Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Песков посоветовал глухонемому петербуржцу обжаловать штраф за «выкрикивание лозунгов»

Песков посоветовал глухонемому петербуржцу обжаловать штраф за «выкрикивание лозунгов» Политика, Новости, Россия, Суд, Протест, Дмитрий Песков

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал оспорить решение суда, который оштрафовал глухонемого мужчину «за выкрики лозунгов» во время незаконной акции в Санкт-Петербурге 31 января.

«Точно не знаю, что было с судьей. Могу сказать, что в этом конкретном случае, конечно, есть смысл в установленных законом рамках просто оспорить это решение суда. Подать соответствующую апелляцию, если сроки еще не прошли», – сказал Песков. Так он ответил на вопрос, чувствуют ли в Кремле ответственность за подобные решения судей, передает РИА «Новости».


Ранее СМИ сообщили, что, по версии сотрудников правоохранительных органов, с которыми согласилась судья Юлия Ушанова, глухонемой мужчина Евгений Агафонов не только «перегородил дорогу», но и «вместе с другими участниками акции выкрикивал лозунги во время митинга».


Адвокат глухонемого петербуржца Сергей Локтев уже заявил, что обжалует решение суда. Локтев уточнил, что Агафонову, который является инвалидом по слуху, назначили штраф в размере 5 тыс. рублей, минимальный же штраф по статье составляет 10 тыс. рублей. Адвокат также сообщил, что вину Агафонов на суде не признал, передает ТАСС.



https://m.vz.ru/news/2021/2/8/1084036.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.