Песни и изучения языка

Привет!


Я немного застеснялся в конце 2019 и боялся что-нибудь выложить, вдруг напишу что-то нелепое. Или хуже - неинтересное. Брррр...


Мой жестокий терапевт сказала, что перестать бояться сделать что-то нелепое можно тем, что ты делаешь то, что считаешь нелепым. . . Thanks, Alla, really useful advice :/


Я не знаю передал ли я полностью свою идею... Если есть вопросы, задавайте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу задать вам вопрос и подкинуть тему для следующего поста :)
В общем, меня и, думаю, многих интересует то, как вы воспринимаете мат (ненормативную лексику): как познакомились с этим обширным "языком в языке", как учились его понимать и понимаете ли сейчас все тонкости, есть ли для вас в нем до сих пор что-то непостижимое. Настолько ли мат важен и присутствует в английском языке, насколько часто его употребляют носители английского, присуще это всем или отдельным слоям населения... Ну и, конечно, ваша оценка этого феномена: может ли жить русский без мата. Нравится ли он вам (а именно, то, как из буквально одинаковых слов можно создать противоположную смысловую нагрузку). Употребляете ли) и были ли какие-то казусы в жизни, связанные с этой темой) думаю, вам интересно будет все это описать, может даже не в одном посте)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Oooh, dangerous topic))


Я познакомился с матом когда я начал встречаться с русской девушкой из Мурманска)) Она была очень добрая, но часто ругала меня за мои английские тупости)) Пришлось очень стараться, чтобы понимать мат. п-----, сп------, поп-------, п-----атый, все имеют разные значения. Ужас. К счастью, моя девушка меня ежедневно ругала и была возможность учиться))

Он очень нравится, Это такая дико-интересная лингвиситеческая штука!!! И порой только на русском могу выразить те глубокие, сильные чувства)) Я стараюсь не использовать, но порой балую себя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям посмеялась от души) я почти что героиня вашего романа - матюкливая девушка с Мурманска (точнее, с области)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку