это дааа.. чисто как домино, особенно с высоты птичьего полета)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть и тупая борьба так же на финише.

Скажем так. Я бы не сказал что тут она из-за пихания упал. Просто чел лез туда где не может протиснуться. И на самом деле - представь, у тебя вдруг получилась скорость высоковатая, не оттормаживаешься и вклиниваешься между парой человек. Его движение руки чисто рефлекторное, притом скорее даже себя защитить от помехи справа.

Супер критичного тут ничего не вижу, но человек-мудак.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с точным определением сего индивидуума согласна) а после просмотра подборок возник вопрос: вот когда машина, сопроводительная или как ее правильно называть, подбивает велосипедиста, проходят потом какие-то разбирательства или что-то подобное? или просто принимается как "сошел с дистанции"?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри - там есть еще пиздящиеся люди ) Много разного происходит. Так то - человек сошел и всё. Санкции могут приложить, но нельзя же ему место поднять просто от того что в него кто-то въебался. Могут быть ситуации когда из серии человек упал перед финишем, но ему противники отдадут свое место добровольно, но судьи тут никак не вмешиваются.


Я то вот именно хотел найти как в колонну тачка сопровождения влетает. Но только подборочки нашел.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

может и хорошо, что не нашел) в последнее время замечаю в себе странности смотреть всякие видео аварий на дорогах, на гонках, да и вообще какие-то достаточно стремные моменты для просмотра в хороший вечер. а тут целый новый раздел появился - велогонки. хотя надо бы прекращать с этим :(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=QGyFbhXhBDY

Во. Вот эта подборочка огонь!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не только я такая странная, что смотрю подобные видосы, да?)
но все же масштаб в даунхиле не тот, не тот :/
и вообще я в пост зашла просто чтобы высказать свое фе по поводу "человека-мудака", но в какой-то момент все пошло не так, видимо:D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще странные видео как смотрю так и снимаю )

Вот дико радуюсь когда сам ломаюсь как либо забавненько. На скалах вот человек уфигачился, а мы над ним потешались.

Помню как на соревнах ребра сломал, а команда стремилась потом меня смешить ) Ибо когда смеешься с трещинами в ребрах грудина дичайше болит ))

Можешь канал на ютубе посмотреть failarmy

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

смеяться со сломанными ребрами это мощно)
ну блин, вот в видосах на подобных каналах ты сидишь такой с лицом типа "УПС, неприятненько".. хз как описать эмоции:D
а когда вот смотришь на дикий экшон с мясом и всем таким то сидишь уже такой


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Однообразно ) Вот в даунхиле там есть где разгуляться, но там всегда виноват только рейдер.

https://www.youtube.com/watch?v=Yan1SekLB5k

Вот например ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда тачки и взрывы, пламя, вся фигня, то как-то масштабность сразу ууух взлетает) а тут же пока не подойдешь к такому "удачнику" - не поймешь, ссадины там, или чего серьезное. да и вообще это странная фигня, смотреть на то, как людям не ок! а ты мне тут еще и "кругозор" расширяешь!)

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Это жестко? Не сказать что это ничто, но это бытовая ситуация.

https://www.youtube.com/watch?v=UVqPQxSXsOI

Вот глянь например )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку