Песня в стисле Сектор газа. Осторожно, ностальгия!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Воронеже, вырос на Секторе. Недавно стою на парковке у магазина, останавливается машина из другого региона, мужик спрашивает, "подскажите, где тут у вас памятник Юре Хою", и сразу тепло так стало)). Помнят Юру то. "а нет, говорю, памятника, есть только могила". А по клипу, очень круто, правда, аж до слез.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами, точно так же, когда приехали в Воронеж, спрашивали местных жителей. А когда приехали на место, очень удивились, что там так много свежих цветов. Чистое, ухоженное место. Прям приятно на душе потом стало

Автор поста оценил этот комментарий

Может у администрации стоит памятник запросить. Помню, как в период моей учёбы в Твери памятник Кругу поставили

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там, что самое обидное, уже есть мемориальная установка Горшеневу (а он не то, что бы не имел отношения к Воронежу, но и вообще хрен знает, был ли там когда либо). И ничего, стоит себе на правом берегу города (считай не далеко от центра). А когда зашел разговор про установку памятника Хою (на 50-летие тогда еще), кто-то из местных депутатов сказал, что, дескать, его творчество не обладает культурной ценностью, чтобы увековечивать его фигуру (!).

Аж злость от досады берет. Ну ничего. У меня (как, наверное, и у многих) еще теплится надежда, что память Юры увековечат хотя бы на его 55-летие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а Горшок прям тонну культуры принес. По моему даже собирали как то на памятник Хою деньги, но администрация не разрешила устанавливать, место не дали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку