Дубликаты не найдены

0
Вот локализированый:
0
"парковка только для Гоши?"
Похожие посты
95

Анатолий, Анатолий

Был такой случай, в глубокой студенческой молодости. Вспомнил я его, когда друзья показали в соц. сетях "прима-диву" мужского пола, уходящего на каблуках в даль, под весёлую мелодию про Анатолия.

В день получки пили мы знатно и, часто просыпались друг у друга на квартирах, долго вспоминая, как закончился прошлый вечер. Короче, открываю я глаза. Головная боль. Белый потолок. Диван рядом. Я на полу. Рядом со мной ворох вещей, тряпки какие-то. Встал, отряхнулся, пошёл на кухню и засунул голову под кран. Слышу, за спиной шорох. Выпрямляюсь, передо мной очень некрасивая женщина. Вся помятая, в черном кружевном топике, похожим на ночнушку, ноги небритые и в очень стрёмных туфлях. В руках пакет с пивом и минералкой. Я отвернулся, пробурчал "Здрасти, вы кто?" и продолжил жадно пить из крана.

-Слышь, Алло! Всмысле кто я? Андрей, друг твой.

Первые секунды я тщательно переваривал и запивал прохладой несмешную шутку. Повернулся вновь, протёр глаза. Баба никуда не делась, стояла на месте и хрипела мне о том, что я алкаш. Сомнения развеяла фигура, появившаяся в дверях. Чудо - юдо в простыне, шторах и старом свитере Андрея пропищало:

-Мальчики, а попить есть?

Докувыркались вчера до того, что свалились все мимо спальных мест. Новой знакомой моего друга, после жаркой ночи стало холодно. Она надела на себя всё, что нашла и завернулась в штору. А друг мой и саратник по учебе, утром решил позаботиться обо всех разом и пошел за пивом. Но шмотки свои не нашел и тоже взял, что было.

Когда организмы пришли в норму, более - менее, мы стали гадать...как наш Андрей вообще дошел живой до дома в таком виде. Потому теперь над "Анатолиями" я не смеюсь. Это хорошие и заботливые друзья, у которых ночные подруги отняли всю одежду.

59

Студент или алкоголик 2

Этот пост не несёт ни какой смысловой нагрузки, здесь ни будет морали, это просто история из моей студенческой алкогольной жизни.

Эта история произошла во время моего обучения в техникуме. После сдачи экзаменов одна из подруг предложила отметить это дело в деревне у своей бабушки. Собралась команда единомышленников человек 12, готовых к деревенскому отдыху. Мы основательно затарились бухлом и едой, и на пару дней отправились в деревню.
Отдых был замечательный, мы купались в пруду и бухали. К вечеру второго дня к нам приехали двое местных ребят на лошадях, мы познакомились и они присоединились к нашей компании.
Сидели за столом на улице, и вдруг слышим ужасный крик, мы все кинулись бежать на голос и видим такую картину, две подруги, одна из них лежит на земле позади лошади и недвигается а вторая стоит и орёт. Они решили погладить лошадь и одна из них почему-то подошла сзади, лошади что-то не понравилось она её и стукнула копытом прямо в грудь. Со слов второй подруги девушка взлетела на метр над землёй. Мы конечно все кинулись к пострадавшей, потрогали, пульс есть, вроде дышит, но без сознания. Мы уже собрались звонить в скорую но через 5 минут девушка очнулась.
Мы все выдохнули с облегчением и продолжили бухать. С пострадавшей девчёнкой мы потом пили пол ночи и она старалась всем показать след от лошадиного копыта, очень она этим гордилась.
Не знаю что её спасло крепкая грудная клетка или большое колличество алкоголя. Тогда всё воспринималось со смехом а ведь могла и умереть.

1167

Сверхъестественное

Во время учебы в мединституте произошла у нас одна мистическая история, после которой я собственно в сверхъестественное верить перестал.

Жили мы с парнями в студенческом общежитии и естественно периодически прибухивали, то в одной комнате, то в другой. Короче говоря, во время одной такой гулянки, мой одногруппник Роман в изрядном подпитии решил оставить нашу веселую хмельную компанию пока еще был способен сохранять вертикальное положение и пошел в комнату спать.

Вываливается это синее тело в коридор, закрывает за собой дверь и видит такую картину – освещение по какой-то причине выключено, но от уличных фонарей через окна пробивается бледный свет, а в конце коридора в воздухе висит размытое, довольно крупное, призрачно-белесое пятно, которое неспешно движется из глубины коридора прямо на него.

Пьяный Роман тихо охреневает и начинает стремительно трезветь. А пятно продолжает движение и по мере того как становится ближе, начинает принимать какие-то определенные очертания и постепенно превращается в белый медицинский халат.

И В ЭТОМ ХАЛАТЕ НИКОГО НЕТ! НИКОГО, мать его, НЕТ!

ХАЛАТ ПРОСТО ПЛЫВЕТ НАД ПОЛОМ ПРЯМО НА НЕГО!!!

Через три секунды, конечно, стало понятно, что это чернокожий студент из Африки возвращается из душа, накинув на голое тело медицинский халат. Но пока наш герой въезжал в происходящее, он такую кучу кирпичей успел отложить, что к общаге можно было новый корпус пристраивать.

335

Страшные люди

Музыканты в час попойки — страшные люди.
Второй раз Фридмана отчисляли из консерватории, когда он уснул в аудитории. Пришёл репетировать трио с кларнетом и виолончелью. Брамс, ля-бемоль. Исключительно нудная композиция. Чтобы не умереть от Брамса, трио заготовило две поллитры. Но Брамс победил водку. Фридман упал, сломал пюпитр. Идти он не мог. Более стойкие виолончель и кларнет оказались не в силах ни разбудить его, ни вынести вон. Тело поставили в шкаф с нотами. И закрыли. И ушли.

Фридман проснулся утром следующего дня, когда класс заполнили девочки-вокалистки. Услышал ангельское пение, поднять рук не смог, вокруг темнота и деревянные на ощупь стенки. Он не помнил, как его хоронили. Стал орать и биться.

Взбесившийся шкаф напугал вокалисток. Барышни многое знали о взрослой жизни, многие даже ночевали в общежитии. Но никогда они не видели, чтобы мебель вела себя так разнузданно. Шкаф грустно урчал, несколько раз подпрыгнул. Потом в муках родил пьяного человека.

Это Павел Фридман, фортепиано, — представила Пашу преподаватель вокала, стальная на вид дама в квадратных очках. С тех пор его выгоняли ещё трижды, но всякий раз прощали. Талантливый, собака.

Слава Сэ  (с)

Страшные люди Музыканты, Студенты, Алкоголь, Юмор, Реальная история из жизни
538

Весёлая зелёная попутчица

Москве. Еду после работы. Усталость неимоверная... Участок метро нужный не работает, еду в автобусе "на замену".
Все как кильки, основная масса людей выходит на Юго-Западной. Но пока теснимся.
Вижу перед собой девушку, возраста студенческого: в наушниках, в зелёном пиджаке с зелёными волосами. И с зелёным пакетом.
Очень интересным!

Весёлая зелёная попутчица Общественный транспорт, Студенты, Молодость, Алкоголь, Молодежь

Пританцовывает) Не смогла не улыбнуться =) Вспомнила своё студенчество...

Эх, быть бы зелёной и молодой!
Всем хорошего настроения!)

141

Из жизни 9: Как я шпиёном стал (нет)

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне и, особливо, мои подписчики!

Прочел я пост https://pikabu.ru/story/vek__uchis_6538702 и вспомнил как мои пальчики тоже оказалис в базе данных МВД всея Руси))

Ну да не будем тягать котиков за всякое и приступим к изложению.

Случилось это во времена юности безумной, занятой сдачей сессий, поиском подработок и активными поисками алкоприключений на свою весьма волосатую башку (да, я так же прошел период жизни, когда главное это по возможности чистые патлы, коссуха и рок/метал/и т.д.).

В Москве было много разных тусовок неформалов/рокеров/металлистов и прочих, как сейчас принято говорить, субкультур. Все про них знали (кто хотел) и даже существовал аналог сарафанного расписания, вроде "четверг на Погани, пятница Патрики, когда-то еще Торград (измайловский парк)" и прочая. Мог напутать, все же лет не мало прошло)).

Словом обычная попойка в людном месте того времени выглядела примерно так (фото с интернетов)

Из жизни 9: Как я шпиёном стал (нет) Юмор, Длиннопост, Алкоголь, Студенты, Неформалы, Метро, Приключения, Реальная история из жизни

Пиво и блейзер лились реками, прочие алкогольные напитки по дороже - сугубо ручейками, ибо денег мало, весело было всем, где-то песни под гитару, где-то обнимашки, где-то обблевашки, короче ничего из ряда вон.

Ваш покорный слуга на таких сходках частенько терял связь с реальностью и передвигался до дома исключительно на автопилоте, но не в этот раз. В этот раз я, как примерный сын, решил не беспокоить своих домашних своим появлением в неблагопристойном виде, а посему договорился с отцом что заночую у него, надо ли говорить, что ехать предстояло на совершенно другой конец города?) И вот, времени 1:30 ночи, я со сбоящим автопилотом (внутренний яндекс-нафигатор бы оборался что "вы ушли с маршрута" и ушел бы в отпуск) нахожусь в метро в ожидании поезда до нужной станции... А поезда все нет и нет.. и нет... Потом таки приехал...пустой, остановился, постоял, не открывая дверей и уехал. Потом был второй такой же, потом третий... После чего я подсел на измену, что все, эшелонов больше не будет, надо как-то выдвигаться в нужном направлении.

Мой внутренний голос в этот момент мог выглядеть примерно так

Из жизни 9: Как я шпиёном стал (нет) Юмор, Длиннопост, Алкоголь, Студенты, Неформалы, Метро, Приключения, Реальная история из жизни

Ну или вот так

В общем, как только приехал очередной такой поезд, я, не придумав ничего умнее.....залез между вагонов, зацепился по крепче, и поехал вперед /к светлому будущему/ к вожделенной станции. На этом этапе почти все имеют право сказать "Lord_Rhall, во ты дебил был, а?" И будут правы, но напомню, я был весьма (и зело) пьян и очень хотел переночевать не на улице, а с относительными удобствами (бойтесь своих желаний, ага).

На следующей станции меня встречал /почетный караул, оркестр и ковровая дорожка/ наряд милиции в полном составе)) И со словами "СЮДА ИДИ, ДА!" Выдергивают меня из моего транспорта). После отвели сначала в отделение на станции, где угрожали всем подряд, от штрафа до "а мож по почкам ему лучше дойдет что так не надо делать, а?", но обошлось. Приехали менты и увезли уже в отделение. Так я выяснил, что в МВД есть отдельные отделения для милиции чисто по метро работающей.

В отделении меня оформили и посадили в обезьянник, слава богу этот сьют был полностью в моем распоряжении, ибо других таких дебилов в ту ночь не нашлось. Словом сижу - кукую, общаюсь с дежурным за компы, консультирую на предмет сборки и обслуживания в обмен на сигареты)) Пока его не отозвали. В этот же момент из дежурки выглядывает какая-то бабка, оглядывает меня и выдает: "ДЕЖУРНЫЙ, БЛ*ТЬ!!!! КАКОГО Х*Я ОН В ОЧКАХ?! НЕ ПОЛОЖЕНО В ОБЕЗЬЯННИКЕ В ОЧКАХ СИДЕТЬ!!!", после чего у меня изъяли очки (обычные для зрения), и оставили в гордом одиночестве. В этот моммент я сидел и офигевал - значит на джинсах у меня цепь тяжеленная, в кармане нож, в другом кастет, а отобрали почему-то очки... И ладно бы если б я не один сидел, но я же один там был. Короче непонятно.

В общем поутру началась передача смены, и почти каждый новоприбывший заходил посмотреть на меня, такого камикадзе-дебила)) и сделать глаза в стиле О_О "чо, серьезно, он ЭТО сделал?!!".
А после меня вызвали к следаку, с которым состоялся примерно такой вот диалог:
С - ну что, попали вы, молодой человек! Метро - военный объект, а Вы изнутри видели, так сказать, инфраструктуру стратегического объекта, а это 276 статья (Шпионаж), готовьтесь в общем - скоро отбудете.
Я - да вы охренели что ли? Какой шпионаж? Там темно и пыльно писец! Я ваще аллергик, пойду и в суд на вас подам, что тоннели не моете, а вдруг бы я задохнулся и вообще?!!

После чего следак поржал, сказав что много дебилов повидал на своем веку, но что бы еще и судом грозились - это впервые, спросил понял ли я что так делать не хорошо и отправил, как он сказал "для профилактики и во избежании" на дактилоскопию.. Где мне прокатали пальцы, попытались сфоткать, не без моей помощи восстановив способность фотоаппарата к работе (подумаешь, карта памяти забилась - делов то). И отпустили с богом, выписав штраф за пьянство)

Мораль простая - не злоупотребляйте, не притупляйте инстинкт самосохранения, ну и не умеете пить - лучше вообще не пейте. Хотя кто из нас об этом думает в юности...

Показать полностью 3
436

(Не)удачница

Дело было прошлым летом. Экзамены почти все сданы, на улице солнце, на душе тепло, еще совсем немного и жизнь моя станет чуть более беззаботной, - думал я, стоя у аудитории в ожидании последней письменной работы. В тот день случилась какая-то накладка, поэтому писали мы ее все вместе, кто в какую аудиторию попасть успел, тот там и оставался.
- О, kosmobrick, привет, вместе писать будем, класс, - совершенно по-приятельски сказала мне абсолютно незнакомая девушка.
Я тогда не вспомнил, что мы работаем в одной лаборатории, поэтому я из вежливости поздоровался в ответ, однако был в лёгком шоке. Она дальше пошла приветствовать своих знакомых, а я от ступора начал наблюдать. Макияж яркий, прическа под мальчика, брюки, пиджак, но какой-то ярко-желтый топ, термокружка, смеется постоянно. Она выглядела как будто пришла на праздник, а не на последний экзамен в году. Когда нас пустили занимать места, я уже едва мог сдержать усмешку, но взбодрился, переключился на экзамен и сосредоточился на заданиях. Не знаю, вспомнил ли бы о ней еще раз, но посреди экзамена произошел инцидент.
Все сосредоточенно решали что-то, когда в аудитории раздался грохот упавшего телефона, а потом послышался голос Аллы Борисовны Пугачевой. Студенты в смятении, преподаватель в ярости. Знаете кто был виновником? Да, это была она.
- Телефон! В аудитории! Немыслимо!
- Но это же просто музыка, - стала оправдываться наша знакомая.
Дальше их разговора я не слышал, они говорили шепотом, чтобы не отвлекать остальных, но по итогу она не просто осталась в аудитории, а продолжила писать экзамен в наушниках, сидя по-турецки и периодически отпивая из своей кружки. "Да уж! Сто пудов списывает, а этот старый *** ее еще и покрывает" - подумал я, и погрузился в задачи.
Тестирование закончилось, свобода наступила, самое время предаться пьянству и прочим увеселительным мероприятиям. Мы большой и шумной компанией собирались отмечать успешное завершение года. Знаете кого я там встретил? Да. Она опять была одета ярко, пестрее, чем на экзамен, накрашена, хотя я не думал, что так бывает вообще. Я даже поспрашивал друзей, но никто не знал как она вообще оказалась на нашем празднике жизни, но она ходила, смеялась, разговаривала со всеми, вообще со всеми, о чем угодно. Даже пела что-то вроде Би-2 или Сплина, я еще тогда офигел, что она такое слушает, никак это не вязалось с внешним видом.
Опустим часть первых шотов. После нескольких бутылок текилы мы решили спуститься во двор, я замешкался и пропустил что-то очень интересное и важное. Когда я подошел, вся наша, и не только наша, компания наблюдала, как она лезет на дерево. Туфли под деревом, девочка на дереве, зрители наблюдают. Но не успел я понять зачем, как с криком "Банзай!!" она с этого дерева рухнула прямо на какого-то парня. Понятно, что все ржать начали, да и я тоже, а кто-то даже громко порадовался тому, что успел снять на видео. Помню, я на следующий день смотрел это видео в группе института и подумал еще: "Пхах, неудачница какая-то!"
А потом узнал, что экзамен она лучше всех написала, а на телефоне на самом деле ничего кроме музыки не было. И с парнем тем она встречаться начала, а благодаря видео вообще звездой института стала. И болтала со всеми не потому, что хотела хоть как-то компанию найти и липла, а реально разбиралась во всех обсуждаемых темах. Да и смеялась искренне. И друзей нашла уйму. И одевается, не думая о чужом мнении.
А я как был унылым куском, так и остался. Вот и думай теперь, кто из нас неудачник.

P. S. Но сейчас мы друзья хорошие очень, она оказалась совершенно искренним человеком, прямым и с чувством юмора.

P. P. S. А в термокружке тогда кофе с вискариком был.

79

Как Лёху спасали из лап зеленого змея

Прочитал пост про упавший телевизор и попытки напрудить в кровать https://pikabu.ru/story/prisnilos_an_net_ne_prisnilos_6345390 и вспомнил одну историю из жизни, не то, чтобы имеющую что-то общее, но про реальность и её восприятие.

История из студенческой жизни моего брата, далее буду вещать от его лица.

Начало 2000х годов, общежитие политехнического института, обычная комната с будущими инженерами - "трёшка". Среди троих проживающих был парень по имени Лёха (его конечно же звали не так) который любил выпить. С одной стороны в студенческое время кто это не любил, и каких только вечеринок не закатывали студенты, но с другой стороны двое других постояльцев начали проявлять беспокойство т.к. эта любовь к спиртному у Лёхи начала переходить допустимые границы и влиять на его учебу и грозила ему отчислением. Мы как не равнодушные сожители ему поначалу намекали, а потом пытались вразумить серьёзными разговорами, всё было тщетно, парень уверенно шёл на дно. На проживание в комнате запои Лёхи не влияли, потому что он просто иногда приходил отсыпаться и потом снова пропадал на неделю в синем тумане. Исчерпав всё доводы и бесконечные попытки вразумить Лёху, мы уже махнули на это рукой, и сделали вывод что если человек сам не хочет то насильно ему не помочь.

Увлекался я тогда формулой-1, ну как увлекался, очень любил смотреть по телевизору гонки, но тогда с этим были небольшие сложности. Ну телевизоры в комнатах не у всех были, да и крутили трансляции преимущественно по ночам, не помню с чем это было связано, то ли они прямые были и часовые пояса не совпадали, то ли из-за не очень большой популярности автоспорта в России. И мы частенько собирались в комнате у меня с товарищами по 3-4 человека и смотрели гонки F-1 по ночам, наблюдая за эпическим противостоянием Шумахера и Хаккинена. И одной такой воскресной ночью во время нашего просмотра пришёл пьяный Лёха. Проплыл мимо нас, упал на свою кровать, кто-то из ребят еще подтолкнул ведро из под кровати поближе у заснувшему Алексею, на всякие пожарные. Мы молча глянули на это и тогда в нашем коллективном разуме созрел план...

Суть плана:

- раздобыть краски (акварель, гуашь и т.п. на водной основе) и кисточки;

-  покрасить лампочки/светильники/телевизор в комнате и в коридоре;

- разбудить Лёху, и вынудить его прогуляться в туалет;

- на любые вопрос Лёхи отвечать и делать вид что всё нормально.

Краску мы нашли красную, лампочки в комнате, телевизор, экран телефона Лехи Сименс А35, лампочки в коридоре до туалета и в туалете тоже покрасили (предусмотрительно выключили их, подождали пока они остынут а потом красили, сушили и вкручивали назад). Уложились мы кстати довольно быстро. Разбудили Лёху, ну как бы случайно. Когда он проснулся, естественно он побрёл в туалет, но на середине комнаты остановился и долго понять не мог, почему мы смотрим в красный телевизор (трансляцию гонки было хорошо видно, но она была красного цвета т.к. экран был заботливо покрашен). Когда он спросил почему телевизор красный, мы сделали недоуменные лица и сказали что все нормально, Леша иди куда шел, телевизор у него красный... Ну Леха забил и побрел дальше в туалет, когда он вернулся через 5 минут, он был не то что трезв, у человека была такая паника в глазах, из разряда тихой истерики. Он зашел в комнату, включил свет, поинтересовался у всех какого цвета свет, ну естественно все сказали что он дебил, свет нормальный и пусть вообще не мешает нам смотреть гонку. Далее он и включал и настольную лампу и смотрел свой телефон и даже в холодильника свет смотрел какого цвета. В итоге потом он всё таки лёг спать. Когда мы убедились что он заснул, пришлось идти смывать краску со всего что мы накрасили.

Бросил Леха бухать? Да, бросил, именно из-за этого случая. Рассказали мы ему про наш план на выпуске, за что получили искреннею  дружескую благодарность. Вот такая добрая история из жизни с хорошим концом.

За ошибки не пинайте пожалуйста)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: