Пешеходы vs Автомобилисты

Наткнулся на вот такой пост http://pikabu.ru/story/peshekhodyi_i_pdd_4430519 , уже какой раз вижу как водители обвиняют во всем пешеходов, хотел комментарий написать, но чет много получилось. Решил выложить первый свой пост, а то в комментах не каждый водила заминусить сможет.

Предлагаю, ужесточить правила, сначала для водителей. Мелкое нарушение- лишение прав от 3 до 5 лет, средней тяжести- 5- 10 лет, ну а тяжелое нарушение- пожизненное лишение. Причем это все еще со штрафами на огромную сумму.

А теперь попробую рассказать почему так. Не пешеходы создают ДТП на дороге, а машины. ВЫ купили себе машину. ВЫ взяли на себя ответственность за безопасность на дороге. Пешеходы прекрасно проживут без ваших личных авто, останутся дороги по две полосы, для общ транспорта и гос такси, зато можно будет увеличить кол- во такого транспорта и его качество. ДПСшники смогут " гоняться" за пешеходами, больше зелени в городах, больше жилья. Одни плюсы :)


Но почему то каждый водитель думает что ему не прожить без личного авто. Да ВЫ найух не нужны. ВЫ именно то что создает ДТП. ВАС никто не проверяет каждое утро. ВЫ не хотите нести никакой ответственности на дороге. ВЫ как секта- вам дали ПДД и вы на него молитесь, свои мозги мало у кого есть.


Половина ездит на всякой рухляди, проходя СТО по " блату" . Для большинства из вас не существует тротуаров и клумб во дворах.


Короче бесите разговорами о том, что пешеходы виноваты во всем. Автомобиль- не игрушка, а средство повышенной опасности на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню сморозил, среди пешеходов, и особенно велосипедистов очень много неадекватов.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не защищаю неадекватов, я прост говорю что без личных авто мир проживет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видел, сколько народа на свои огороды мчатся всё лето? Поливы-то 1-2 раза в неделю. Или думаешь, что все поместятся на гортранспорт?! Сомневаюсь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если увеличить число гор транспорта, то почему нет? В машинах сейчас катаются по 1-2 человека обычно, редко когда больше. В автобус только 20 - 40 человек поместятся сидя. А транспорта мало, ибо им не пользуются, появиться спрос, увеличат штат, в 2- 3 раза. И там где раньше автобусы ходили раз в час, будут ходить раз 15- 20 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне по работе надо иметь оборудование, еле умещающееся в багажник 510л. и ездить по частному сектору, огородам, пионерским лагерям, и т.д и т.п. Я тоже на автобусе поеду? И уверен, не один я такой вожу всё необходимое для работы!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходов сбивают не только личные авто, а любые.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходов с ВУ сбивают не реже.

Сколько раз наблюдал - водитель открыл дверь, которую чуть не сбивает опережающий. Потом быстренько перебегает через дорогу, показывая рукой, как в американских фильмах "притормози, я быстро", не смотря даже - несётся или нет авто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я- иногда пешеход с ВУ. И часто замечаю, что водителя-пешехода(если он не быдло) можно спалить так- пешеходные переходы он переходит только убедившись, что все притормаживают, видят его, и переходит бегом. Может, это особенность нашего города
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переходит бегом?! Суицидник?


Я вот замечал, что как раз водители переходят на красный, убедившись, что авто нет. И да, бывает бегом, если видят приближающееся авто. У меня под окнами как раз через дорогу зебра со светофором (не перекресток). Я не могу сказать 100%, что все мужики с ВУ, но могу предположить, что у большинства есть ВУ, их тех кто переходит на красный. Ещё бальзаковские тетечки любят также переходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну гос транспорт сбивает пешеходов гораздо реже и последствия там похуже

Автор поста оценил этот комментарий

Без пешеходов тоже.


Ну вот почему каждая срань изпод лавки, которой не нужна какая-то Хрень(тм), начинает грести всех под свою гребенку и говорить, что давайте запретим Хрень(тм), потому что лично ей эта Хрень(тм) не нужна и раз я без нее живу, то и остальные проживут?


А давайте запретим пешеходов тогда?

Ну, или так - давайте запретим им ходить вне строя.


Вот надо тебе в магазин, вышел из дома, подошел к специальной пешеходной остановке, ждешь, пока мимо не пройдет строй людей, идущих в магазин. Ты к ним пристраиваешься и строем в ногу медленно идешь до магазина со скоростью 3км/ч. Обратно - тем же порядком - только строем.


Я не защищаю неадекватов, я прост говорю, что без личных пешеходных маршрутов мир проживет. :)

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя наверно нет денег на автомобиль, и ты не понимаешь насколько это удобно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку