Песни и изучения языка

Привет!


Я немного застеснялся в конце 2019 и боялся что-нибудь выложить, вдруг напишу что-то нелепое. Или хуже - неинтересное. Брррр...


Мой жестокий терапевт сказала, что перестать бояться сделать что-то нелепое можно тем, что ты делаешь то, что считаешь нелепым. . . Thanks, Alla, really useful advice :/


Я не знаю передал ли я полностью свою идею... Если есть вопросы, задавайте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мой английский уровня "май нейм из Борис", "The sun is shining". Мне непонятны двойные отрицания в некоторых песнях, это нормально? Например, "I ain't affraid of no ghosts" или "we don't need no education". Насколько я понимаю, это неправильно. Так это эрратив, стиллизация или что-то ещё?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пожалуйста поясни с примерами Ain't. Мне не совсем понятно данное сокращение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, да, наверное я был груб, в английском императивы считаются грубостью. Извини. В лучших традициях, было бы спросить, "не был ли бы, так так любезен, разъяснить мне...". Однако, я думаю, что твой уровень владения русским языком весьма неплох. Чего нельзя сказать о моём английском.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку