Пешеходы и ПДД

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/peshekhodam_na_zametku_4424538


Стою сегодня на остановке, жду автобуса. Нижний Новгород. Проспект Гагарина. 7 полос (3 в одну сторону, 4 в другую). На пешеходном переходе стоят и ждут свой зеленый свет: женщина с коляской, женщина с двумя детьми лет пяти, семья папа-мама-дочка (лет пяти-семи), мужчина лет 40, две бабушки, один дедушка и двое студентов, извините, негров. (рядом медицинский институт и студентов разной национальности в этом районе много).


Справа по разделительной полосе и частично по встречке несутся две машины "скорой помощи". Их сирену даже глухой услышал бы наверно.


Тут загорается зеленый свет для пешеходов и все дружно шагают вперед. Все, ВСЕ видят что несутся скорые и всё равно продолжают идти. Двое студентов, которые негры, сначала замедлили шаг, а потом остановились на первой полосе, а остальные продолжили идти.


В результате, "скорые" были вынуждены резко затормозить и объезжать пешеходов по второй встречной полосе. А одна из бабулек, перейдя дорогу, еще и сказала другой - "ишь как гонят, куда смотрят то - тут же с детьми идут".


Кажется, пора ужесточать штрафы для пешеходов, главное - начать их штрафовать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку