Пес–хранитель

Этого лабрадора из США зовут Джедай. Каждый день пес спасает жизнь своего 7–летнего хозяина Люка Нутала.
Пес–хранитель Собака, Животные, Мальчик, Дети, Болезнь, Спасение, Дружба, Длиннопост
В ту ночь Люк и Джедай как обычно спали в одной постели. Вдруг пес почувствовал, что мальчик находится в критическом состоянии — ребенок страдал сахарным диабетом. Мама Люка, Дорри, спала в другой комнате и не слышала, как прибор запищал, фиксируя у ее сына пониженное давление. Джедай немедленно ринулся в спальню к Дорри, пытаясь как можно скорее разбудить ее, — ждать Люк не мог.
Пес–хранитель Собака, Животные, Мальчик, Дети, Болезнь, Спасение, Дружба, Длиннопост

Лабрадор всегда чувствовал химические изменения в организме мальчика быстрее, чем любые приборы. Вскоре Джедай выучил специальные команды для того, чтобы четко давать Дорри понять, что именно происходит с Люком. Когда собака чувствует, что Люку угрожает опасность, она подает Дорри сигнал. Сначала Джедай подходит к матери и дает ей разноцветную палку. После этого при пониженном уровне сахара в крови мальчика пес ложится на пол, при повышенном — поднимает лапу вверх.

Пес–хранитель Собака, Животные, Мальчик, Дети, Болезнь, Спасение, Дружба, Длиннопост
Джедай спасает жизнь Люку уже более трех лет.
Пес–хранитель Собака, Животные, Мальчик, Дети, Болезнь, Спасение, Дружба, Длиннопост
http://lubopytnosti.ru/blog/43995213614/Pes–hranitel
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, как печально будет потерять такого друга (

раскрыть ветку (23)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Че то ты сразу о грустном.
раскрыть ветку (21)
129
Автор поста оценил этот комментарий

было две собаки в детстве, обе от чумки померли, прививали, не знаю как вышло, мелкий был... теперь каждый раз, когда встает вопрос о домашнем животном думаю, сколько проживет... суровая действительность... сейчас 2 йорка бегают по квартире, мамка 4 года и мелкая 9 месяцев... радость от дружбы с собаками это что-то первобытное, не смотря ни на что

раскрыть ветку (19)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ты туда же, тут у Люка больше шансов помереть. А вы о грустном, история о счастливом настоящем.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
пссс, этот один и тот же человек писал.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с парнем сверху

27
Автор поста оценил этот комментарий

да кому вообще интересно, кто именно написал коммент? главное ответить на коммент!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чукча не читатель

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча приносит рукопись в редакцию, редактор почитал, поморщился и говорит:


- Вам бы подучиться, уважаемый. Почитайте классиков, к примеру.


- Однако чукча не читатель, чукча писатель!

12
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу чумки, в детстве тоже переживал из-за мелких щенков, пытались с отцом их выгуливать каждый день и с грустью наблюдали как становилось все хуже, но со второго "помета" когда уже не стало нескольких щенков, отец почему-то решил отпаить остальных водкой из шприца, все мигом поправились и выросли здоровенные как кони.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и секрет, почему люди чумкой не болеют

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чумка :/
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чума домашних животных.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки работают 50/50.Своего лабрадора,подхватившего чумку в сахалинских условиях после прививки мы отпоили водкой,неплохое народное средство.из-за климата там все собаки проходят чумку,люди говорят:до чумки-не собака.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

после такого лечения наш эрдельтерьер пристрастилась к пиву..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное-что жив остался,да и хозяину меньше этой гадости достанется

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно на передержке была девочка из приюта, которая чумкой переболела. В жизни так не следила за тем, чтобы она с другими собаками на прогулке не общалась, чтобы те не заразились. Опасная вещь(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А человеку не опасно такое соседство?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, человек не может заразиться чумкой. Но лучше тоже не общаться с другими собаками, ибо тоже есть вероятность, что здоровая собака заразится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка в деревне собак от чумки всегда водкой с перцем отпаивала. Все оставались живы-здоровы. :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в запой не ушли песики?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, не знаю почему дохнут от этой херни. У нас на улице как то ощенилась дворняга, все щенята померли, потом она, потом пару соседский (вроде как привитых) собак. Нашу не коснулось слава богу. Выкашивает чумка это конкретно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это первые мысли наверно человека у которого раньше была собака. Ведь это потеря настоящего друга. У меня с 7-ми лет была. Папа принес с работы маленький "комочек" счастья, который вырос до внушительных размеров (смесь кавказкой и немецкой овчарки) и которая быстро стала членом семьи. Вырос с ней, а прожила всего 10 лет и умерла от рака. Больше собаки у меня не было ибо это больно. Вот думаю девушку завести, все таки скоро 30)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ!
(сори, картинки не позволяет вставлять рейтинг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку