237

Песни и изучения языка

Привет!

Я немного застеснялся в конце 2019 и боялся что-нибудь выложить, вдруг напишу что-то нелепое. Или хуже - неинтересное. Брррр...

Мой жестокий терапевт сказала, что перестать бояться сделать что-то нелепое можно тем, что ты делаешь то, что считаешь нелепым. . . Thanks, Alla, really useful advice :/

Я не знаю передал ли я полностью свою идею... Если есть вопросы, задавайте!

Дубликаты не найдены

+10
Отлично, что Вы нашлись, Крейг. Мы скучали, вы зря стеснялись
раскрыть ветку 1
+4

Thanks leraчok))

+8
Какой тембр голоса офигенный. Брутальный.... превратилась в одно большое ухо....
+4
Я давно задаю этот вопрос всем иностранцам, но никто так и не ответил. Как вы думаете, есть ли в вашем родном языке (или в том языке, который вы хорошо знаете) фразы, которые звучат по-русски? Например русская фраза "то яма, то канава" звучит по-японски, может есть такое и в других языках?
+4

Craig, your voice is awesom. You don't need to shy)

раскрыть ветку 1
+4

ehhh... thank you, Caidu))

+11

"Бошетунмай" наверно лучшая песня для изучения русского.

Газ, телефон, горячая вода, радиоточка,

Пол, паркет, санузел раздельный,

Дом кирпичный, одна семья,

Две семьи, три семьи,

Много подсобных помещений.

Первый и последний не предлагать.

Рядом с метро, центр.

+3
Я хочу задать вам вопрос и подкинуть тему для следующего поста :)
В общем, меня и, думаю, многих интересует то, как вы воспринимаете мат (ненормативную лексику): как познакомились с этим обширным "языком в языке", как учились его понимать и понимаете ли сейчас все тонкости, есть ли для вас в нем до сих пор что-то непостижимое. Настолько ли мат важен и присутствует в английском языке, насколько часто его употребляют носители английского, присуще это всем или отдельным слоям населения... Ну и, конечно, ваша оценка этого феномена: может ли жить русский без мата. Нравится ли он вам (а именно, то, как из буквально одинаковых слов можно создать противоположную смысловую нагрузку). Употребляете ли) и были ли какие-то казусы в жизни, связанные с этой темой) думаю, вам интересно будет все это описать, может даже не в одном посте)
раскрыть ветку 2
+3

Oooh, dangerous topic))

Я познакомился с матом когда я начал встречаться с русской девушкой из Мурманска)) Она была очень добрая, но часто ругала меня за мои английские тупости)) Пришлось очень стараться, чтобы понимать мат. п-----, сп------, поп-------, п-----атый, все имеют разные значения. Ужас. К счастью, моя девушка меня ежедневно ругала и была возможность учиться))

Он очень нравится, Это такая дико-интересная лингвиситеческая штука!!! И порой только на русском могу выразить те глубокие, сильные чувства)) Я стараюсь не использовать, но порой балую себя)

раскрыть ветку 1
+3
Крейг, ты молодец! Не знаю, хочешь ли ты ставить звуки или нет, но они дают намного лучшее звучание языка. И интонации. Не знаю, изучал ли ты эту сторону языка.
раскрыть ветку 6
+2

Я хочу! Собираюсь пойти к преподу и логопеду! Говорить красиво на русском - моя мечта))
Есть совет?

раскрыть ветку 5
+2

Слушай, ты невообразимо крутой. Практически нет акцента, это невероятно для носителя английского.

+1
Я знаю, придет тот единственный час,
И счастье когда-нибудь вспомнит о нас,
И к нам приплывут тысячи кораблей
Из дальних морей
Группа Элизиум
возможно вам понравится :)
+1

Ну на то она и лирика) в песне «Без тебя» группы Маша и медведи, куплеты сотканы из глаголов, а в припеве только один завершающий:

Что-то внутри как у стай соединяет нас.

Прости, прости, с собой возьми глоток моих фраз.

Широким морем я буду плыть, по дальним странам колесить

Поймаю ветер, с ним полечу, чтоб на тебя надеть любовь-парчу.

Мое сердце без тебя словно дикая птица без неба.

Без тебя моя душа словно слабая лань без леса.

Без тебя мои глаза, как налитые груди без чада.

Без тебя моя слеза, как роса без утра падает...

А в другой песне «Куда», наоборот, припев изобилует глаголами:

Кто знает, как тают по капле силы

Кто знает, как стынет по капле кровь

Кто был уже там, куда тянут вилы

Мёртвую любовь

+1

Очень красивый голос...заслушалась)

+1
Голос исключительно приятный, тексты замечательные (запятые исчезают местами, но, к стыду своему, признаю - носители русского языка страдают этим куда как чаще, чем вы), акцент слабый, юмор мягкий, выбор песен радует, очки огонь.Теперь уже я комплексую🤔
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! 🥰😊

0
Вас очень интересно читать и слушать 👍
0

Мой английский уровня "май нейм из Борис", "The sun is shining". Мне непонятны двойные отрицания в некоторых песнях, это нормально? Например, "I ain't affraid of no ghosts" или "we don't need no education". Насколько я понимаю, это неправильно. Так это эрратив, стиллизация или что-то ещё?

раскрыть ветку 2
0

Вообще пожалуйста поясни с примерами Ain't. Мне не совсем понятно данное сокращение.

раскрыть ветку 1
0

Почему-то вдруг вспомнилось:

Оранжевое небо,

Оранжевое море,

Оранжевое солнце,

Оранжевый верблюд.

Оранжевые дяди...

Оранжевую тетю...

В оранжевую попу...

Оранжево ....

Хм, простите)

0
Вы посещаете терапевта? Терапевта для души? Ну психиатра? Извините, если лезу не в своё дело
раскрыть ветку 2
+2

Можете лезть, я сам открыл тему))
У посещаю гештальт-терапевтф. Лечим мою душу и разум. Очень люблю ходить, и порой ненавижу)))

раскрыть ветку 1
0

Thank u Alla, it's (or this is) really useful advice

раскрыть ветку 8
+2

"It's" is best :) but you can also say "this is"... Though I guess I'd say "that's"

раскрыть ветку 7
Похожие посты
1920

Ответ на пост «Песни и изучение языков» 

1125

Песни и изучение языков

Показать полностью 1
2133

Визуализация русского синтаксиса и частей речи в песнях

Визуализация русского синтаксиса и частей речи в песнях Русский язык, Английский язык, Грамматика, Песня, Русские песни, Визуализация, Длиннопост
Визуализация русского синтаксиса и частей речи в песнях Русский язык, Английский язык, Грамматика, Песня, Русские песни, Визуализация, Длиннопост
Показать полностью 9
4233

Vy razumjete toj jezyk? Da? To jest mezduslovjansky

Показать полностью 1
1231

Урок Русского Языка II

Урок Русского Языка II Русский язык, Грамматика, Пьеса, Иностранные языки, Падежи, Местоимения, Длиннопост
Показать полностью 1
458

О вреде изучения иностранных языков

239

Иностранные слова, которых остро не хватает в русском языке

Иностранные слова, которых остро не хватает в русском языке Русский язык, Иностранные языки, Длиннопост
Иностранные слова, которых остро не хватает в русском языке Русский язык, Иностранные языки, Длиннопост
Показать полностью 8
841

Песня про Какалин

560

Калин-какалин.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: