Пешеходы vs Автомобилисты

Наткнулся на вот такой пост http://pikabu.ru/story/peshekhodyi_i_pdd_4430519 , уже какой раз вижу как водители обвиняют во всем пешеходов, хотел комментарий написать, но чет много получилось. Решил выложить первый свой пост, а то в комментах не каждый водила заминусить сможет.

Предлагаю, ужесточить правила, сначала для водителей. Мелкое нарушение- лишение прав от 3 до 5 лет, средней тяжести- 5- 10 лет, ну а тяжелое нарушение- пожизненное лишение. Причем это все еще со штрафами на огромную сумму.

А теперь попробую рассказать почему так. Не пешеходы создают ДТП на дороге, а машины. ВЫ купили себе машину. ВЫ взяли на себя ответственность за безопасность на дороге. Пешеходы прекрасно проживут без ваших личных авто, останутся дороги по две полосы, для общ транспорта и гос такси, зато можно будет увеличить кол- во такого транспорта и его качество. ДПСшники смогут " гоняться" за пешеходами, больше зелени в городах, больше жилья. Одни плюсы :)


Но почему то каждый водитель думает что ему не прожить без личного авто. Да ВЫ найух не нужны. ВЫ именно то что создает ДТП. ВАС никто не проверяет каждое утро. ВЫ не хотите нести никакой ответственности на дороге. ВЫ как секта- вам дали ПДД и вы на него молитесь, свои мозги мало у кого есть.


Половина ездит на всякой рухляди, проходя СТО по " блату" . Для большинства из вас не существует тротуаров и клумб во дворах.


Короче бесите разговорами о том, что пешеходы виноваты во всем. Автомобиль- не игрушка, а средство повышенной опасности на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос, только я без машины проживу, а очередной олень, который думает, что проезжая часть состоит исключительно из зебр, не проживет с мозгами в кашу. И раз для водителей ужесточение, то пусть для пешехода будут зеркальные меры, сбит вне перехода, либо на переходе на красный, либо ночью за городом без светоотражайки, то пусть лечится за свой счет и восстанавливает машину тому, кто его снес, пешеходов тоже ни кто не проверяет и шарится либо синебол, либо очередная фифа, либо баран, который думает, что у него бессмертие, тогда все будут равны на дороге.

Уверен, что если завтра примут такой закон, то смятых капотов будет в разы больше, т.к теперь не нужно будет переживать за кеглю, которая решила, что она из стали, а не из мяса
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не будут они равны, сбитый пешеход (вдруг окажется начальник - "большая шишка") и будешь доказывать, что это не он синий выполз на середину дороги, в чёрной одежде, без светоотражающих вставок, с наушниками - в которых играет рок, в чёрных очках и накинутом капюшоне, в тёмную дождливую (снежную) безлунную ночь.
А вы что его нифига не видели - хоть и ехали с красными, синими проблесковыми маячками и включенной сиреной, с дальним светом фар на скорости 3-5 км/час и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, с властьимущими это не сработает, но остальные 99% населения вполне подходят
Автор поста оценил этот комментарий
то пусть для пешехода будут зеркальные меры, сбит вне перехода, либо на переходе на красный, либо ночью за городом без светоотражайки, то пусть лечится за свой счет и восстанавливает машину тому
Стоит добавить и обратнозеркальные меры. Сбил пешехода, нарушив правила - не только лечи за свой счет, но и жди суда Линча. У пострадавшего сломана рука? Тебе тоже надо её сломать.


Оказался ты на тротуаре или газоне, будь готов что тебя изобьют, череп проломят и твою тачку сожгут и это будет законно. Логично же, правда?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен и это будет справедливо, осбленно с газонами, парковками и т.д, т.к от этого страдают и пешеходы и водители
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и договорись!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаем?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется :)

Ты даже не представляешь сколько веселья будет для меня :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь, не меньше, чем для меня)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку