Песочное печенье с повидлом

Песочное печенье с повидлом Печенье, Выпечка, Видео, Песочное тесто, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт

Всем привет, в этом посте я расскажу как приготовить простое и вкусное песочное печенье к чаю.
ИНГРЕДИЕНТЫ

для теста:

маргарин 250 гр.

сахар 100 гр.

куриные яйца 2 шт

мука 250 гр. ( и более)

для начинки:

повидло любое


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Первым делом, приготовим тесто!

1) В миску перекладываем маргарин, и немного ломаем его ложкой.

2) После этого добавляем сахар, и взбиваем до немного кремовой основы.

3) Как только взбили, туда же добавляем 2 куриных яйца, и все снова взбиваем.

4) После постепенно добавляем муку, и замешиваем тесто. Тесто должно получится мягким и эластичным.

5) После этого делим тесто на 2 части, и раскатываем до 2 или 5 мм, и далее вырезам кругляшки стаканам.

6) Перекладываем на протвинь, и отправляем в духовку на 20-25 минут, (Личное у меня готовилось очень долго, так что следите за выпечкой)

7) Как только печенье приготовилось, вынимаем остужаем и намазываем 1 печенку повидлом, и сверху укладываем 2 печенку.


А так же смотрите и видео рецепт.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит использовать маргарин в выпечке! Это ооочень вредно. Используйте сливочное масло.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был бы столь категоричным. Многие ГОСТовские рецепты (коим это хрючево ессно не является) требуют именно маргарина в рецептуре. Но имено настоящего маргарина, а не эрзаца, который под этим наименованием сейчас идет у большинства производителей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого "настоящего" маргарина НЕТ! Он весь ЭРЗАЦ. А в ГОСТах написано хитро: "сливочное масло или маргарин".

Проверял. Городская булка по ГОСТ СССР, с маргарином и маслом. С маргарином - вкус СССР, с маслом - вкусняшка! )

Сейчас маргарин идёт с пальмовым маслом. Но сути это не меняет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А состав на упаковке читать не пробовали? Или низкая цена застит глаза? Нормальный маргарин не вреднее сливочного масла. Которое, кстати, тоже не рекомендуют жрать, как не в себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылаю вас изучать матчасть. Тяжёлые трансжиры в маргарине. Канцерогены.

на их фоне холестерин - мелочь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все продукты ( и лекарства) это подделка, все сплошная химия, и тд. Тоже мороженое, сливочное масло, все другое, по сравнению с 80 90 X
А так спасибо за совет)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все продукты ( и лекарства) это подделка, все сплошная химия
У меня для тебя плохие новости. Все в этом мире сплошная химия. Даже H2O.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да (

Автор поста оценил этот комментарий

У меня, фермеры привозят два раза в неделю молоко, масло, кефир и т.д. Всё натуральное. Проверял. А маргарин изначально жутко вреден.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сцут тебе, смеются - гляньте на этого мажора,  мы ему нахаркали туда, а он на Пикабу, дебил, хвастается натурпродуктом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же хорошо)))) А на Заводах к сожалению химия, в большой частности, те же красители, пищевые добавки для усиления вкуса, цвета продукта и тд)
 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я увлекаюсь домашней выпечкой хлеба. Пеку через день. Любой сорт и уже не первый год. Изучил вопрос маргарина, добавок и прочего. Хлеб давно не покупаем. Его невозможно кушать. Испёк почти все виды хлеба СССР, но все на масле. даже форму мажу сливочным маслом. Вкууус... )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы) Желаю вам успехов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам того же!

Автор поста оценил этот комментарий
То что называется в магазине сливочным маслом , чаще всего таковым не является.
потрудитесь пруфы на вредность маргарина вообще и конкретного в рецепте.
данное печенье это углеводная бомба которая гораздо вреднее чем маргарин . Может быть только половинка печенюшки будет безопасно для здоровья
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже я писал о натуральном масле, фермерском. Про маргарин найдёте в инете. Это изначально ЭРЗАЦ. Его активно начали применять в СССР из за нехватки масла.

Маргарин жутко вреден сам по себе. Избыток всяких белков и углеводов меня не интересует. Я тощий. )

Пор вкус я молчу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку