Песочный пирог с грушей.

Песочный пирог с грушей. Рецепт, Песочноетесто, Груша, Сливки, Длиннопост

Если честно всегда страшно впервые что то выкладывать там, где ты еще никогда и ничего не писал. Но я попробую, а там будет видно.

Этот пирог мой любимый, когда я испекла его впервые, мне понравилось, что он ароматный и не сложный в приготовлении. Единственным минусом можно считать только то, что для охлаждения требуется время.

Песочный пирог с грушей. Рецепт, Песочноетесто, Груша, Сливки, Длиннопост

Ингредиенты:


200гр муки+1ст.ложка для заливки


100гр сахара


100гр сливочного масла


2шт яйца


2шт груши


200мл сливок 33%


Процесс:


замешать тесто из муки, половины сахара, 1 желтка и 1ст.ложки холодной воды.


заливка - 1 яйцо и белок растереть с оставшимся сахаром, добавить 1 ст.ложку муки и влить сливки. тщательно размешать.


тесто распределить по форме, я пекла в разъемной, делая небольшие бортики. груши тонко нарезать и разложить поверх теста. залить смесью из сливок.


выпекать 30 минут при 180С.


хорошенько охладить и можно подавать.

Песочный пирог с грушей. Рецепт, Песочноетесто, Груша, Сливки, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А масло сливочное в куда? в тесто? допишите в рецепт.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, его в тесто, к сожалению отредактировать не получается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор может. Позовите)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! а подскажите как это сделать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Команда @ moderator, только после "собачки" пробел не нужен. Пишите прямо в комментарий под постом с просьбой и отправляет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку