41

Пескоструй из продувочного пистолета

Всем привет. В этом видео я покажу вам как из продувочного пистолета сделать ПЕСКОСТРУЙ.

Для массовой обработка деталей такая поделка не подойдет, но для обработки небольших деталей в самый раз.

Дубликаты не найдены

+8

Про защиту говорит человек, у которого болгарка без кожуха

раскрыть ветку 1
+2
Видимо человек ни разу не видал как диск рвёт)
+3

Купил на али пескоструйную насадку на мойку (кёрхер): берёт обычный речной песок из ведра, керамические насадки стоят совсем недорого (песок их выедает - расходник), вычищает до блеска и цена вопроса - мизер.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Тоже всё хочу такую прикупить , но у меня мойка Лавор хз подойдёт штуцер или нет
раскрыть ветку 1
0

на пистолете смотреть какой разъём, но кёрхеровский почте де-факто стал в мойках

+3

Эм, купить компрессор и зажилить 1.5к деревянных на нормальный пескоструйный пистолет....

раскрыть ветку 1
0

Расход воздуха у пескоструя шибко приличный, знакомый к двухгоршковому компрессору дополнительный баллон присобачил и то - мучение: несколько минут - и жди пока наберёт давление.

+1
Вы бы ещё научили из камня и палки что-нибудь делать или из палки и веревки.
+1
Изобрел велосипед
+1

Ваша самоделка - полная хуйня. Надо доктору дью показать.

раскрыть ветку 2
+3

Здрасссссьте!

раскрыть ветку 1
-1

Чпок

0

Здрассьте!

0
Достали баянисты.
0

для чего гандоны кинул?

раскрыть ветку 1
0

Это его друзья

-2
Извините ,но слово пескоструй очень смешное
раскрыть ветку 1
+2
Это не очень смешное слово , особенно для тех у кого камни в почках.
Похожие посты
768

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
282

Румбокс детская комната

Всем привет!На создание этой миниатюрной комнатки  ушло чуть больше недели.Масштаб 1:12

Все полностью ручная работа.Высота шкафчика 12 см.,кроватка 10*8 см.,картинки  5 на 3,5 см.Будет ночником с подсветкой под рамкой в детскую(настоящую)или оставлю так с возможностью  переставлять,менять мебель ,обои переклеить,может даже слеплю малыша в кроватку и котенка сладко спящего рядом на коврике))

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Картинки распечатка на домашнем принтере,сами изображения делала в Фотошопе.Рамочки вырезаны из бальзы 1,5 мм.

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Зайка-игрушка из запекаемой полимерной глины.

Книжечки тоже распечатка из интернета,их там полно)

Подушки набивала обычным утеплителем для верхней одежды,можно ватой или синтепоном из старых курток,подушек..

Одуванчик из холодного фарфора.

Мебель вся из бальзы листовой 1-2 мм.толщиной,но как оказалось в процессе,надо брать немного толще,от 2 мм.именно для мебели,не менее.

Есть процесс создания мебели,шкафчик,кроватка,картинки,книжек,зайки.Но это уже в следующем посте,много фото и текста)

Всем здоровья,берегите себя!

Показать полностью 8
544

Как я в карантин реставрировал набор инструментов

Самоизоляция, самый лучший повод для уборки, а когда уже все что можно убрано и перебрано начинается стадия "а не отреставрировать ли мне вот эту штуку"!

Так я и сделал, когда на мои глаза в ходе уборки попал старый отцовский набор автомобильного инструмента

Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома
Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома

Таким он предстал моему взору

Первым делом, после того как я его отмыл от грязи, решил удалить с коробки всю краску. Благо в шкафу долго ждала своего часа смывка для старых лакокрасочных покрытий

Краску она кстати сняла с первого раза и довольно быстро, подождал минут 15 после нанесения

Ржавчина не пощадила коробку и под краской все оказалось рыжим

Пришлось дополнительно прибегнуть к грубой очистке металлической щеткой на шуруповерт

После всех зачисток(от наждачки зерном 150 до 1000 + полировки) коробочка уже стала быть похожей на что-то приятное

Так же возникла проблемка с отсутствием фиксирующего, подпружиненного, шарика ключа с трещеткой

Более подходящего размера оказался шарик из старого подшипника

Пружинка нашлась в шариковой ручке :)

Ну а далее прижав шарик с пружинкой обычным скотчем, по кругу простучал автоматическим керном

Дальше дело пошло интересней и вооружившись смесью керосина с маслом и пачкой салфеток, муторно и медитативно принялся очищать каждую головку от старого налета маслянистой грязи

Ну а далее, при помощи шуруповерта, по старой схеме от самой грубой до самой мелкой наждачки

Тем временем короб и внутреннюю касету покрыл лаком для автомобильных дисков. Ну и пока это все дело сохло, взялся за самую главную единицу набора и в то же время самую страшную по состоянию

Такого результата удалось добиться по итогу долгой шлифовки

Из остатков кожи, которая никак не найдет применения, решил вырезать и вклеить внутрь набора коврик для удобства использования внутреннего пространства откидной крышки

Из остатков грубой кожи сделал вставки наружной части набора, криклеив их на двусторонний скотч

Такой вот результат получился на выходе

Теперь таким набором не стыдно сверкнуть друзьям из багажника авто :)

А для тех у кого позволяет качество интернета я так же прикреплю видео полного процесса восстановления этого набора. Оно получилось медитативным и весьма подходящим для коротания карантинных будней :)

Всем добра!

Показать полностью 21 1
62

Когда есть свободное время

Долго ли коротко ли захотелось мне чего-то нового. Но такого чтобы и красиво и необычно, однако сделанного своими руками.

Когда есть свободное время Кот, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Долго искал я то, что понравиться мне и была найдена такая фотография в сети Интернет.

Когда есть свободное время Кот, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Но как воплотить котиков в жизнь? Надобно вначале их в чертеж векторный превратить!

И размеры душевные подобрать, негоже чтобы котики размером с кита были...

Вот теперь готовы котики явить себя.

Освобождаем их от всего лишнего, и гладкость придаём.

Вот теперь они лежат и солнышку весеннему радуются!

А вот уже лезут куда-то за друг друга цепляются и лезут. Падают и снова лезут.

Душевные котики получились))

Показать полностью 5
50

Изготовление корпуса для компьютера. Часть 1

Привет, Пикабу!

Мой предедущий проект изготовления компьютерного корпуса в виде реактивного двигателя вызвал большой интерес. После его завершения я поменял свою основную работу и мне пришлось полностью погрузитсья в неё. Свободного времени для проектирования было очень мало и я приостановил это дело до лучших времен.

Несмотря на то, что сейчас времена все равно не лучшие, у меня появилось больше свободного времени и я все-таки решил сделать новый корпус. Я хотел бы поделиться фотками и информацией по текущему проекту.

Начал с набросков разных вариантов, которые мне нравятся. Постепенно вырисовался итоговый вариант, который уже можно было превращать в чертежи для резки и гибки.

Вот рендеры:

Изготовление корпуса для компьютера. Часть 1 Компьютер, Корпус, Своими руками, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Изготовление корпуса для компьютера. Часть 1 Компьютер, Корпус, Своими руками, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Комплектующие для установки:

- материнская плата mini-ITX;

- блок питания SFX;

- низкопрофильный кулер на процессор;

- видеокарта длиной до 280 мм;

- до 2 SSD накопителей + SSD m.2;

- до 3 кулеров для вентиляции 80 мм.

Далее создание чертежей и отправка в фирму лазерной резки и гибки металла.

Через неделю забрал готовые детали.

Имеем следующее:

- Углы гиба центральной детали 90 градусов (должны быть 74 и 106 градусов). Нужно вручную править;

- Острые края после лазера. Требуется дополнительная обработка.

В остальном все ок. Можно нарезать резьбу и собирать.

Мой друг говорит, что корпус ему напомнил робота TARS из Интерстеллара :) Думаю так проект и назвать - TARS.

После сборки с комплектующими были выявлены несколько недостатков.

Решил немного поменять расположение БП, поднять и развернуть так, чтобы забор воздуха был снаружи. Видеокарту немного опустил ниже, плюс сделал более надежное крепление её к корпусе..

Сейчас жду изготовления деталей. Из-за карантина возможно будет задержка. Далее покраска и окнчательная сборка.

Всем здоровья!

Продолжение следует ...

Показать полностью 6
42

Корпус

Вот и пришли нежданные свободные дни для творчества. В матрице обрезал края по периметру. Шлифовал изнутри очень долго, в результате чего открылись пустоты, которые образовались между слоев стекломата при склеивании. Заклеивать их не стал. Так же матрица была неоднократно обработана воском. На фото "подготовленная" матрица для выклейки корпуса. Разница между нынешней матрицей и той, которая была сразу после снятия, очевидна. Не буду тянуть время, сразу приступлю к повествованию.

Оффтоп. Начало тут: Болван  Матрица

Корпус Корабль, Своими руками, Рукоделие с процессом, Корпус, Видео, Длиннопост

Корпус. Подготовил стеклоткань, стекломат опять нарезал полосками, так же была подготовлена "каша" из стеклоткани (смесь эпоксидной смолы и нарубленной стеклоткани).

Сначала кашей были заполнены все изгибы и углы.

Далее в качестве первого слоя выложил стеклоткань. Остальные четыре слоя были выложены из стекломата.

Первый слой на фото.

Фото второго слоя нет, но я использовал целый кусок стекломата. До этого момента выклеивали вдвоём, процесс шёл довольно быстро. С третьего слоя я работал уже один.

К сожалению последней фотографии нет, так же использовался целый кусок стекломата. Далее была подготовка к помещению заготовки в вакуум. Корпус был накрыт перфорированной пленкой, после пленки бумажные полотенца, в которых должен выдавиться лишний клей. Все это было помещено в мусорный мешок (плотность 40 мкм) и подключено к нашей самодельной установке. Процесс запечатлен на видео. Всё видео смотреть нудно, можно перемотать на 55 секунду сразу.

Для тех, кто не смотрел видео, добавлю фотографию результата откачки воздуха.

Раз в 10 минут наша "автоматика" включалась. В таком состоянии установка проработала 4 часа. Далее отключил её и пошёл домой :) Вскрыл пакет только спустя двое суток. Довольно сложно было достать корпус из матрицы, видимо из-за большой площади вертикальных поверхностей. Бывалые матрицу делают их двух частей, и снять их получатся проще. На видео представлен корпус во всей своей красе.

Не обошлось без дефектов. Достаточно много образовалось открытых пузырьков, буду заклеивать. Время есть... много времени есть.

Потратили так же около 1,5 погонных метра стекломата, 1 кг клея, 0.8 кв. м. стеклоткани, два часа времени.

Мотор, водомёт, сервопривод, пульт и приемник успел купить и забрать до карантина. Буду работать над кораблем дальше :)

P.S. Если кто-то займется изготовлением болванки, доводите ее до идеала, лучше на нее потратить немного больше времени, чем исправлять косяки в матрице, а потом на самом изделии.

Показать полностью 7 2
242

Отчет о прогрессе постройки парохода

Привет друзья, меня все чаще пинают в комментариях мои подписчики "ну когда там пароход", ну вот, держите, разбавлю немного вам ленту:

Отчет о прогрессе постройки парохода Пароход, Своими руками, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В данный момент и уже наверно больше месяца я занимаюсь черновой обшивкой, процесс идет ну ооочень медленно. Каждую досочку приходится по долгу подгонять, примерять, гнуть, и снова подгонять. Дело усугубляется еще тем что у меня тут очень мало опыта, по сути это первый проект подобного рода и можно сказать его нет, от слова совсем. Но не беда, прорвемся.

Отчет о прогрессе постройки парохода Пароход, Своими руками, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Собственно то что на первом фото, это тот прогресс, который я имею на сегодняшний день, а начал я с того что забил промежутки "пеноплексом" и вышкурил понемногу обводы, это нужно было чтобы понять ни где ли я не промахнулся и подровнять торцы, чтобы доски обшивки лучше ложились. Второй момент, это придать немного жесткости корпусу, чтобы его не повело в процессе обшивки. Бонусом такого метода, в нем удобно быстро ставить распорки, чтобы зафиксировать только что приклеенную досочку:

Форма у судна сложная, но я знал на что иду, по моим прикидкам на "черновую" обшивку мне понадобится еще недели две.
Еще новости, я собрал до конца еще один паровичек, и протестировал его от компрессора

Получился на мой взгляд весьма симпатично, я снял по нему подробнейшее видео с процессом сборки, запуском и небольшими пояснениями по устройству, можно взглянуть на моем канальчике: https://www.youtube.com/channel/UCG80Zv3qGnSoR6Qe_GfVCPw/ если интересно, это последнее опубликованное видео.

На сегодня все, спасибо за внимание, поддержку и на пинания в комментах "ну когда там?" я ни чуть не обижаюсь, даже приятно, но пока больше ни чем не могу вас порадовать...
До скорых встреч!

Показать полностью 3
109

Подоконник. Из "фанеры"

Есть у меня куча обрезков. Это остатки различных поделок, экспериментов и т.п. А еще у меня дома есть куча окон, на которые надо приделать подоконники. На 3 окна несколько лет назад я сделал подоконники из доски 50х150мм, просто склеив доски между собой запилив их в шип-паз для надежности. Как в последствии оказалось, при использовании хорошего клея шип-паз совершенно необязателен.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

И так. 3 подоконника из доски есть. Сделаны и установлены одинаково, но один подоконник треснул по склейке. Отличие его от двух других в том что он был низким и дети на нем постоянно сидели, стояли, скакали и т.д. Я решил сделать подоконник из склеенных в разных направлениях досок 20*150мм. Некое подобие фанеры. Для этого откопал запасы старых обрезок.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Вот кстати шип-паз. Это остаток столешницы моего самого первого стола.

Напилил "столешницы" в размер - 30 сантиметров шириной (ну или глубиной).

И приклеил их к 1,5 метровым доскам. Стянул временно шурупами.

Куски столешниц внешне хорошие. Без сучков и прочих косяков,а вот 1,5 метровые доски реально первые попавшиеся. Они пойдут вниз так что не существенно.

После высыхания клея я шпакленул стыки на верхней части подоконника. Там на самом деле щелей особо то и не было, но я все равно прошел по всем стыкам чтоб заткнуть даже все потенциальные места. Мало ли.

С Нижней части выкрутил все шурупы.

И шпакленул отверстия.

После первичного шкурения грубой шкуркой (грубая это 120 грид) я выбрал фасочку с одной стороны подоконника. Дело в том что подоконник получился толщиной 40мм, а места под окном 30мм.

Повторно, уже точечно, подшпаклевал (во время выборки фаски иногда получаются сколы на древесине), Отшлифовав все уже более мелкой шкуркой (240 и 400 грид) можно поставить подоконник на место. 

В фасочку я запихерил герметик, а сам подоконник зафиксировал на 4 шурупа (два у левого откоса и 2 у правого). Осталось покрыть лаком (который кончился) и можно заняться откосами.

По моей задумке, если по подоконнику будут скакать дети то треснуть ничего не должно т.к. швы теперь расположены не параллельно окну а перпендикулярно. В крайнем случае запилю новый подоконник во время следующего карантина, ну или пластиковые куплю :-)

Показать полностью 12
118

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем!

Не сильно доверяю разным приспособам из ютуба но так как клеить пластик нужно а траться на это не охота решил попробовать и получилось огонь как). Время конечно покажет как подобное соединение прослужит в будущем но пока очень плотно всё склеилось даже не ожидал.

Всё как показывали так сказать с начало шов склеивается как обычно супер клеем

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем! Ремонт, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

потом сверху насыпается сода

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем! Ремонт, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И потом опять пропитывается клеем - получается бугорок шов как от сварки твёрдого пластика причем при реакции он еще и немного нагревается.

Далее с обратной стороны уже не жалел не клея не соды)

всё что сильно бугристое подравнял ножом пока он режется и не окаменел до конца.

Отверстия от сверления я тоже заделал на ура этой смесью

Все хорошо держится теперь можно ошкурить и подготовить к покраске! Вот так бюджетнинько починил жопу мопедки)

Видео процесса конечно -

Показать полностью 4 1
129

Изготовление пескоструйкой камеры своими руками. Из бочки

Физкульт-привет, товарищи! Расскажу я вам о том, как сделал пескоструйную камеру начального уровня из подручных материалов. Пошагового руководства тут не будет, фото особо не делал, скорее как пример. Кого заинтересует- ничего особо сложного нет, все и так понятно.

По роду своей деятельности и в связи с изменением моей дислокации, озадачился я как-то покупкой пескоструйной камеры. Искал сначала БУ. Понятно, что новая литров на 200 стоит около 25 т.р., но хотелось сократить расходы. Думал на авито сейчас найду тысяч за 8 какую-нибудь, мало ли сервисов закрывается. Но вот черта лысого!

Эх, жаль не сохранился в обьявлениях прекрасный образчик народного творчества — коробка из фанеры, пакетом вместо стекла и кусками штанов за перчатки за скромные 10 тысяч — смеялся я долго и упорно.

Изготовление пескоструйкой камеры своими руками. Из бочки Пескоструй, Своими руками, Оборудование, Длиннопост

Что-то типа такого, но это еще более или менее..

Будучи на металлоприемке и рассматривая листовой металл, подумал, что будет треугольно-параллепипедную конструкцию накладно из него болгаркой вырезать, без гильотины-то, обратил свое вниманеи на бочку 220 л. из под какого-то полимера. А что? Намана, подумалось, и забрал ее рублей за 500 р.

Окрыленный покупкой начал потихоньку ее кромсать.

Изготовление пескоструйкой камеры своими руками. Из бочки Пескоструй, Своими руками, Оборудование, Длиннопост

Это будет крышкой

Кругляши под руки согнул из полосы металла, под диаметр стандартных пескоструйных перчаток

Ну и в-окончании пары месяцов неторопливой работы вышло вот этот вот синхофазатрон:

Единственно, что я заколебался, так это вписывать прямоугольное в круглое. И в процессе уже даже пожалел, что из бочки начал делать. Хотя вышло конечно неплохо.

Стекло обычное самое оконное нарезано из найденных в деревне кусков теплицы

В фирменной камере от Сорокин, да и как во многих других, с коей я работал до своего изобретения, реализация смотрового окна переставляет собой бутерброд из сначала обычного стекла, потом стекла плексигласа, на который в свою очередь наклеена ламинирующая пленка. Ой какое странное решение, скажу я вам — пленка через четыре-пять дней использования запесочивается, здоровая площадь остекления по сути нафиг не нужна, нехрен там смореть. Подобного визора как у мен хватает выше крыши, он находится чуть вглубь, стекло сделано быстрозаменяемым, на зажимах из винтов барашком, на рамке наклеен двухслойный оконный уплотнитель. Стеклышко 4-5 мм, оконное, стоит копейки, либо вообще нихрена, если пройтись вечерком по мусоркам или дворам. К примеру пленку от Сорокина ждать под заказ 14-20 дней, стоимость комплекта из 4 штук вроде около 1500 р.

Сетку на "пол" взял тоже с приемки, из подходящей по размеру магазинной товарной здоровой корзины. пистолет пескоструйный обычный из магазина автоинструментов, 1100 рублей комплект с соплами. Шланг жигулиный с патрубка бачка радиатора.

Подсветка реализована светодиодным светильником длиной около 350 мм. Все распаяно в одной коммутационной коробке. Уплотнение двери по боковым краям осуществляется полосой металла — полкой, по горизонтали приклепал через упоры полосу толстой резины.

Позже нашел также на свалке бочку литров 20 из-под краски, определил ее под простейший сепаратор с канальным вытяжным вентилятором 150 мм. Так как песочу стеклошариками, то пыли не особо много. Если речником работать, то думаю нужно отдельно подключать хороший по КПД вытяжной вентилятор.

Пример работы

Выводы: из минусов стоит отметить, конечно именно форму самой бочки, что место под ссып песка полукруглое, классическое треугольником было бы более продуктивно, не приходилось бы периодически подгребать. Не угадал с длинной шланга подающего песок в пистолет, надо чуть больше и мягче. Надо сделать приточный клапан для вентиляции, чтобы вакуум не создавался. Ну и конечно обыкновенного гаражного компрессора не хватает, присматриваю уже что-то более производительнее, на 1- атм. и с большим ресивером.

А в целом, мне хватает и меня устраивает. Саму стойку сделал разборной, то есть ноги и всю навеску можно раскрутить и перевезти в любом авто, хоть в оке, главное чтобы бочка влезла :D И две ноги на колесиках небольших — можно перекатывать с места на место.

Расходы не считал, тут стоимость бочки, профиля квадратного, сетки и уголков, при условии, что они с металлоприемки, пистолет новый 1100 рублей, перчатки 1500 р., стекла отец привез с деревни) Краска 200 р. литр. Для начального старта, чтобы заработать в будущем на профессиональную модель — в самый раз.

Спасибо за внимание) В планах планирую рассказать и собственной автоматической мойке. Ну и так, в-общем, буду рассказывать в блоге о своей небольшой мастерской по ремонту турбокомпрессоров :)

F.Stolz

Показать полностью 12
52

Пескоструйный аппарат своими руками

Всем привет !) Первый шаг к пескострую пройден ! Теперь займусь сборкой подходящего компрессора и можно будет песочить по полной. Жду ваших вопросов и комментов

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: