Пешеходы конечно да, но водители тоже

Навеяло этим постом https://pikabu.ru/story/na_volne_pro_peshekhodov_6780078

Ребята, пешеходы конечно встречаются безответственные, но кратенько расскажу о и о нас, допустим возьмём ездунов на БЧД (Большой Чёрный Джип) а в другую руку водителей пузотерок.

Едешь ты себе не превышая такой по главной дороге, на своём любимом логане/рио/сонате/поло/слк, пузотерке короче, по пути нерегулируемый перекрёсток со второстепенкой и пешеходный переход, стоит на перекрёстке такая дура, БЧД в смысле, типа тебе уступает, ты видишь что голова водилы повернута к тебе, пешеходов вокруг не видно ни с одной стороны перехода. И ты продолжаешь движение не переживая. А вот зря! Потому что в это время, пешеходы, примерно взвод, которые спрятаны от тебя за машиной, и которые считают что джип пропускает их, с плясками и песнями начинают переходить улицу, притом в ускоренной темпе, ведь их пропускает такая важная большая чорняя мафынка. Конец немного предсказуем.
Так два несущественных по отдельности нарушения могут привести на нары.

Парни и девушки на тахо/трэйлблэйзерах/эскалэйдах и всяких прочих длинных высоких тонированных машинах, не выезжайте на перекрёсток, не закрывайте обзор, за вами слепая зона.
Волители на пузотерках, тормозите перед пешеходками, особенно если вам не видно часть перехода.

Правила техники безопасности написаны кровью, ПДД это техника безопасности на дороге.

Ни гвоздя ни жезла.

Пешеходы конечно да, но водители тоже ПДД, Перекресток, Пешеход, Дорожное движение, Джип
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть надо вокруг внимательно, анализировать и прогнозировать ситуацию, господин великий теоретик, тогда меньше будет постов про автомобильных сферических коней в вакууме..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по нашим дорогам ездите? Или теоретезируете из солнечного Тикси?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Активно езжу. И давно, в/у с 1988 года.

В основном СПб и Лен. область.

А вот где "ваши дороги", мне неведомо, уважаемый теоретик.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда позвольте уточнить, что конкретно по сути поста написано неверно?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно плодить сущности, вот и всё.

А что неправильно в моих комментариях? И где же "ваши дороги"?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти ситуации вижу на дороге нередко. И другие, подтверждающие то что о других участниках движения водители не думают. Мои дороги в Питере и ЛО. Москве. Кубани. Вологдщине и Псковщине. Везде одно и тоже, отсутствие элементарного понимания последствий маневра. Вы на джипе ездите да?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите, что вы так к джипам неравнодушны? Кроме них на дорогах, по которым вы ездите, полно грузовиков разных видов, автобусов, фургонов, и прочего непрозрачного транспорта. И никто из водителей не будет у вас интересоваться не мешает ли он вам своим маневром. Ну да, если ты стоишь поворачивать налево со второстепенной и смотришь в обе стороны ждешь разрыва, а справа встал поворачивать направо грузовик не перекрыв тебе обзор направо потому что ему высоко и видно налево - приятно, не более. В остальных случаях - перекрыли обзор - стой, не дергайся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы правы, отдельно к БЧД я наверное зря. Мудаков много, иногда понимаю, посмотрю сейчас в зеркало, а там мудак)))
Автор поста оценил этот комментарий
С грузовиком все более менее понятно, как правило у него клиренс такой что видно людей. А БЧД не прозрачныы полностью.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то. =))

Что теперь не соотносится с первым постом этой ветки, после которой началась ваша истерика?

Я же писал:

Смотреть надо вокруг внимательно, анализировать и прогнозировать ситуацию

Что сейчас-то не так??

Для не в меру любопытных: джипа у меня нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ситуации которые мне встречаются на дороге, для вас сферическая теория. Истерика из-за вашей внимательности о которой вы с таким пафосом заявили. Меня пугает что водитель активно рулящий с 88 года не видит таких ситуаций. И вот тут одно из двух.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя действительно всё так плохо с пониманием прочитанного???

Засим прощаюсь, разжёвывать каждую букву каждого слова для альтернативно одарённых у меня нет ни времени, ни желания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удавка, вам минимум в районе 50 лет, вы можете нормально донести свою мысль? Может я бы понял и проникся, я то конкретно моложе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку